Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Schwanfeld, 97523

Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 230 m² 608 m² Grundstück Schwanfeld 97523
449.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
608 m² Grundstück
Schwanfeld (97523)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Schwanfeld bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal zum Wohnen mit der Familie und/oder zur Vermietung einer Einheit. Das Haus überzeugt durch eine durchd...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwanfeld, 97523
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 207 m² 339 m² Grundstück Theilheim Waigolshausen / Theilheim 97534
199.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
339 m² Grundstück
Theilheim, Waigolshausen / Theilheim (97534)
Die angebotene Immobilie wurde ca. im Jahr 1908 errichtet und präsentiert sich als vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten. Durch die vorhandene Struktur besteht die Möglichkei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 548 m² Grundstück Dipbach Bergtheim 97241
Neu
630.000 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
548 m² Grundstück
Dipbach, Bergtheim (97241)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von 148 Quadratmetern und ist ideal für Familien, die ein schönes Zuhause suchen. Mit insgesamt fünf Zimmern, zwei modernen Badezimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 425 m² 440 m² Grundstück Wipfeld 97537
590.000 € 1.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
425 m²
·
440 m² Grundstück
Wipfeld (97537)
Hier bietet sich Ihnen ein außergewöhnliches Immobilienangebot in der Ortsmitte von Wipfeld. Dieses einzigartige ehemalige Gasthaus präsentiert sich auf 440 qm Grundstücksfläche und 425 qm Gastronomi...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 220 m² 511 m² Grundstück Opferbaum Bergtheim 97241
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
511 m² Grundstück
Opferbaum, Bergtheim (97241)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 464.403 € 5 Zimmer 162 m² Eßleben Werneck 97440
Neu
464.403 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Eßleben, Werneck (97440)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 339.650 € 1 Zimmer 66,9 m² 420 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
339.650 € 5.080 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
420 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Werneck ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 66,86 m² bietet das Haus mit einem großzü...
UKA Finanzbegleitung e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 219 m² Grundstück Wipfeld 97537
255.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
219 m² Grundstück
Wipfeld (97537)
Objektbeschreibung Das einstöckige Einfamilienhaus mit kleiner Einliegerwohnung steht auf einen Eckgrundstück in ruhiger Siedlungslage. Das 1981 erbaute Gebäude wird per elektrischer Decken-und Fußbo...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Eßleben Werneck 97440
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Eßleben, Werneck (97440)
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.549 € 5 Zimmer 173,2 m² 540 m² Grundstück Waigolshausen 97534
470.549 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
540 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Mit allkauf wird Ihr Bauvorhaben endlich realisierbar. Unsere exklusive Aktion "CHANCE" macht es möglich, Ihren Traum vom eigenen Haus zu verwirklichen. Profitieren Sie von attraktiven Fördermöglichk...
Haus zum Kauf 414.033 € 4 Zimmer 127 m² Eßleben Werneck 97440
Neu
414.033 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Eßleben, Werneck (97440)
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 195 m² 807 m² Grundstück Waigolshausen 97534
299.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
807 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Kurzbeschreibung Waigolshausen, 2-FamHs., Bj. 1963, Grd. 807 m², Wfl. 195 m², Öl-ZH (1991), B 205,5 kWh/(m².a)G, M.E. 14.808 €, KP 299.000 € Objekt Erdgeschoss, 105 m²: Wohnzimmer + Eßzimmer mit Kach...
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Eßleben Werneck 97440
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Eßleben, Werneck (97440)
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 450.530 € 4 Zimmer 116,4 m² 488 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
450.530 € 3.872 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
488 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Dieser projektierten Bungalow in Werneck bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause in attraktiver Lage. Mit nur einer Etage ist das Haus ideal für al...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 468.756 € 5 Zimmer 173,1 m² 435 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
468.756 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
435 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Werneck, das mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vor...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 655.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 451 m² Grundstück Bergtheim 97241
655.620 € 4.139 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
451 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Diese exklusive Stadtvilla in Bergtheim bietet Ihnen auf 158,39 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Sie planen Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wüns...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 650.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 451 m² Grundstück Bergtheim 97241
650.620 € 4.108 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
451 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Diese exklusive Villa in Bergtheim wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, damit Sie ein Zuhause erhalten, das ganz auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. M...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.980 € 6 Zimmer 205 m² 433 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
580.980 € 2.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
433 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Werneck bietet Ihnen 205,03 m² Wohnfläche auf einem 433 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer und 2 hochwertig ausgestattete ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.320 € 7 Zimmer 238,8 m² 510 m² Grundstück Bergtheim 97241
555.320 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
510 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bergtheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit 7 Zimmern auf zwei Etagen und einer großz...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 451.760 € 4 Zimmer 143,7 m² 510 m² Grundstück Bergtheim 97241
451.760 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
510 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bergtheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Auf einem 510 m² großen Grundstück errichtet, umfasst...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 467.645 € 7 Zimmer 255,6 m² 484 m² Grundstück Bergtheim 97241
467.645 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
484 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Bergtheim wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² auf einem 484 m² große...
Herr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 484.990 € 8 Zimmer 250 m² Untere Hauptstr. Bergtheim 97241
484.990 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
Untere Hauptstr., Bergtheim (97241)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde 2002- 2003 kernsaniert und entsprechend aufwendig renoviert. Renditeobjekt für Anleger: Das Haus verfügt über 2 Wohnungen, beide sind vermietet. Eine energieeffi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 226 m² 846 m² Grundstück Waigolshausen 97534
629.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
846 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Dieses großzügige und vielseitige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, hochwertige Bauweise und ein beeindruckendes Platzangebot - ideal sowohl für Mehrgenerationenwohnen al...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 273 m² 448 m² Grundstück Stammheim Kolitzheim 97509
609.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
273 m²
·
448 m² Grundstück
Stammheim, Kolitzheim (97509)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 642.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 451 m² Grundstück Bergtheim 97241
642.620 € 4.057 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
451 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Willkommen zu Ihrem Zukunftstraum: Eine exklusive Villa in Bergtheim, die genau nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet auf 158,39 m² Wohnf...
Bungalow zum Kauf 357.965 € 1 Zimmer 66,9 m² 399 m² Grundstück Bergtheim Bergheim 97241
357.965 € 5.349 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
399 m² Grundstück
Bergtheim, Bergheim (97241)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Bergheim ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 66,92 m² und einem großzügigen Grundstüc...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 212,9 m² 290 m² Grundstück Hergolshausen Waigolshausen 97534
199.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212,9 m²
·
290 m² Grundstück
Hergolshausen, Waigolshausen (97534)
Kurzbeschreibung Hergolshausen SW/WÜ 2-FamHs, Bj 1958/1990/2011/2017, Wfl. 212,88 m², Grd. 290 m², Öl-ZH (2017), B 341,7 kWh/(m²a)H, KP 199.000 € Objekt Dachgeschoß Wfl.: Schlafzimmer (Holzdielen), 2...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 483.900 € 4 Zimmer 175 m² 570 m² Grundstück Hergolshausen 97532
483.900 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175 m²
·
570 m² Grundstück
Hergolshausen (97532)
Machen Sie sich bereit für Ihr zukünftiges Eigenheim! In Hergolshausen finden Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 174,96 m². Auf einem 570,00 m² g...
Herr Armin Lediger
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 96 m² 177 m² Grundstück Obereisenheim 97247
115.000 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
177 m² Grundstück
Obereisenheim (97247)
Das ehemalige Waschhaus aus ca. 1750 ist ein kleines Juwel mit historischem Charakter und ländlichem Charme. Mit ca. 96?m² Wohnfläche und drei Schlafzimmern bietet das Haus ausreichend Platz für eine...
Haus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 135 m² 910 m² Grundstück Hergolshausen Waigolshausen 97534
Neu
230.000 € 1.704 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
910 m² Grundstück
Hergolshausen, Waigolshausen (97534)
- Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Scheune in Waigolshausen OT Hergolshausen - Grundbaujahr 1895 - Grundstücksgröße 910 m² - Raumaufteilung EG: Diele, Gäste-WC, Badezimmer, Wohnküche, Schlafzimme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?