Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
472.000 €
7 Zimmer  •  218,3 m²  •  379 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
472000 €
2.162 €/m²
7 Zimmer  •  218,3 m²  •  379 m² Grundstück

Individuelles Mehrfamilienhaus in Kist - Flexibles Wohnen nach Ihren Wünschen und modernste Energieeffizienz

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kist bietet Ihnen mit 7.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² auf einem 379 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf zwei Etagen. Fünf Schlafzimmer und zwei Badezimmer schaffen ein ideales Raumangebot für Familien oder Wohngemeinschaften. Das Haus wird exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack gestalten können. Das moderne Baukonzept berücksichtigt den KfW55-Standard, der für eine energiesparende und nachhaltige Bauweise steht, und garantiert Ihnen ein behagliches Wohnklima sowie niedrige Energiekosten.

Merkmale

  • 379 m² Grundstück
Das Mehrfamilienhaus überzeugt mit hochwertiger Ausstattung und modernen technischen Details: Es verfügt über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die Echtholztreppe und die Lichte Raumhöhe von 2,75 m schaffen eine freundliche und hochwertige Wohnatmosphäre. Zum weiteren Qualitätsstandard gehören unter anderem ein Dämm- und Beplankungspaket, Sanitärobjekte, Innentüren mit Zargen, Bodenbeläge und Tapeten sowie eine umfangreiche Haustechnik inklusive Rohrleitungen. Das Haus wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise errichtet, was für ein angenehmes Raumklima sorgt und den ökologischen Fußabdruck reduziert.