Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Kist, 97270

485.766 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
390 m² Grundstück
Kist (97270)
Daten folgen.
Immowelt logo
Herr Bernd Michel
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 172 m² 611 m² Grundstück frei ab sofort Kist 97270
698.000 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kist (97270)
Willkommen in Kist - willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus vereint durchdachtes Wohnen, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Energieeffizienz auf beeindruckende Weise. ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 516.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 500 m² Grundstück Kist 97270
516.500 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kist (97270)
Das hier projektiert angebotene Einfamilienhaus in Kist besticht durch 4,0 Zimmer auf großzügigen 143,70 m² Wohnfläche sowie ein 500 m² großes Grundstück, das Ihnen vielfältigen Raum für Ihr individu...
Haus zum Kauf 559.000 € 10 Zimmer 265 m² 625 m² Grundstück Kantstraße 2 Kist 97270
559.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
625 m² Grundstück
Kantstraße 2, Kist (97270)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage überzeugt nicht nur durch seine solide Vermietungssituation, sondern auch durch das zusätzliche Entwicklungspotenzial: Neben den vier vermiet...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 629.700 € 5 Zimmer 192,7 m² 600 m² Grundstück Kist 97270
629.700 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
600 m² Grundstück
Kist (97270)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Kist: Dieses Einfamilienhaus wurde projektiert und bietet Ihnen auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen insgesamt 5,0 Zimmer....
Immowelt logo
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 205 m² 462 m² Grundstück Kist 97270
458.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
462 m² Grundstück
Kist (97270)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kist bietet Ihnen 6,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 205,03 m² verteilt auf zwei Etagen. Auf einem 462 m² großen Grundstück entsteht ein Z...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 379 m² Grundstück Kist 97270
472.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
379 m² Grundstück
Kist (97270)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kist bietet Ihnen mit 7.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² auf einem 379 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf zwei Etagen...
Gesponsert
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 144 m² 908 m² Grundstück Höchberg 97204
399.900 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
908 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie, in die Sie sofort einziehen können? Dann ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie. Das Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche bietet ausreichend Pl...
Gesponsert
Herr Vitali Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 186 m² 595 m² Grundstück Höchberg 97204
649.000 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
595 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Dieses charmante Architektenhaus aus dem Jahr 1974 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine vermietete Maisonettewohnung sowie eine bezugsfreie Einliegerwohnung im Untergeschoss. Das gep...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kist, 97270
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 110 m² 417 m² Grundstück Eisingen 97249
369.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
417 m² Grundstück
Eisingen (97249)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in guter Lage von Eisingen mit 6 Zimmern auf ca. 110 m² Wohnfläche mit Terrasse und Garten, Baujahr ca. 1960. Bezug nach Absprache möglich Objekt Einfamilienhaus in g...
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 10 Zimmer 124 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Eisingen 97249
Neu
365.000 € 2.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
124 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisingen (97249)
Dieses große Anwesen, eine ehemalige Schreinerei, mit einem sanierungsbedürftigen, teilvermieteten Zweifamilienhaus und unterschiedlichen Nebengebäuden befindet sich auf einem ca. 785 m² großen Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 15 Zimmer 393 m² 894 m² Grundstück Stöckachstraße 43 Eisingen 97249
699.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
393 m²
·
894 m² Grundstück
Stöckachstraße 43, Eisingen (97249)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eisingen in der Stöckachstraße 43. Das im Jahr 1962 erbaute Mehrfamilienhaus wurde fortlaufend modernisiert und befindet sich...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 521.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Eisingen 97249
521.200 € 3.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Eisingen (97249)
Auf einem 500 m² großen Grundstück in Eisingen entsteht Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus - ein modernes, zweistöckiges Zuhause, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen ge...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 718.600 € 6 Zimmer 184,2 m² 700 m² Grundstück Eisingen 97249
718.600 € 3.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
700 m² Grundstück
Eisingen (97249)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Eisingen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 184,16 m² mit sechs Zimmern reichlich Raum für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 700 m² verteilen s...
Herr Günther Ulrich
Haus zum Kauf 551.000 € 6 Zimmer 266,6 m² 479 m² Grundstück Kleinrinderfeld 97271
551.000 € 2.067 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
479 m² Grundstück
Kleinrinderfeld (97271)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Kleinrinderfeld bietet Ihnen mit 6 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 Badezimmern plus einem zusätzlichen Gäste-WC auf großzügigen 266,61 m² Wohnfläche ein komfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.400 € 5 Zimmer 172 m² 665 m² Grundstück Waldbrunn 97295
448.400 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
665 m² Grundstück
Waldbrunn (97295)
Ihr neues Zuhause in Waldbrunn mit Platz für zwei Generationen, Home Office und der Möglichkeit zur Vermietung! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in einer der ruhi...
Bungalow zum Kauf 499.900 € 7 Zimmer 177 m² 740 m² Grundstück Waldbrunn 97295
499.900 € 2.824 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
740 m² Grundstück
Waldbrunn (97295)
Objektbeschreibung EFH mit Einliegerwohnung in Traumlage von Waldbrunn Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow befindet sich in der begehrten Lage von Waldbrunn. Mit einer großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 152 m² 497 m² Grundstück Höchberg 97204
499.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
497 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 wurde in Fertigteilbauweise errichtet und überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot sowie ein attraktives Grundstück in begehrter Wohnlage. ...
Haus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 125 m² 780 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
198.000 € 1.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
780 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
- östlicher Ortsrand von Waldbüttelbrunn - ca. 10 km westlich von Würzburg gelegen - gute Verkehrsanbindung unmittelbar an der B8, A3 ca. 6 km entfernt - einfache mit mittlere infrastrukturelle Ersch...
Haus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 234 m² 384 m² Grundstück frei ab sofort Kleinrinderfeld 97271
445.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinrinderfeld (97271)
In ruhiger Lage von Kleinrinderfeld befindet sich diese auf einem Areal von 384 m² diese hochwertig und massiv gebaute Doppelhaushälfte, Bj. 1981. Das gepflegte Haus ist voll unterkellert und verfügt...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 189 m² 1.332 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
780.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.332 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Dieses exklusive, gepflegte und geschmackvoll renovierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Waldbüttelbrunn und vereint auf einem großzügigen Grundstück von 1....
Villa zum Kauf 3.950.000 € 7 Zimmer 404,9 m² 1.600 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
3.950.000 € 9.755 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
404,9 m²
·
1.600 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Diese exklusive Villa in bester Hanglage begeistert mit beeindruckender Architektur, hochwertiger Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung über drei Ebenen. Auf rund 405?m² Wohnfläche verein...
Frau Sandra Fuderer
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 164 m² 351 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
380.000 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
351 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Dieses solide gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Waldbüttelbrunn, am Ende einer verkehrsarmen Stichstraße. Das Haus steht auf einem ca. 351 m² großen Gru...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 448.900 € 5 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Kleinrinderfeld 97271
448.900 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinrinderfeld (97271)
Dieses Einfamilienhaus, das in Kleinrinderfeld projektiert wird, bietet Ihnen mit fünf Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche vielfältigen Raum für Ihre persönlichen Wohnwünsche. Über zwei Etagen verteilen...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 7 Zimmer 234 m² 384 m² Grundstück Kleinrinderfeld 97271
448.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
234 m²
·
384 m² Grundstück
Kleinrinderfeld (97271)
Eckgrundstück in herrlicher Wohnlage in attraktiver und ruhiger Gegend. Großzügige, sehr gepflegte und helle Räume auf 4 Etagen. Bequemer Zugang zum blickdichten Garten über den Balkon im EG. Reichli...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.100 € 4 Zimmer 133,7 m² 490 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
398.100 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
490 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Waldbüttelbrunn! Auf einem großzügigen Grundstück von 490 m² entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 133,7 m², verte...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.500 € 5 Zimmer 196 m² 833 m² Grundstück Höchberg 97204
799.500 € 4.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
833 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Objektbeschreibung Entfliehen Sie dem Alltag in dieses charmante Einfamilienhaus in der bestgelegenen Wohngegend von 97204 Höchberg. Das moderne Zuhause bietet mit rund 200 m² Wohnfläche und einem gr...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 423 m² Grundstück Höchberg 97204
474.000 € 4.800 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
423 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen 3.0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 98,74 m², ideal zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 2 Schlafzimmern und einem modernen Badezimm...
473.985 € 3.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
485 m² Grundstück
Kleinrinderfeld (97271)
Daten folgen.
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 569.500 € 5 Zimmer 192,7 m² 600 m² Grundstück Kleinrinderfeld 97271
569.500 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinrinderfeld (97271)
Entdecken Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Kleinrinderfeld - ein Fertighaus, das vollständig nach Ihren persönlichen Anforderungen konzipiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 600 m²...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 662.599 € 4 Zimmer 134 m² 692 m² Grundstück Finkenstraße 7 Höchberg 97204
662.599 € 4.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
692 m² Grundstück
Finkenstraße 7, Höchberg (97204)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 706.519 € 5 Zimmer 142 m² 692 m² Grundstück Finkenstraße 7 Höchberg 97204
706.519 € 4.975 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
692 m² Grundstück
Finkenstraße 7, Höchberg (97204)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?