Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Münnerstadt, 97702

Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 116 m² 650 m² Grundstück Seubrigshausen Münnerstadt 97702
110.000 € 948 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
650 m² Grundstück
Seubrigshausen, Münnerstadt (97702)
Kurzbeschreibung Landleben genießen: EFH mit großer Scheune und viel Potenzial für Ihre Ideen - ruhig gelegen und dennoch gut angebunden. Werfen Sie einen virtuellen Blick in ihr neues Leben. Es lohn...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 155 m² 642 m² Grundstück Kleinwenkheim Münnerstadt 97702
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
642 m² Grundstück
Kleinwenkheim, Münnerstadt (97702)
Ein überdachter Eingangsbereich führt Sie in das Erdgeschoss dieses attraktiven Einfamilienhauses, das 1910 erbaut wurde. Die Wohnung im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von etwa 62 m², aufgeteilt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 150 m² 291 m² Grundstück Kleinwenkheim Münnerstadt / Kleinwenkheim 97702
265.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
291 m² Grundstück
Kleinwenkheim, Münnerstadt / Kleinwenkheim (97702)
Dieses außergewöhnliche Haus aus dem Jahr 1860 ist weit mehr als ein Gebäude - es ist ein Stück lebender Geschichte. Mit viel Gespür für die ursprüngliche Architektur wurde es vor einigen Jahren hoch...
Bungalow zum Kauf 372.420 € 4 Zimmer 142 m² 611 m² Grundstück Münnerstadt 97702
372.420 € 2.622 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
611 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Münnerstadt bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Ina Hannawacker
Einfamilienhaus zum Kauf 49.900 € 5 Zimmer 118 m² 300 m² Grundstück Kleinwenkheim Münnerstadt 97702
Neu
49.900 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinwenkheim, Münnerstadt (97702)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche auf einem ca. 300 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine solide Grundstruktur sowie eine effiziente Raumaufteilung. Die Immobilie...
Immowelt logo
in move UG
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 142 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Fridritt Münnerstadt 97702
115.000 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fridritt, Münnerstadt (97702)
Hier handelt es sich um eine Nachlassimmobilie. Die Käuferprovision beträgt 3,57 % vom Kaufpreis. Bitte beachten Sie, dass der Anfangspreis 115.000 € beträgt. Der Verkauf wird nach dem Auktionsprinzi...
Corinna Sauer
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.067 m² Grundstück Münnerstadt 97702
199.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.067 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in ruhiger Lage von Münnerstadt und bietet viel Potenzial für Käufer, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten....
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 370.960 € 4 Zimmer 116,4 m² 598 m² Grundstück Münnerstadt 97702
370.960 € 3.188 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
598 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieser projektiere Bungalow in Münnerstadt bietet mit 116,37 m² Wohnfläche auf einem 598 m² großen Grundstück ein modernes und flexibles Zuhause für Sie und Ihre Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Sc...
Villa zum Kauf 342.530 € 4 Zimmer 166,7 m² 622 m² Grundstück Münnerstadt 97702
342.530 € 2.055 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
622 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Diese exklusive Stadtvilla in Münnerstadt wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² und 4,0 Zimmern auf zwei Eta...
Gesponsert
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 382.360 € 5 Zimmer 151,2 m² 613 m² Grundstück Münnerstadt 97702
382.360 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
613 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen 5 Zimmer auf einer Wohnfläche von 151,22 m², verteilt auf zwei Etagen. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 462.230 € 6 Zimmer 246,6 m² 970 m² Grundstück Fridritt Münnerstadt 97702
462.230 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
970 m² Grundstück
Fridritt, Münnerstadt (97702)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Münnerstadt bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 246,55 m² und einem großzügigen Grundstück von 970 m² ausreichend Raum für individuelles Wohne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 441.540 € 7 Zimmer 255,6 m² 706 m² Grundstück Münnerstadt 97702
441.540 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
706 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Münnerstadt bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche ein großzügiges und modernes Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ge...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 458.540 € 7 Zimmer 255,6 m² 706 m² Grundstück Münnerstadt 97702
458.540 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
706 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Münnerstadt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet auf zwei Etagen 255,63 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.230 € 6 Zimmer 246,6 m² 970 m² Grundstück Fridritt Münnerstadt 97702
475.230 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
970 m² Grundstück
Fridritt, Münnerstadt (97702)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Münnerstadt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 246,55 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münnerstadt, 97702
Frau Jacqueline Bezold
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 210 m² 897 m² Grundstück Strahlungen 97618
349.000 € 1.662 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
897 m² Grundstück
Strahlungen (97618)
Ein historisches Juwel ohne Denkmalschutz - perfekt für Familien, kreative Köpfe und Naturliebhaber. Wer den Charme vergangener Jahrhunderte liebt und gleichzeitig Raum für Entfaltung sucht, wird von...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 263.680 € 1 Zimmer 66,9 m² 455 m² Grundstück Großbardorf 97633
263.680 € 3.940 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
455 m² Grundstück
Großbardorf (97633)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Großbardorf bietet Ihnen mit 66,92 m² Wohnfläche und zwei Schlafzimmern ein behagliches Zuhause auf einem 455 m² großen Grundstück. Das Haus wird ganz nach Ihr...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 346.600 € 4 Zimmer 116,4 m² 611 m² Grundstück Großbardorf 97633
346.600 € 2.978 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
611 m² Grundstück
Großbardorf (97633)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Großbardorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück von 611 m² gibt Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 164 m² 494 m² Grundstück Strahlungen 97618
240.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
494 m² Grundstück
Strahlungen (97618)
Zweifamilienhaus mit Garten, Terrasse und Garage auf 494 m² Grundstück Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 befindet sich auf einem ca. 494 m² großen Grundstück und bietet eine Gesa...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 553.975 € 6 Zimmer 239,5 m² 713 m² Grundstück Saal Saal a.d.Saale 97633
553.975 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
713 m² Grundstück
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Saal a.d.Saale bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,49 m² auf einem 713 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause fü...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 354.856 € 4 Zimmer 116,4 m² 526 m² Grundstück Saal Saal a.d.Saale 97633
354.856 € 3.049 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
526 m² Grundstück
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Saal a.d.Saale, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² bietet d...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 155 m² 913 m² Grundstück Saal 97633
159.000 € 1.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
913 m² Grundstück
Saal (97633)
Kurzbeschreibung Top Lage! Objekt - Baujahr: 1958 - Grundstücksfläche: 913m² - Wohnfläche: ca. 155 m² - 1 Garage und 2 überdachte Stellplätze - zwei Wohnungen - unterkellert - Nebengebäude als Lagerr...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Einfamilienhaus zum Kauf 39.900 € 402 m² Grundstück Poppenlauer Maßbach 97711
39.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
402 m² Grundstück
Poppenlauer, Maßbach (97711)
Wir freuen uns Ihnen dieses besondere, denkmalgeschützte Haus anbieten zu dürfen. Ein Objekt mit sehr viel Geschichte. Es handelt sich um die ehemalige Ritterschule in der unterfränkischen Gemeinde T...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
In Saal an der Saale entsteht ein modernes Wohnprojekt: 11 seniorengerechte Service-Bungalows - verteilt auf 3 Gebäude. Sämtliche Bungalows verfügen über eine eigene Terrasse und einen KfZ Stellpltz....
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 536.690 € 6 Zimmer 223,4 m² 654 m² Grundstück Dürrnhof Bad Neustadt a.d.Saale 97616
536.690 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
654 m² Grundstück
Dürrnhof, Bad Neustadt a.d.Saale (97616)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Neustadt a.d.Saale bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 223,38 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Das großzügige Grundstück mi...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.530 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
291.530 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
WILLKOMMEN ZUM KOMFORTABLEN LEBEN IN SAAL Moderne Architektur lädt zum Wohnen ein. Die drei eingeschossigen und ebenerdigen Gebäude sind ansprechend und modern geplant. Die Wohnungen sind für Ein- bi...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.807 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug 216.164 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
216.164 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?