Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Maßbach, 97711

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 11 Zimmer 266 m² Maßbach 97711
49.900 € 188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
266 m²
Maßbach (97711)
Willkommen in Maßbach, einer charmanten Nachbarschaft, die ideal für Familien ist. In der Schanz gelegen, bietet dieses großzügige Haus eine Wohnfläche von 266 Quadratmetern auf drei Stockwerken mit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 254 m² 868 m² Grundstück Maßbach 97711
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
868 m² Grundstück
Maßbach (97711)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - ein Zuhause, das Raum für Leben, Träume und neue Möglichkeiten bietet. In ruhiger Lage von Maßbach erwartet Sie dieses großzügige und gepflegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.900 € 402 m² Grundstück Poppenlauer Maßbach 97711
39.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
402 m² Grundstück
Poppenlauer, Maßbach (97711)
Wir freuen uns Ihnen dieses besondere, denkmalgeschützte Haus anbieten zu dürfen. Ein Objekt mit sehr viel Geschichte. Es handelt sich um die ehemalige Ritterschule in der unterfränkischen Gemeinde T...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 208 m² 635 m² Grundstück Maßbach 97711
219.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
635 m² Grundstück
Maßbach (97711)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise steht auf einem ca. 635 m² großen, eingefriedeten Grundstück und bietet ein großzügiges Raumangebot. Sowohl im Haus, als auch "drum herum". Im Er...
Wohn-Raum-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 215 m² 946 m² Grundstück frei ab sofort Volkershausen Maßbach 97711
189.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkershausen, Maßbach (97711)
Diese Immobilie ist ETWAS GANZ BESONDERES! Sie bietet ein großes teilvermietetes Haus mit 3 Wohneinheiten! Erdgeschoss = 3 Zimmer Wohnung mit Tageslichtbad und Balkon; beheizt mit einem Holzofen! Ver...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maßbach, 97711
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 237.860 € 3 Zimmer 88,3 m² 490 m² Grundstück Rothhausen Maßbach 97711
Neu
237.860 € 2.693 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
490 m² Grundstück
Rothhausen, Maßbach (97711)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Maßbach bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf e...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 98 m² 887 m² Grundstück Rannungen 97517
174.000 € 1.776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
887 m² Grundstück
Rannungen (97517)
Abseits vom Trubel... Dieses Einfamilienhaus, welches ursprünglich im Jahre 1898 erbaut und in den 50ern aufgestockt wurde, vereint den Charakter von damals mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten ...
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 116 m² 650 m² Grundstück Seubrigshausen Münnerstadt 97702
110.000 € 948 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
650 m² Grundstück
Seubrigshausen, Münnerstadt (97702)
Kurzbeschreibung Landleben genießen: EFH mit großer Scheune und viel Potenzial für Ihre Ideen - ruhig gelegen und dennoch gut angebunden. Werfen Sie einen virtuellen Blick in ihr neues Leben. Es lohn...
Villa zum Kauf 342.530 € 4 Zimmer 166,7 m² 622 m² Grundstück Münnerstadt 97702
Neu
342.530 € 2.055 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
622 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Diese exklusive Stadtvilla in Münnerstadt wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² und 4,0 Zimmern auf zwei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 403.820 € 5 Zimmer 151,2 m² 498 m² Grundstück Rothhausen Massbach 97711
Neu
403.820 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
498 m² Grundstück
Rothhausen, Massbach (97711)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151,22 m² bietet Ihnen auf einem 498 m² großen Grundstück in Massbach ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen ...
Corinna Sauer
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.067 m² Grundstück Münnerstadt 97702
199.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.067 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in ruhiger Lage von Münnerstadt und bietet viel Potenzial für Käufer, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 155 m² 642 m² Grundstück Kleinwenkheim Münnerstadt 97702
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
642 m² Grundstück
Kleinwenkheim, Münnerstadt (97702)
Ein überdachter Eingangsbereich führt Sie in das Erdgeschoss dieses attraktiven Einfamilienhauses, das 1910 erbaut wurde. Die Wohnung im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von etwa 62 m², aufgeteilt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 463.820 € 5 Zimmer 151,2 m² 498 m² Grundstück Rothhausen Massbach 97711
Neu
463.820 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
498 m² Grundstück
Rothhausen, Massbach (97711)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Massbach, einem individuell projektierten Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 150 m² 291 m² Grundstück Kleinwenkheim Münnerstadt / Kleinwenkheim 97702
Neu
265.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
291 m² Grundstück
Kleinwenkheim, Münnerstadt / Kleinwenkheim (97702)
Dieses außergewöhnliche Haus aus dem Jahr 1860 ist weit mehr als ein Gebäude - es ist ein Stück lebender Geschichte. Mit viel Gespür für die ursprüngliche Architektur wurde es vor einigen Jahren hoch...
Ina Hannawacker
Einfamilienhaus zum Kauf 49.900 € 5 Zimmer 118 m² 300 m² Grundstück Kleinwenkheim Münnerstadt 97702
Neu
49.900 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinwenkheim, Münnerstadt (97702)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche auf einem ca. 300 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine solide Grundstruktur sowie eine effiziente Raumaufteilung. Die Immobilie...
in move UG
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 142 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Fridritt Münnerstadt 97702
115.000 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fridritt, Münnerstadt (97702)
Hier handelt es sich um eine Nachlassimmobilie. Die Käuferprovision beträgt 3,57 % vom Kaufpreis. Bitte beachten Sie, dass der Anfangspreis 115.000 € beträgt. Der Verkauf wird nach dem Auktionsprinzi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 441.540 € 7 Zimmer 255,6 m² 706 m² Grundstück Münnerstadt 97702
Neu
441.540 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
706 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Münnerstadt bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche ein großzügiges und modernes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 382.360 € 5 Zimmer 151,2 m² 613 m² Grundstück Münnerstadt 97702
Neu
382.360 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
613 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen 5 Zimmer auf einer Wohnfläche von 151,22 m², verteilt auf zwei Etagen. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 462.230 € 6 Zimmer 246,6 m² 970 m² Grundstück Fridritt Münnerstadt 97702
Neu
462.230 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
970 m² Grundstück
Fridritt, Münnerstadt (97702)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Münnerstadt bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 246,55 m² und einem großzügigen Grundstück von 970 m² ausreichend Raum für individuelles Wohne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.230 € 6 Zimmer 246,6 m² 970 m² Grundstück Fridritt Münnerstadt 97702
Neu
475.230 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
970 m² Grundstück
Fridritt, Münnerstadt (97702)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Münnerstadt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 246,55 m² ...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 370.960 € 4 Zimmer 116,4 m² 598 m² Grundstück Münnerstadt 97702
Neu
370.960 € 3.188 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
598 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieser projektiere Bungalow in Münnerstadt bietet mit 116,37 m² Wohnfläche auf einem 598 m² großen Grundstück ein modernes und flexibles Zuhause für Sie und Ihre Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Sc...
Bungalow zum Kauf 372.420 € 4 Zimmer 142 m² 611 m² Grundstück Münnerstadt 97702
Neu
372.420 € 2.622 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
611 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Münnerstadt bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 458.540 € 7 Zimmer 255,6 m² 706 m² Grundstück Münnerstadt 97702
Neu
458.540 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
706 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Münnerstadt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet auf zwei Etagen 255,63 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 132,4 m² 750,9 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
420.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132,4 m²
·
750,9 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 370 m² 1.700 m² Grundstück Ballingshausen Stadtlauringen / Ballingshausen 97488
580.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.700 m² Grundstück
Ballingshausen, Stadtlauringen / Ballingshausen (97488)
**Ihr neues Zuhause** Willkommen in dieser gepflegten Immobilie, die durch ihre optimale Raumaufteilung sowie großzügige, helle Räume überzeugt. Hier eröffnet sich Ihnen die ideale Gelegenheit, ein g...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 538 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Starten Sie mit uns in Ihr persönliches Bauprojekt! Die exklusive Aktion "CHANCE" ermöglicht Ihnen den Weg zu den Aktionshäusern CHANCE 1 und CHANCE 2 mit besonderen Vorteilen. Sichern Sie sich einen...
Herr Achim Fischer
Haus zum Kauf 996.000 € 10 Zimmer 335,2 m² 650 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
996.000 € 2.971 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
650 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Das eindrucksvolle Mehrfamilienhaus "Apartment 3" überzeugt mit vier geschmackvoll gestalteten Wohnungen. Jede Einheit bietet einen großzügigen, offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich. In jedem Apartm...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 4 Zimmer 116 m² 500 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
393.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Die charmante Stadtvilla Home 1 OW präsentiert sich als modernes Zuhause mit einer Wohnfläche von 125 m². Dieses Haus eignet sich optimal für kleine Familien und beeindruckt mit zwei Stockwerken und ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 12 Zimmer Rottershausen Oerlenbach 97714
340.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
Rottershausen, Oerlenbach (97714)
Das angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in einem Ortsteil von Oerlenbach und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 300 m². Auf dem ca. 716 m² großen Grundstück befinden sich ausser dem Wohnhaus ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.999 € 5 Zimmer 200 m² 750,5 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
470.999 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
750,5 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?