Mehrfamilienhaus zum Kauf145000 €806 €/m²8 Zimmer • 180 m² • 397 m² Grundstück
145000 €
806 €/m²
8 Zimmer • 180 m² • 397 m² Grundstück
Wohnhaus mit separater Einheit und großzügiger Halle - ideal für viele Nutzungskonzepte
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 397 m² Grundstück
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- offener Kamin
- Balkon
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1958
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €
805,56 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Courtage
Der Makler-Vertrag mit uns und/oder unserem Beauftragten kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Courtage
Geschätzte Gesamtkosten
158.151 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
13.151 €
2Notarkosten (1,5%)
2.175 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.176 €
Grundbucheintrag (0,5%)
725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wetzhausen, Stadtlauringen (97488)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Obere Straße 6, 97421 Schweinfurt
Partnerschaft
Ramona MerktDein Kontakt
Online-ID: 25FR2EGRB7TE
Referenznummer: I-0475BX-W-0475BX