Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Randersacker, 97236

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.555.000 € 71 Zimmer 787,3 m² 1.427 m² Grundstück Randersacker 97236
1.555.000 € 1.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
71 Zimmer
·
787,3 m²
·
1.427 m² Grundstück
Randersacker (97236)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in Randersacker! Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920 mit Generalumbau 1962 und 1968 bietet großes Potenzial für Investoren, die eine so...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.431 € 5 Zimmer 166,4 m² 560 m² Grundstück Biebelried 97318
423.431 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
560 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² wird gemäß Ihren Vorstellungen projektiert. Es entsteht auf einem 560 m² großen Grundstück in einem ruhige...
Gesponsert
Herr Vitali Klein
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 105 m² 350 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
499.000 € 4.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
350 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese charmante und äußerst selten verfügbare Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1928 erbaut und 1991 umfassend saniert. Auf einem ca. 350 m² großen Grundstück bietet sie ein behagliches Zuhause in einer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Randersacker, 97236
Mehrfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 7 Zimmer 195 m² 202 m² Grundstück frei ab sofort Gerbrunn 97218
433.000 € 2.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
202 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerbrunn (97218)
Das im Jahr 1978 in solider Massivbauweise errichtete Gebäude ist vollständig unterkellert und erstreckt sich über zwei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Insgesamt befinden sich im Ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 386.000 € 2 Zimmer 108 m² 1.175 m² Grundstück Gerbrunn 97218
Neu
386.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
·
1.175 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Ein eingeschossiges Wochenendhaus mit Keller aus dem Jahr 1979, das über eine Wohnfläche von 108 m² verfügt. Es verfügt über ein Nebengebäude und einen Außenpool. Die Raumaufteilung umfasst im Keller...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 452.500 € 5 Zimmer 166,4 m² 441 m² Grundstück Gebrunn 97218
Neu
452.500 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
441 m² Grundstück
Gebrunn (97218)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Gebrunn bietet Ihnen auf 166,37 m² Wohnfläche und einem 441 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage für Ihr persönliches Traumhaus. Mit 5 Zimmern auf 2 Eta...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 120 m² Gerbrunn 97218
Neu
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
Gerbrunn (97218)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Gerbrunn bei Würzburg. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie einen schönen Außenberei...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 351.265 € 4 Zimmer 107,2 m² 518 m² Grundstück Theilheim 97288
Neu
351.265 € 3.278 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
518 m² Grundstück
Theilheim (97288)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Theilheim bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 4,0 Zimmern, darunter drei gemütliche Schlafzimmer und ein komfortables Bade...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 647.600 € 4 Zimmer 153,8 m² 625 m² Grundstück Gerbrunn 97218
Neu
647.600 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
625 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Entdecken Sie Ihr künftiges Zuhause im idyllischen Gerbrunn! Dieses individuell konzipierte Einfamilienhaus-Projekt bietet Ihnen reichlich Entfaltungsfreiheit, um Ihre persönlichen Vorstellungen einz...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.635 € 4 Zimmer 142,2 m² 458 m² Grundstück Theilheim 97288
Neu
448.635 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
458 m² Grundstück
Theilheim (97288)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Theilheim! Dieses wunderschöne, projektiertes Zuhause wird genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.497.000 € 21 Zimmer 452 m² 1.160 m² Grundstück Gerbrunn 97218
1.497.000 € 3.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
452 m²
·
1.160 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet sechs gut geschnittene Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 452 m² und einer Jahresnettokaltmiete von rund 62.028 € (inkl. Garag...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 580 m² Grundstück Gerbrunn 97218
745.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
580 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
In der idyllischen Gemeinde Gerbrunn entsteht auf einem attraktiven Baugrundstück eine moderne Doppelhaushälfte, die individuell nach Ihren Wünschen geplant wird. Sie haben die Möglichkeit, sowohl di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.180 m² Grundstück Gerbrunn 97218
Neu
995.000 € 4.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.180 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
**Großzügiges Grundstück mit attraktivem Wohnhaus in der Nähe der Hubland-Uniklinik - Ideale Investitionsmöglichkeit** Entdecken Sie dieses großzügige Wohnhaus, welches momentan als Studentenunterkun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 108 m² 1.175 m² Grundstück Gerbrunn 97218
Neu
386.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
1.175 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Keller/vollunterkellert, sowie Nebengebäude
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 310 m² 904 m² Grundstück Gerbrunn 97218
690.000 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
310 m²
·
904 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Dieses großzügige und gepflegte Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und umfasst insgesamt drei eigenständige Wohneinheiten: Erdgeschoss (ca.?125?m²) Fünf Zimmer, Küche und Badezimmer - d...
Reihenendhaus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 600 m² Grundstück frei ab sofort Gerbrunn 97218
635.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerbrunn (97218)
Im stadtnah gelegenen Gerbrunn liegt dieses großzügige Reiheneckhaus, Bj. 1964 mit einem seperaten Anbau, Bj.1975. Der Anbau ist vermietet und verfügt über eine großzügigen Terrasse sowie einen seper...
Stadthaus zum Kauf 381.500 € 4 Zimmer 135,8 m² 421 m² Grundstück Gebrunn 97218
Neu
381.500 € 2.809 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
421 m² Grundstück
Gebrunn (97218)
Willkommen in Ihrem projektierten Stadthaus in Gebrunn, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 135,82 m² und einem großzügigen Grundst...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 310 m² 900 m² Grundstück Gerbrunn 97218
779.000 € 2.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
900 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Es handelt sich um ein freistehendes, teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, welches ca. 1959 erbaut wurde. Die Grundfläche beträgt ca. 900 m². Das Grundstück kann geteilt werden, s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 13 Zimmer 311 m² 623 m² Grundstück Theilheim 97288
669.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
311 m²
·
623 m² Grundstück
Theilheim (97288)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Theilheim bei Würzburg verbindet gewachsene Bausubstanz mit viel Platz und einem flexibel nutzbaren Gesamtkonzept. Auf einem ca. 623 m² großen Grundstück stehen ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 452 m² Grundstück Gebrunn 97218
Neu
481.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
452 m² Grundstück
Gebrunn (97218)
Willkommen in Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Gebrunn, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen insgesamt 8 Zimmer auf großzügigen 239,8...
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 571.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 521 m² Grundstück Heuchelhof Würzburg 97084
Neu
571.000 € 2.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
521 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Würzburg wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gefertigt. Mit großzügigen 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche bietet das Haus auf zwei E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 511.000 € 207 m² 590 m² Grundstück Johannes-Kepler-Straße xxx Frauenland Würzburg 97074
511.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
207 m²
·
590 m² Grundstück
Johannes-Kepler-Straße xxx, Frauenland, Würzburg (97074)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Einzelgarage mit 207 qm Wfl. in Massivbauweise; Baujahr 1967 - Öl-Zentralheizung mit Brauchwasserbereitung, Erbbaurecht - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss,...
Herr Günther Ulrich
Haus zum Kauf 674.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 392 m² Grundstück Heuchelhof Würzburg 97084
Neu
674.500 € 5.400 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
392 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieses projektiert aufgebaute Ausbauhaus in Würzburg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
386.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
·
1.175 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Frau Sabrina Zackel
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 12 Zimmer 248 m² 535 m² Grundstück Gerbrunn 97218
720.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
248 m²
·
535 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Aktuell besteht die Immobilie aus zwei vermieteten Wohneinheiten sowie einer freien Erdgesch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 95 m² 166 m² Grundstück frei ab sofort Frauenland Würzburg 97074
420.000 € 4.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frauenland, Würzburg (97074)
Dieses Reihenmittelhaus liegt im Stadtteil Frauenland-Keesburg in absolut privilegierter Wohnlage: wirklich ruhig, bestes Umfeld, Garten. Im Zuge einer umfassenden Sanierung gestalten Sie dieses Juwe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 207 m² 590 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
511.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
590 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 126.973 € 3 Zimmer 50 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
126.973 € 2.539 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 197 m² 427 m² Grundstück Gebrunn 97218
Neu
479.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
427 m² Grundstück
Gebrunn (97218)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gebrunn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² und einem 427 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage, um Ihren ...
Herr Achim Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 10 Zimmer 335,2 m² 1.200 m² Grundstück Gerbrunn 97218
1.550.000 € 4.624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gerbrunn (97218)
Das Mehrfamilienhaus "Apartment 3" umfasst vier stilvolle Wohneinheiten. Jede Wohnung zeichnet sich durch einen offen gestalteten Grundriss aus, der Kochen, Essen und Wohnen elegant vereint. Neben ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 511.000 € 7 Zimmer 207 m² 590 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
511.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
590 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Erbbaurecht für eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen, aufgeteilt in zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 207 m² Wohnfläche. Dazu gehört eine Garage mit Abstellraum sowie...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 656.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 417 m² Grundstück Heuchelhof Würzburg 97084
Neu
656.500 € 4.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
417 m² Grundstück
Heuchelhof, Würzburg (97084)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Würzburg bietet mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre individuelle Familie. Auf einem 417 m² großen Grundstück erstreckt sich das H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?