Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Dittelbrunn, 97456

Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 130 m² 268 m² Grundstück frei ab sofort Dittelbrunn 97456
299.000 € 2.300 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dittelbrunn (97456)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 298 m² 957 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
499.000 € 2.178 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
957 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Exklusiver Bungalow mit Einlie Objekt Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Dittelbrunn, der sich perfekt für Familien eignet. Das gepflegte Objekt wurde 1975 erbaut und bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 126 m² 576 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
Neu
350.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
576 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Zum Verkauf steht dieses renovierte, freistehende Einfamilienhaus in bevorzugte Lage Dittelbrunns. Betreten wir dieses über einen einladenden Eingangs- bzw. Treppenhausbereich. So befindet sich unmit...
Frau Johanna Schmidt
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 240 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Dittelbrunn 97456
625.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dittelbrunn (97456)
Das im Jahr 2001 von der renommierten Baufirma Glöckle erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine klare, nahezu quadratische Bauweise und eine besonders funktionale Raumaufteilung. Auf ca. 240 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 167 m² 607 m² Grundstück Sonnenstraße 19 Dittelbrunn 97456
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
167 m²
·
607 m² Grundstück
Sonnenstraße 19, Dittelbrunn (97456)
Auf einem sehr schönen rund 600 qm großen Hanggrundstück mit super Aussicht steht ein Einfamilienhaus aus der Wirtschaftswunderzeit. Das Haus ist bereits vollständig entkernt, der Keller ist erfolgre...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 208 m² 1.583 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.583 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Familienparadies mit viel Platz, Komfort und einem großen Grundstück sind, dann sind Sie hier genau richtig! Dieser liebevoll gestaltete Bungalow überzeugt durch sei...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Reihenendhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 145,3 m² 183 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
370.000 € 2.546 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,3 m²
·
183 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Ihr neues Zuhause: Einziehen und wohlfühlen. Dieses Reihenendhaus bietet ausreichend Platz für eine Familie oder Paare, die viel Raum für Beruf und Hobby benötigen. Der geräumige Wohn- und Essbereich...
Frau Christina Striegel
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 174 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Hambach Dittelbrunn 97456
339.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Das Anwesen wurde 1973 auf 771 m² Grund errichtet. Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet stattliche 174 m² Wohnfläche. Die Wohnfläche verteilt sich auf die Hauptwohnung mit 107 m² und ca. 6...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 165 m² 593 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
593 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch ein großzügiges Grundstück, umfangreiche Modernisierung seit 2024, sowie eine durchdachte und helle Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befindet sich eine ...
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Immowelt logo
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 141 m² 741 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
359.000 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
741 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
** Familienfreundliches Zuhause in Dittelbrunn ** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine Immobilie, die nicht nur Raum zum Leben, sondern auch zum Wohlfühlen bietet! Im Erdgeschoss empfängt Sie ein...
Bungalow zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
1.585.000 € 10.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 158,1 m² 586 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
Neu
439.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
586 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn/SW EFH + ELW, Bj. 1971, Grd. 586 m², Wfl. 158,10 m², Gas-ZH (2016), B 152,3 kWh/(m²a)E, KP 439.000 € Objekt Erdgeschoss: Flur (Fliesen), Gaderobe (Fliesen), Gäste-WC (Fli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
99.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dittelbrunn! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit mit einem geringen Einstandspreis Ihren Wohntraum zu verwirkliche...
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 242 m² 1.445 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
275.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
1.445 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Dieses großzügige Hofanwesen befindet sich auf einem 1.445?m² großen Grundstück und umfasst ein geräumiges Wohnhaus, ehemalige Stallungen, eine große Scheune sowie mehrere Hallen. Ein weitläufiger Ho...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.500 € 5 Zimmer 165 m² 520 m² Grundstück Holzhausen 97456
406.500 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
520 m² Grundstück
Holzhausen (97456)
Willkommen im Zentrum von Holzhausen, wo Ihr neues Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen geplant wird. Dieses Projekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Ideen und Wohnträume auf 165 m² Wohnfläc...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 15 Zimmer 365 m² 649 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
499.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365 m²
·
649 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn, MFH, Bj. 1955, Grd. 649 m², Wfl 365 m², Gas-ZH (2005), V 77,9 kWh/(m²*a)C KP 499.000 € Objekt Das Objekt besteht aus 7 Wohnungen, 6 mit 55 m², eine mit 35 m². UG: 35 m²:...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 140 m² 735 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
735 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn-Hambach, 2-FamHs mit schönem Garten, Bj. 1927, Grd. 735 m², Wfl. 140 m², B 405,9 kWh/(m²*a)H, Nachtspeicher-H (1980) KP 195.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer (Teppich)...
Immowelt logo
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 8 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
875.000 € 3.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn, EFH mit modernem Stil im Innenbereich, Grd. 600 m², Wfl. 220 m², V 64,3 kWh/(m²*a)B, Öl-ZH (2001) KP 875.000 € Objekt Das Haus wurde ursprünglich 1968 gebaut, jedoch die...
Gesponsert
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Doppelhaushälfte zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Gartenstadt Schweinfurt 97424
205.000 € 1.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Gartenstadt, Schweinfurt (97424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen alles, was Sie für ein entspanntes Wohngefühl benötigen. Mit einem durchdachten und überschaubaren Raumprogr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dittelbrunn, 97456
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 100 m² 163 m² Grundstück Maibach Poppenhausen / Maibach 97490
69.000 € 690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
163 m² Grundstück
Maibach, Poppenhausen / Maibach (97490)
Hier wartet ein kleines Landhäuschen darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden - ein Ort mit Charakter, der nach einem neuen Besitzer sucht, der seine Geschichte weiterschreibt. Mit rund 100?m² Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.700 € 8 Zimmer 263 m² 620 m² Grundstück Maibach 97490
516.700 € 1.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
620 m² Grundstück
Maibach (97490)
In der idyllischen Gemeinde Maibach erwartet Sie eine moderne Doppelhaushälfte, die genau nach Ihren Vorstellungen verwirklicht wird. Diese großzügig geschnittene Immobilie bietet Ihnen auf 263 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 205 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Am Schießhügel 9 Zell Üchtelhausen 97532
Neu
299.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schießhügel 9, Zell, Üchtelhausen (97532)
Am Ortsrand von Zell, einem Gemeindeteil von Üchtelhausen,steht ein architektonisch gelungenes Einfamilienhaus mit einer traumhaften Aussicht. Der Grundriss hat typische Elemente der damaligen Zeit: ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 205 m² 983 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
550.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
983 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Wir verkaufen ein großzügiges Haus mit Einliegerwohnung in absolut ruhiger Lage. Ein großer Garten, Terrasse, Hof und ein nutzbarer Garagendachboden bieten viele Möglichkeiten, sich zu verwirklichen....
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.800 € 5 Zimmer 200 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
465.800 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 484.500 € 5 Zimmer 183 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
484.500 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 538 m² Grundstück Poppenhausen 97490
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Das Bauvorhaben wird mit allkauf zum erreichbaren Meilenstein. Unsere Sonderaktion "CHANCE" verschafft Ihnen die Möglichkeit, Ihr eigenes Hausprojekt endlich Realität werden zu lassen. Sichern Sie si...
Herr Achim Fischer
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Mit uns rückt das eigene Haus in greifbare Nähe. Unsere aktuelle Aktion "CHANCE" eröffnet Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim endlich zu realisieren. Exklusive Förderungen für die Aktion...
Herr Frank Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 144 m² 618 m² Grundstück Ebenhausen Oerlenbach / Ebenhausen 97714
Neu
215.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
618 m² Grundstück
Ebenhausen, Oerlenbach / Ebenhausen (97714)
Dieses geräumige Einfamilienhaus in Oerlenbach / Ebenhausen, bietet ideale Voraussetzungen für Familien, welche sich ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Wohnlage wünschen. Di...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 98 m² 887 m² Grundstück Rannungen 97517
174.000 € 1.776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
887 m² Grundstück
Rannungen (97517)
Abseits vom Trubel... Dieses Einfamilienhaus, welches ursprünglich im Jahre 1898 erbaut und in den 50ern aufgestockt wurde, vereint den Charakter von damals mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.287 m² Grundstück frei ab sofort Poppenhausen 97490
169.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenhausen (97490)
! BITTE GEBEN SIE BEI EINER KONTKTANFRAGE IHRE TELEFONNUMMER MIT AN ! Entdecken Sie das Potenzial dieses soliden Einfamilienhauses aus dem Jahr 1929 mit seinem weitläufigen Grundstück, bestehend aus ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.560 € 6 Zimmer 205 m² 718 m² Grundstück Oerlenbach 97714
Neu
551.560 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Oerlenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 718 m² großen Grundstück ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?