Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Euerbach, 97502

Herr Harald Schneider
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 496 m² Grundstück Euerbach 97502
Neu
279.000 € 2.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
496 m² Grundstück
Euerbach (97502)
Unsere Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 steht in einem ruhigen Siedlungsgebiet in Euerbach. Hier wohnt man gerne. Im Haus wurden in den vergangenen Jahren zahlreiche wertsteigende und kostenintensi...
Immowelt logo
Herr Harald Schneider
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 112,3 m² 385 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
Neu
190.000 € 1.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
385 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
Auf einem insgesamt ca. 386 m² großen Grundstück steht unsere Doppelhaushälfte mit Baujahr 1983. Handwerklich begabte Kunden mit einem "grünen Daumen" und Ruhesuchende, liegen hier goldrichtig. Bei E...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 250.000 € 2.800 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
250.000 €
Haus zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem großzügigen, ca. 2.800 m² großen Grundstück in Hanglage. Die Immobilie bietet eine mögliche Gesamtwohnfläche von ca. 155 m² und üb...
Claudia Rudolph
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 165 m² 616 m² Grundstück Obbach Euerbach OT Obbach 97502
349.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
616 m² Grundstück
Obbach, Euerbach OT Obbach (97502)
Dieses gepflegte, barrierearme Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen (Treppenlift), zur teilweisen Vermietung oder...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 6 Zimmer 170 m² 200 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
Neu
240.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
Großzügiges Einfamilienhaus mit 170 m² Wohnfläche – ideal für Familien Dieses charmante Einfamilienhaus bietet viel Platz, eine solide Bausubstanz und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit zwei Vollgesc...
Immowelt logo
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 190 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Sömmersdorf Euerbach 97502
380.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sömmersdorf, Euerbach (97502)
Dieses Zweifamilienhaus mit Nebengebäude bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und viel Potenzial für Individualisten und Handwerker. Das im Jahr 1900 erbaute Haus steht auf einem Grundstück von c...
Herr Harald Schneider
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.124 m² Grundstück frei ab sofort Euerbach 97502
Neu
549.000 € 2.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.124 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Euerbach (97502)
In ruhiger Ortsrandlage mit Blick auf die umliegende Natur, finden Sie unser freistehendes, solide und massiv erbautes Zweifamilienwohnhaus, das seinesgleichen sucht. Die Wohnfläche von insgesamt 230...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 164 m² 3.162 m² Grundstück Sömmersdorf Euerbach-Obbach 97502
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Sömmersdorf, Euerbach-Obbach (97502)
Zweifamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche 164 Quadratmeter, Nutzfläche 31 Quadratmeter. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 33 Quadratmetern sowie ein ehemaliges Obstkelte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 164 m² 3.162 m² Grundstück Obbach Euerbach-Obbach 97502
Neu
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach-Obbach (97502)
Immowelt logo
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 184 m² 350 m² Grundstück Sömmersdorf Euerbach 97502
Neu
175.000 € 951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
350 m² Grundstück
Sömmersdorf, Euerbach (97502)
Kurzbeschreibung Euerbach-OT/SW, EFH + Nebengebäude, Bj. 1900, Grd. Ca. 350 m², Wfl. 184 m², kein EA, keine HZ, KP 175.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Diele, Küche, Bad, Hauswirts...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 192 m² 1.105 m² Grundstück Euerbach 97502
Neu
650.000 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.105 m² Grundstück
Euerbach (97502)
Kurzbeschreibung Euerbach SW/Wü, Wohn- und Geschäftshaus, 2 Garagen, 3 StPl., Bj. 2015, Grd. 1.105 m², Wfl. 192 m², Holz-Zentral-HZ (2015), V124,30 kWh/(m²*a)D, KP 650.000 € Objekt Erdgeschoss: 162,6...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 164 m² 3.162 m² Grundstück Obbach Euerbach 97502
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 164 m² 3.162 m² Grundstück Am Finkenweg xxx Obbach Euerbach / Obbach 97502
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Am Finkenweg xxx, Obbach, Euerbach / Obbach (97502)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage mit 164 qm Wfl.; Baujahr 1967, später modernisiert und saniert - dazu Nebengebäude und nicht unterkellertes Garagengebäude mit Pultdach
Neu
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 2 Etage(n), Wohnfläche: 164m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, Sanierung/Modernisie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Euerbach, 97502
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 310 m² 880 m² Grundstück Rütschenhausen Wasserlosen 97535
450.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
880 m² Grundstück
Rütschenhausen, Wasserlosen (97535)
Zum Verkauf steht ein unterkellertes Dreifamilienhaus im Ortsteil von Wasserlosen, Baujahr 1976. Das Objekt umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 310?m² auf einem ca. 880?m² g...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 450.000 € 310 m² 880 m² Grundstück Rütschenhausen Wasserlosen 97535
450.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
880 m² Grundstück
Rütschenhausen, Wasserlosen (97535)
Zum Verkauf steht ein unterkellertes Dreifamilienhaus im Ortsteil von Wasserlosen, Baujahr 1976. Das Objekt umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 310 m² auf einem ca. 880 m² g...
Jörg Kropop
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 506 m² Grundstück Kützberg Poppenhausen 97490
Neu
299.000 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
506 m² Grundstück
Kützberg, Poppenhausen (97490)
Diese schicke Haus wurde am Ortsrand errichtet, direkt angrenzend an Felder, Wiesen und nahegelegene Wälder. Es ist voll unterkellert, drei Räume stehen dort zum Lagern, für Hobbys und für die Hausar...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.950 € 5 Zimmer 222 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.550 € 5 Zimmer 161 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 487.900 € 5 Zimmer 165,4 m² 800 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
487.900 € 2.950 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
800 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Dieser geplante Bungalow mit 5,0 Zimmern erstreckt sich über etwa 165,40 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Wasserlosen und bietet Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis auf eine...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 661.900 € 5 Zimmer 187 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
661.900 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 350.300 € 5 Zimmer 163,5 m² 600 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
350.300 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
600 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Wasserlosen eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Wunschhaus individuell nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m²...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 595.798 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
595.798 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.100 € 5 Zimmer 106 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.950 € 5 Zimmer 222 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 867,9 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.660 € 5 Zimmer 155 m² 869,6 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 9 Zimmer 297 m² 929 m² Grundstück Schwemmelsbach Wasserlosen 97535
267.000 € 899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
297 m²
·
929 m² Grundstück
Schwemmelsbach, Wasserlosen (97535)
Kurzbeschreibung Wasserlosen-Schwemmelsbach, Herrschafliches Anwesen, Bj. 1930, Grd. 929 m², Wfl. 297 m², Öl-ZH (1990), B 335,4 kWh/(m²*a)H, KP 267.000 € Objekt Erdgeschoss: Eingangsbereich, links: g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?