Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Estenfeld, 97230

Frau Gabriele Nierichlo
LBS Landesbausparkasse Süd
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 109 m² 135 m² Grundstück Estenfeld 97230
370.000 € 3.395 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
135 m² Grundstück
Estenfeld (97230)
Reihenmittelhaus mit Potenzial in Estenfeld Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seinen soliden Grundriss, ein familienfreundliches Raumkonzept sowie vielfältige Gestaltungs- ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 223 m² Estenfeld 97230
575.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
223 m²
Estenfeld (97230)
Ein Haus voller Möglichkeiten - für Menschen mit Blick für Potenzial. Dieses großzügige 3-Familienhaus aus dem Jahr 1969 steht auf einem herrlichen Grundstück von ca. 975 m² und wartet darauf, wieder...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 137 m² 676 m² Grundstück Estenfeld 97230
625.000 € 4.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
137 m²
·
676 m² Grundstück
Estenfeld (97230)
Dieses freistehende Klinker-Einfamilienhaus in Estenfeld überzeugt durch seinen charmanten Charakter und die ruhige, familienfreundliche Lage mit einem Grundstück mit ca. 676 m². Die gepflegte Immobi...
Herr Bernd Michel
Engel & Völkers
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 242 m² Grundstück Estenfeld 97230
748.000 € 4.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
242 m² Grundstück
Estenfeld (97230)
Diese Immobilie richtet sich an Käufer, die ein modernes Zuhause mit hochwertiger Ausstattung, energieeffizienter Technik und einem außergewöhnlich gepflegten Gesamtzustand suchen, in welches man kur...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 215 m² 281 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
Neu
1.095.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
281 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses 2023 fertiggestellte Architektenhaus wurde mit klarem Fokus auf gesundes und energieeffizientes Wohnen innerhalb der seltenen Lage der historischen Würzburger Stadtmauer geplant. Es eignet sic...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 197,8 m² 280 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
639.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,8 m²
·
280 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, zweigeschossiges Wohnhaus mit drei Wohneinheiten in begehrter Lage von Würzburg-Heidingsfeld. Die Immobilie wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet sich auf einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Estenfeld, 97230
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 524 m² Grundstück Rottendorf 97228
Neu
466.000 € 4.004 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
524 m² Grundstück
Rottendorf (97228)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 116,37 m² und 4,0 Zimmer...
Herr Wolfgang Wallaschek
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 438.000 € 8 Zimmer 170 m² 332 m² Grundstück Rottendorf 97228
438.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
170 m²
·
332 m² Grundstück
Rottendorf (97228)
Grundsolides Zweifamilienhaus mit vielen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrfamilienhaus, als Heim für eine größere Familie oder als Zuhause mit Büro, als Objekt zur Kapitalsicherung oder auch als Ren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 8 Zimmer 230,8 m² 791 m² Grundstück Lengfeld Würzburg-Lengfeld 97076
719.000 € 3.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,8 m²
·
791 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg-Lengfeld (97076)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus eignet sich ideal um eine Wohnung selber zu bewohnen und von den ausbaufähigen Mieteinnahmen zu profitieren. In naturnaher Wohnlage, aber schnell in der Stadt Würzbu...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 452.000 € 7 Zimmer 223,4 m² 417 m² Grundstück Kürnach 97273
452.000 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
417 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kürnach bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf großzügigen 223,35 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Mit 6 Schlafzimmern, einem modernen Badezi...
Herr Günther Ulrich
Haus zum Kauf 572.000 € 8 Zimmer 267,8 m² 442 m² Grundstück Kürnach 97273
572.000 € 2.136 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
442 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieses projektiert geplante 8-Zimmer-Haus in Kürnach bietet Ihnen auf 267,82 m² Wohnfläche und einem 442 m² großen Grundstück Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Etagen, fünf Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 164,4 m² 365 m² Grundstück Kürnach 97273
798.000 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
365 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, moderner Ausstattung und einem hohen Freizeit- und Erholungswert. Auf ein...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 232 m² 418 m² Grundstück Kürnach 97273
540.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
418 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Kürnach, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 231,95 m² Wohnfläche bietet die...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 18 Zimmer 454,6 m² 841 m² Grundstück Kürnach 97273
1.590.000 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
454,6 m²
·
841 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Objektbeschreibung Fantastische Gelegenheit in Kürnach: Dieses Mehrfamilienhaus kann als ganze Wohneinheit erworben werden. Sämtliche 6 Wohnungen sind gut vermietet. Die Nachfrage nach Mietwohnungen ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 6 Zimmer 232 m² 418 m² Grundstück Kürnach 97273
542.000 € 2.337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
418 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kürnach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 231,95 m² viel Raum für individuelle Gestaltung. Das 418 m² große Grundstück verfügt über d...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 154 m² 280 m² Grundstück Auf der Röthe 16 Lengfeld Würzburg 97076
595.000 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
280 m² Grundstück
Auf der Röthe 16, Lengfeld, Würzburg (97076)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit 2,5 Etagen (das Untergeschoss ist nur zur Hälfte freigelegt, die andere Hälfte dient als Keller). Der Hauseingang befindet sich im Erdgeschoss. Beim Betreten...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 438.640 € 4 Zimmer 123,3 m² 498 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
438.640 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
498 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Würzburg bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,32 m² auf einem 498 m² großen Grundstück genug Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Mit zwei E...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 598.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
598.200 € 4.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Würzburg bietet Ihnen mit 136,78 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei gemütliche Schlafzi...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 429 m² Grundstück Kürnach 97273
469.000 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
429 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kürnach bietet Ihnen mit 159,28 m² Wohnfläche auf einem 429 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein Bade...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 131 m² 203 m² Grundstück Rottendorf 97228
399.000 € 3.046 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
203 m² Grundstück
Rottendorf (97228)
Willkommen in Rottendorf - einem beliebten Wohnort im Landkreis Würzburg mit guter Infrastruktur, naturnaher Umgebung und schneller Anbindung in die Stadt. Dieses teilweise bereits sanierte Reihenmit...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 295 m² Grundstück Lengfeld Würzburg 97076
459.000 € 3.857 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
295 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg (97076)
Der Atriumbungalow mit 119 m² Wohnfläche ist rollstuhlgerecht zugänglich und sehr gut für Senioren oder Familien geeignet. Er verfügt über 4,5 Zimmer sowie Küche, Bad (Doppelwaschbecken, Dusche, Wann...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 448.965 € 5 Zimmer 151,2 m² 454 m² Grundstück Grombühl Würzburg 97080
448.965 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
454 m² Grundstück
Grombühl, Würzburg (97080)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Würzburg bietet Ihnen mit 151,22 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 454 m² Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 5...
Bungalow zum Kauf 643.830 € 5 Zimmer 171,6 m² 328 m² Grundstück Versbach Würzburg 98078
643.830 € 3.753 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
328 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (98078)
Dieser projektiert angelegte Bungalow in Würzburg bietet Ihnen mit 171,56 m² Wohnfläche und 5 großzügigen Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 115 m² 321 m² Grundstück Lengfeld Würzburg 97076
449.000 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
321 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg (97076)
Der angebotene Bungalow wurde im Jahr 1980 erbaut und verfügt über vier Zimmer, die sich alle auf einer Etage befinden. In das Haus hineinkommend befinden Sie sich zunächst im Eingangsbereich, auf de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 291 m² 560 m² Grundstück Lengfeld Würzburg / Lengfeld 97076
Neu
790.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
291 m²
·
560 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg / Lengfeld (97076)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, solide Substanz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Bereits modernisierte Wohnungen treffen hier auf Bereiche mit weiterem Potenzial...
Frau Sabrina Zackel
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 182 m² 694 m² Grundstück Lengfeld Würzburg 97076
620.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
694 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg (97076)
Entdecken Sie dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage - ein Zuhause, das mit einem großzügigen Platzangebot, einer besonderen Raumaufteilung und einem idyllischen...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 478.400 € 3 Zimmer 88,3 m² 498 m² Grundstück Lindleinsmühle Würzburg 97078
478.400 € 5.415 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
498 m² Grundstück
Lindleinsmühle, Würzburg (97078)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim mit einem projektierten Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne 3-Zimmer-Haus mit 88,34 m² Wohnfläche biete...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 5 Zimmer 166,4 m² 422 m² Grundstück Leinach 97273
436.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
422 m² Grundstück
Leinach (97273)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Leinach bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² auf einem 422 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich üb...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 472 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
549.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
472 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Sie suchen ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird? Dieses Einfamilienhaus in Würzburg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 9 Zimmer 146,6 m² 317 m² Grundstück Versbach Würzburg / Versbach 97078
367.000 € 2.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146,6 m²
·
317 m² Grundstück
Versbach, Würzburg / Versbach (97078)
Willkommen zu diesem charmanten Mehrfamilienhaus in Würzburg-Versbach, das sich hervorragend als Investitionsobjekt oder Mehrgenerationendomizil eignet. Das gepflegte Anwesen bietet auf drei Etagen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 254 m² 763 m² Grundstück Lengfelder Straße 45a Versbach Würzburg 97078
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
254 m²
·
763 m² Grundstück
Lengfelder Straße 45a, Versbach, Würzburg (97078)
Zum Verkauf kommt das 5-Zimmer-Einfamilienhaus mit 1-Zimmer-Einliegerwohnung in Würzburg-Versbach, Lengfelder Straße 45a. Aktuell ist das Haus durch einen Kaufinteressenten reserviert, d.h. nach dem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 767 m² 1.167 m² Grundstück Lindleinsmühle Würzburg 97078
410.000 € 535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
767 m²
·
1.167 m² Grundstück
Lindleinsmühle, Würzburg (97078)
Gelegenheit zur Übernahme eines weit vorbereiteten Wohnprojekts mit zwei modernen Mehrfamilienhäusern auf einem rund 1.167?m² großen Grundstück. Das Ensemble wurde sorgfältig geplant und bietet eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?