Ihr Individuelles EinfamiIienhaus - gestaltet nach Ihren Wünschen!
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit unserem projektierten Einfamilienhaus. Hier entsteht ein modernes Zuhause mit 143,26 m² Wohnfläche, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Nutzen Sie die Möglichkeit, die Raumaufteilung in 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC, nach Ihren Wünschen anzupassen. Das durchdachte Projekt-/Bau-Konzept ermöglicht es Ihnen, kreativ zu sein, während Sie gleichzeitig von der langjährigen Erfahrung und dem Know-how von allkauf profitieren.
Unser Einfamilienhaus ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sondern ein Raum, der Ihre Lebensqualität steigert und Ihnen ein harmonisches Wohngefühl bietet.
Merkmale
427 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
524169 €524.169 €
3.658,87 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
587.437 €1
Kaufpreis
524.169 €
Kaufnebenkosten
63.268 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.863 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.071 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.713 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.621 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ranzel, Niederkassel (53859)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen