Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Stadtlauringen, 97488

Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.999 € 5 Zimmer 200 m² 750,5 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
470.999 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
750,5 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 114 m² 707 m² Grundstück frei ab sofort Wettringen Stadtlauringen 97488
219.000 € 1.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettringen, Stadtlauringen (97488)
Wohngebäudebeschreibung: Gemütliche, gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage und Garten. Haus räumlich: UG: Treppenhaus, Flur, DU/WC, 2 Zimmer, 3 Kellerräume. EG: Treppenhaus, Wohnungstür, Flur, DU/WC,...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 200 m² 610 m² Grundstück Birnfeld Stadtlauringen / Birnfeld 97488
205.000 € 1.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
610 m² Grundstück
Birnfeld, Stadtlauringen / Birnfeld (97488)
Bei unserem Angebot handelt es sich um einen ehemaligen Gasthof, der ca. 1930 und später erbaut und im Jahr 2009 umfassend saniert wurde. Das Objekt vereint historisches Flair mit zeitgemäßen Moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf 441.520 € 7 Zimmer 200 m² 620 m² Grundstück Sulzdorf Stadtlauringen 97488
441.520 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
620 m² Grundstück
Sulzdorf, Stadtlauringen (97488)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 370 m² 1.700 m² Grundstück Ballingshausen Stadtlauringen / Ballingshausen 97488
580.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.700 m² Grundstück
Ballingshausen, Stadtlauringen / Ballingshausen (97488)
**Ihr neues Zuhause** Willkommen in dieser gepflegten Immobilie, die durch ihre optimale Raumaufteilung sowie großzügige, helle Räume überzeugt. Hier eröffnet sich Ihnen die ideale Gelegenheit, ein g...
Immowelt logo
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 538 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Starten Sie mit uns in Ihr persönliches Bauprojekt! Die exklusive Aktion "CHANCE" ermöglicht Ihnen den Weg zu den Aktionshäusern CHANCE 1 und CHANCE 2 mit besonderen Vorteilen. Sichern Sie sich einen...
Immobilienservice Bad Kissingen
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Stadtlauringen 97488
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtlauringen (97488)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit wunderschönem Gartengrundstück. Das Haus wurde in 1953 erbaut und 1974 durch den Anbau erweitert.
Ramona Merkt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 180 m² 397 m² Grundstück Wetzhausen Stadtlauringen 97488
145.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
397 m² Grundstück
Wetzhausen, Stadtlauringen (97488)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Zweifamilienhaus im ruhigen Wetzhausen bietet eine attraktive Kombination aus Haupthaus, separater Wohneinheit und einer geräumigen Halle - ideal für Familie...
Herr Dennis Seefeldt
470.999 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
750,5 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Gesponsert
Herr Joachim Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 6 Zimmer 183 m² 842 m² Grundstück Sulzfeld 97633
549.900 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
842 m² Grundstück
Sulzfeld (97633)
Kurzbeschreibung Für alle, die mehr verlangen.... Modernes, kernsarniertes KFW 55 Haus mit Wärmepumpe und PV-Anlage Objekt Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit ca. 183 m² Wohnfläche vereint mode...
Immowelt logo
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 308.500 € 4 Zimmer 106,7 m² 750,3 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
308.500 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
750,3 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 750,3 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
419.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
750,3 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 4 Zimmer 116 m² 500 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
393.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Die charmante Stadtvilla Home 1 OW präsentiert sich als modernes Zuhause mit einer Wohnfläche von 125 m². Dieses Haus eignet sich optimal für kleine Familien und beeindruckt mit zwei Stockwerken und ...
Herr Achim Fischer
Haus zum Kauf 996.000 € 10 Zimmer 335,2 m² 650 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
996.000 € 2.971 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
650 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Das eindrucksvolle Mehrfamilienhaus "Apartment 3" überzeugt mit vier geschmackvoll gestalteten Wohnungen. Jede Einheit bietet einen großzügigen, offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich. In jedem Apartm...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 318.200 € 4 Zimmer 123,2 m² 420 m² Grundstück Wettringen 97488
318.200 € 2.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
420 m² Grundstück
Wettringen (97488)
Willkommen in Wettringen! Hier entsteht eine moderne Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf 123,24 m² Wohnfläche und einem 420,00 m² großen Grundstück finden Sie und...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 3 Zimmer 132,4 m² 750,9 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
349.500 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132,4 m²
·
750,9 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 132,4 m² 750,9 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
420.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132,4 m²
·
750,9 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 364.300 € 4 Zimmer 141,4 m² 590 m² Grundstück Oberlauringen 97488
364.300 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
590 m² Grundstück
Oberlauringen (97488)
Entdecken Sie in Oberlauringen die Möglichkeit, ein zeitgemäßes Mehrfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen errichten zu lassen. Mit einer Wohnfläche von 141,43 m² auf einem großzügig...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtlauringen, 97488
Einfamilienhaus zum Kauf 463.820 € 5 Zimmer 151,2 m² 498 m² Grundstück Rothhausen Massbach 97711
Neu
463.820 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
498 m² Grundstück
Rothhausen, Massbach (97711)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Massbach, einem individuell projektierten Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 403.820 € 5 Zimmer 151,2 m² 498 m² Grundstück Rothhausen Massbach 97711
Neu
403.820 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
498 m² Grundstück
Rothhausen, Massbach (97711)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151,22 m² bietet Ihnen auf einem 498 m² großen Grundstück in Massbach ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 442.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 439 m² Grundstück Aidhausen 97491
Neu
442.500 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
439 m² Grundstück
Aidhausen (97491)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Aidhausen bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 8 Zimmer 200 m² 20 m² Grundstück Am Hirtentor 1 Aidhausen 97491
Neu
110.000 € 550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
20 m² Grundstück
Am Hirtentor 1, Aidhausen (97491)
Willkommen in Aidhausen, einer charmanten Nachbarschaft, die Ideal für Familien ist. Hier, in der ruhigen Am Hirtentor, erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz und einem einladend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 572 m² Grundstück Aidhausen 97491
Neu
544.000 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
572 m² Grundstück
Aidhausen (97491)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Aidhausen bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 572 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünsch...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 237.860 € 3 Zimmer 88,3 m² 490 m² Grundstück Rothhausen Maßbach 97711
Neu
237.860 € 2.693 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
490 m² Grundstück
Rothhausen, Maßbach (97711)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Maßbach bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Nassach Aidhausen 97491
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nassach, Aidhausen (97491)
Objektbeschreibung Die Gebäude reihen sich um den großzügigen, befestigten Hofbereich, der zur Straße hin mit einem Tor und einer Pforte eingefriedet ist. Eine kleine, gemütliche Grünfläche lädt zum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.850 € 6 Zimmer 262,8 m² 720 m² Grundstück Ebertshausen 97532
Neu
545.850 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
720 m² Grundstück
Ebertshausen (97532)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ebertshausen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges und individuell gestaltbares Zuhause mit 6,0 Zimmern auf 262,84 m² Wohnfläche. Das Objekt i...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 169.518 € 5 Zimmer 134 m² 754 m² Grundstück Happertshausen Aidhausen 97491
169.518 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
754 m² Grundstück
Happertshausen, Aidhausen (97491)
Ausgeklügelte Raumaufteilung und somit genügend Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Betreten des Hauses öffnen sich über eine ger...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.000 € 5 Zimmer 127 m² 754 m² Grundstück Happertshausen Aidhausen 97491
189.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
754 m² Grundstück
Happertshausen, Aidhausen (97491)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein projektiertes freistehendes Einfamilienhaus in Aidhausen-Kerbfeld. Neben 5 geräumigen Zimmern zählt zu diesem Massa-Ausbauhaus ein separates Gäste-WC. Ein ...
Wohn-Raum-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 215 m² 946 m² Grundstück frei ab sofort Volkershausen Maßbach 97711
189.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkershausen, Maßbach (97711)
Diese Immobilie ist ETWAS GANZ BESONDERES! Sie bietet ein großes teilvermietetes Haus mit 3 Wohneinheiten! Erdgeschoss = 3 Zimmer Wohnung mit Tageslichtbad und Balkon; beheizt mit einem Holzofen! Ver...
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 116 m² 650 m² Grundstück Seubrigshausen Münnerstadt 97702
110.000 € 948 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
650 m² Grundstück
Seubrigshausen, Münnerstadt (97702)
Kurzbeschreibung Landleben genießen: EFH mit großer Scheune und viel Potenzial für Ihre Ideen - ruhig gelegen und dennoch gut angebunden. Werfen Sie einen virtuellen Blick in ihr neues Leben. Es lohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 254 m² 868 m² Grundstück Maßbach 97711
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
868 m² Grundstück
Maßbach (97711)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - ein Zuhause, das Raum für Leben, Träume und neue Möglichkeiten bietet. In ruhiger Lage von Maßbach erwartet Sie dieses großzügige und gepflegt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?