Baugrund in Veitsbronn - Siegelsdorf....mittendrin statt nur dabei...
Zentral gelegenes Grundstück mit 4000 m² in Veitsbronn-Siegelsdorf - teilweise mit Altbestand. Das Objekt ist lt. Bauamt nach § 34 bzw. für die hinterliegenden Flächen nach § 35 BauGB bebaubar.
Merkmale
4.000 m² Grundstück
teilweise erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
1800000 €1.800.000 €
450 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision aus dem notariell beurkundeten Kaufpreis. Verdient und fällig bei notarieller Beurkundung.
Geschätzte Gesamtkosten
1.864.260 €1
Kaufpreis
1.800.000 €
Kaufnebenkosten
64.260 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
64.260 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Veitsbronn liegt optimal im Städtedreieck Nürnberg/Fürth /Erlangen. Für ca. 6700 Einwohner wird eine sehr gute Infrastruktur vorgehalten. Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten Grund-und Mittelschule sind vor Ort und gut erreichbar. Im Sommer ist das moderne Freibad Anziehungspunkt des Umlandes. Der Bahnhof Siegelsdorf ( Bahnstrecke Nürnberg-Würzburg sowie Fürth- Markt Erlbach) ist fußläufig in weniger als 5 Minuten zu erreichen. Sowohl nach Erlangen oder auf die Autobahn A3 als auch über die Südwesttangente nach Nürnberg sind die Anfahrtszeiten kurz.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
Individuelle Besichtigungstermin können jederzeit vereinbart werden. Senden sie mir eine e-mail oder rufen Sie an - wir werden einen , für Sie passenden, Termin finden.
Sonstiges
Wir weisen darauf hin, dass die Informationen zum Objekt, Unterlagen, Pläne etc. vom Verkäufer stammen. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die darin enthaltenen Objektinformationen und Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen. Alle Immobilienangebote sind freibleibend und vorbehaltlich Irrtümer, Zwischenverkauf- und Vermietung oder sonstiger Zwischenverwertung.