Version: 8.26.0Navigation überspringen

72 Häuser zum Kauf in Bad Kissingen, 97688

Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 150 m² 2.118 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
Neu
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
2.118 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Das gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 überzeugt durch seine solide Bausubstanz und die traumhafte Lage am Ortsrand. Das Grundstück erstreckt sich über 2 Flurstücke auf insgesamt 2.173 m2. D...
Immowelt logo
Herr Felix Völkl
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 189 m² 889 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen / Garitz 97688
Neu
550.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
889 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen / Garitz (97688)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 bietet viel Platz und Flexibilität durch eine integrierte Einliegerwohnung im Untergeschoss. Während das Untergeschoss massiv errichtet wurde, hande...
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.200 € 413 m² 1.111 m² Grundstück Poppenroth Bad Kissingen 97688
Neu
550.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
413 m²
·
1.111 m² Grundstück
Poppenroth, Bad Kissingen (97688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1981, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 413m², Keller/vollunterkell...
Herr Frank Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 185 m² 961 m² Grundstück Arnshausen Bad Kissingen / Arnshausen 97688
265.000 € 1.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
961 m² Grundstück
Arnshausen, Bad Kissingen / Arnshausen (97688)
Das angebotene Objekt bietet viel Platz im Haus und dem Garten, sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten über drei Etagen und den Nebengebäuden. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Zimmer, ein separates...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 8 Zimmer 203 m² 867 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hausen Bad Kissingen 97688
Neu
362.000 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hausen, Bad Kissingen (97688)
Dieses große Einfamilienhaus, gepflegt und gut geschnitten, befindet sich im Stadtteil von Bad Kissingen, in Hausen. Es besticht durch das Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage mit Ausblick auf das ...
Immowelt logo
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 6 Zimmer 190 m² 579 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
360.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
579 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Es handelt sich um ein freistehendes unterkellertes Zweifamilienhaus, welches ca. 1982 erbaut wurde. Es befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Bad Kissingen-Reiterswiesen. Das Grundstück verfüg...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 1 Zimmer 234 m² 541 m² Grundstück Hausen Bad Kissingen 97688
485.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
234 m²
·
541 m² Grundstück
Hausen, Bad Kissingen (97688)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Kissingen (Ortsteil) wurde im Jahr 1962 erbaut und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 234,5 m² auf einem etwa 541 m² großen Grundstück. Insg...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 234 m² 541 m² Grundstück Hausen Bad Kissingen 97688
485.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
541 m² Grundstück
Hausen, Bad Kissingen (97688)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Kissingen (Ortsteil) wurde im Jahr 1962 erbaut zwischen 2015 und 2022 umfassend renoviert und saniert und bietet eine großzügige Wohnfläc...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 599.000 € 260 m² 1.042 m² Grundstück Winkels Bad Kissingen 97688
599.000 € 2.304 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
1.042 m² Grundstück
Winkels, Bad Kissingen (97688)
In begehrter, waldrandnaher Lage im Bad Kissinger Staddtteil präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, renditestarkes Ver...
Gesponsert
VEYS IMMOBILIEN
Frau Julia Walter
VEYS IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.560 m² Grundstück Roth Bad Bocklet 97708
Neu
189.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.560 m² Grundstück
Roth, Bad Bocklet (97708)
Dieses attraktive Anwesen vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein beeindruckendes Grundstück in ruhiger Lage. Das Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² be...
Immowelt logo
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 420 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Poppenroth Bad Kissingen 97688
550.000 € 1.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenroth, Bad Kissingen (97688)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, unterkellertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten in einem Ortsteil von Bad Kissingen. Das im Jahr 1981 errichtete Gebäude bietet eine Wohnfläche v...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 179.400 € 3 Zimmer 64 m² Jahnstraße 36 Garitz Bad Kissingen 97688
Neu
179.400 € 2.803 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Jahnstraße 36, Garitz, Bad Kissingen (97688)
Dieses umfassend sanierte Stadthaus in Bad Kissingen-Garitz verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Technik und geringem Unterhaltsaufwand. Auf ca. 64 m² Wohnfläche verteilt sich das Haus über drei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 8 Zimmer 300 m² 923 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
655.000 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
923 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 198 m² 686 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
430.000 € 2.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
686 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 überzeugt durch seine durchdachte Architektur in Hanglage und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Von der Nutzung als großzügiges Einfamili...
Haus zum Kauf 299.000 € 163,4 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Kolpingstraße 12 Bad Kissingen 97688
299.000 € 1.830 €/m²
Haus zum Kauf
163,4 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolpingstraße 12, Bad Kissingen (97688)
Das im Jahr 1958 errichtete Wohnhaus in der Kolpingstraße 12 befindet sich auf einem 612 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Bad Kissingen. Es handelt sich um ein klassisches Zweifamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.900 € 8,5 Zimmer 210 m² 2.319 m² Grundstück frei ab sofort Bad Kissingen 97688
559.900 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
210 m²
·
2.319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kissingen (97688)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot! IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 179 m² 676 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
340.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
676 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 7 Zimmer 411,6 m² 1.133 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
820.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
411,6 m²
·
1.133 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Exklusive Villa mit Hallenbad, Sauna und großem Garten in Bad Kissingen - auch zinsfreier Mietkauf möglich Diese außergewöhnliche Villa in begehrter Lage von Bad Kissingen bietet großzügiges Wohnen a...
Immowelt logo
Pablo Tapia
Villa zum Kauf 6 Zimmer 477 m² 1.776 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
477 m²
·
1.776 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Über eine repräsentative Zufahrt betritt man dieses großzügige Anwesen in begehrter Lage von Bad Kissingen, das sich auf ca. 477 m² Wohnfläche und insgesamt ca. 521 m² Gesamtfläche erstreckt. Das 197...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 234 m² 541 m² Grundstück Hausen Bad Kissingen 97688
485.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
541 m² Grundstück
Hausen, Bad Kissingen (97688)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Kissingen (Ortsteil) wurde im Jahr 1962 erbaut und zwischen 2015 und 2022 umfassend renoviert und saniert und bietet eine großzügige Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 6,5 Zimmer 197,2 m² 652 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
555.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
197,2 m²
·
652 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Haus zum Kauf 450.000 € 401,8 m² 1.150 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
450.000 € 1.120 €/m²
Haus zum Kauf
401,8 m²
·
1.150 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Dieses vielseitige Anwesen umfasst zwei eigenständige Adressen - Burgstraße 1 sowie Kissinger Straße 103 - und bietet damit ein außergewöhnlich großes Nutzungsspektrum auf einem zusammenhängenden Gru...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 137,7 m² 835 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
399.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,7 m²
·
835 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Charmantes Einfamilienhaus in Hanglage mit herrlichem Fernblick Dieses attraktive Einfamilienhaus wurde im Jahr 1971 erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 137 m² und insgesamt 5 Zimmern ein ...
Gesponsert
Herr Frank Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 143 m² 216 m² Grundstück Waldfenster Burkardroth / Waldfenster 97705
445.000 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
216 m² Grundstück
Waldfenster, Burkardroth / Waldfenster (97705)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in guter Wohnlage: Ein besonderes Einfamilienhaus in Burkardroth/Waldfenster wartet auf Sie! Dieses im Jahr 2012 erbaute Haus bietet Ihnen auf einem ca. 216 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 203 m² 1.049 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
395.000 € 1.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
1.049 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Stadthaus zum Kauf 22 Zimmer 393 m² 1.217 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
22 Zimmer
·
393 m²
·
1.217 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Preis auf Anfrage. Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in äußerst sichtbarer Eck- und Hauptstraßenlage von Bad Kissingen-Reiterswiesen, direkt an der Zufahrtsstraße zur Autobahnans...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 155 m² 490 m² Grundstück Winkels Bad Kissingen 97688
590.000 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
490 m² Grundstück
Winkels, Bad Kissingen (97688)
Immobilienservice Bad Kissingen
Haus zum Kauf 1.590.000 € 990 m² 380 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
1.590.000 € 1.606 €/m²
Haus zum Kauf
990 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Objektbeschreibung Das Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr 1913) mit Mansarddach verfügt über 3 Gewerbeeinheiten und 2 Wohneinheiten, sowie eine sanierungsbedürftige Wohneinheit im DG. Der Anbau mit dem...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 415.000 € 136,2 m² 464 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
415.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
136,2 m²
·
464 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Stilvolles Einfamilienhaus in bevorzugter Lage - Heinrich-Heine-Straße, Bad Kissingen-Garitz Willkommen in diesem gepflegten und charaktervollen Einfamilienhaus in einer der gefragtesten Wohnlagen Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 242 m² 1.685 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
795.000 € 3.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
242 m²
·
1.685 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1967 wurde 2014 umgebaut und bietet Wohnungen in Top Lage in Bad Kissingen. Zu diesem Objekt gehören 2 Flurstücke mit insgesamt 1.685 Quadratmetern, hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 243 m² 776 m² Grundstück Im Tiefrödlein 23 Bad Kissingen 97688
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
243 m²
·
776 m² Grundstück
Im Tiefrödlein 23, Bad Kissingen (97688)
Sie suchen ein neues Zuhause in Bad Kissingen, dann sind Sie hier richtig! Dieses Wohnhaus, Baujahr 1981 in bevorzugter Lage in Bad Kissingen bietet Ihnen alles was Sie suchen. Auf einem 776m² großem...
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 145 m² 489 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
599.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
489 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
Hier beginnt Familienleben zum Wohlfühlen. Dieses moderne und äußerst gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein Ambiente, in dem sich die ganze Fam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?