Das 1997 erbaute Einfamilienwohnhaus befindet sich im bevorzugten Wohngebiet "Kirchberg" in Igersheim. Das Haus liegt in einer ruhigen Wohnlage und verfügt über eine gepflegte Außenanlage mit Rasen u...
1 / 44
493.000 € 3.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.365 m² Grundstück
Igersheim (97999)
Einfamilienwohnhaus mit ausbaufähigem Nebengebäude in Igersheim in schöner Lage ============================================ Sie suchen ein Zuhause für Ihre Familie? Sie suchen weitere Möglichkeiten ...
1 / 44
399.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247,9 m²
·
2.388 m² Grundstück
Igersheim (97999)
Großzügiges Wohnhaus im Kurgebiet in Igersheim - Erlenbach - eine besondere Aussichtslage ================================================== Das Wohnnhaus wurde in den Jahren umgebaut in ein Wo...
1 / 33
249.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
221 m² Grundstück
Igersheim (97999)
Älteres Einfamilienwohnhaus in Igersheim in ruhiger Lage =============================================== Adresse: Kirchbergstr. 25 in Igersheim Sie suchen ein Zuhause für Ihre Familie? Wünschen sich ...
1 / 15
475.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.044 m² Grundstück
Harthausen, Igersheim (97999)
Einfach einziehen und wohlfühlen! - Wenn Sie sich für dieses wunderschöne Einfamilienhaus, Bj. 2006, in Igersheim im Ortsteil Bernsfelden entscheiden. Das Haus verfügt über ca. 142 m² Wohnfläche und ...
1 / 14
385.000 € 1.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
290 m²
·
245 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Igersheim (97999)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Gebäude beherbergt insgesamt fünf Wohnungen sowie eine gastronomische Einheit, die noch vermietet werden soll. Jede Wohnung bietet in der Regel ein voll ausgestatt...
1 / 1
Neu
639.000 € 2.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
625 m² Grundstück
Bernsfelden, Igersheim (97999)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Igersheim bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 262,84 m² und einem großzügigen Grundstück von 625 m² die ideale Basis für ein Zuhause na...
1 / 1
Neu
653.000 € 2.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
625 m² Grundstück
Bernsfelden, Igersheim (97999)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Igersheim bietet Ihnen mit seinen 6 Zimmern auf großzügigen 262,84 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Das 625 m² große G...
Gesponsert
Herr Sven Breidenbach
1 / 9
Neu
2.150.000 € 1.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.236 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Diese außergewöhnliche Immobilie im Herzen von Bad Mergentheim verbindet eindrucksvoll Geschichte, Substanz und Wirtschaftlichkeit. Hinter der denkmalgeschützten Fassade verbirgt sich ein vollständig...
Gesponsert
Herr Sven Breidenbach
1 / 5
250.000 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
263 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in Stadtrandlage mit toller Aussicht auf einem Grundstück mit 263 m². Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren teilweise modernisiert und befindet sich in gute...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Igersheim, 97999
1 / 8
Neu
596.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
590 m² Grundstück
Löffelstelzen, Bad Mergentheim (97980)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 2010 vereint Großzügigkeit, Stil und ein Gefühl v...
Privat von Hans-Juergen Hertel
1 / 16
570.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
610 m² Grundstück
Löffelstelzen, Bad Mergentheim (97980)
Freistehendes Einfamilienhaus in sonniger Lage von Löffelstelzen einem Ortsteil von Bad Mergentheim. Erdgeschoss Wohn-Esszimmer mit offener Küche und Schwedenofen, WC mit Dusche, 1Zimmer Büro; HWR He...
Herr Marco Mantaj
1 / 10
404.545 € 2.292 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
372 m² Grundstück
Löffelstelzen, Bad Mergentheim (97980)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
1 / 0
Neu
513.285 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
298 m² Grundstück
Markelsheim, Bad Mergentheim (97980)
Daten folgen.
1 / 16
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
596 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten in Bad Mergentheim ============================================ Baujahr: 1928 , 1961 Grundstück 596 qm Aufteilung: Keller: - Arbeitszimmer (beheizt) - Waschküche mit Wasc...
Herr Sven Breidenbach
1 / 16
798.000 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
349 m²
·
767 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Das im Jahr 2003 erbaute Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten befindet sich in guter ruhiger Wohnlage von Bad Mergentheim und wurde auf einem Grundstück mit 767 m² erbaut. Die Gesamtwohnfläche des...
Herr Sven Breidenbach
1 / 8
445.000 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
542 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Die Immobilie befindet sich in Bad Mergentheim in ruhiger Lage auf einem Hanggrundstück mit 542 m² und tollem und unverbaubarem Ausblick. Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1984 erbaut. D...
1 / 32
790.000 € 2.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
653 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Mergentheim (97980)
Dieses Wohnhaus ist über Jahrzehnte hinweg gewachsen und erzählt eine erfolgreiche, solide Geschichte. Ursprünglich 1936 als Einfamilienhaus mit Garage errichtet, wurde es 1951 erstmals erweitert. Di...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 48
Neu
719.000 € 3.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
224,5 m²
·
515 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Dieses moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2016 überzeugt mit ca. 225 m² Wohnfläche und einem durchdachten Wohnkonzept mit zwei separaten Wohneinheiten. Die im KfW-70-Standard errichtete Immobilie ...
Herr Metin Ceyhan
1 / 12
Neu
463.500 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
562 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Bad Mergentheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 56...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
553.000 € 3.334 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Schäftersheim, Weikersheim (97990)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Weikersheim bietet Ihnen mit 165,89 m² Wohnfläche und 554 m² Grundstücksgröße ein großzügiges Zuhause auf zwei Etagen. Das Haus wird ganz nach Ihren indiv...
1 / 29
399.000 € 2.660 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Johanniterhof 6, Bad Mergentheim (97980)
Mitten in der historischen Altstadt von Bad Mergentheim erwartet Sie dieses großzügige Stadthaus, die das Leben in der Stadt mit einem überraschend hohen Maß an Platz und Komfort verbindet. Das 1983 ...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
563.000 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Schäftersheim, Weikersheim (97990)
Dieses exklusive, projektiertes 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Weikersheim bietet Ihnen mit 165,89 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 554 m² ein Zuhause, das exakt nach I...
1 / 30
499.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
534 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Allgemeine Informationen: Das Einfamilienhaus befindet sich in einer bevorzugten Wohnlage von Bad Mergentheim-Weberdorf, nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entfernt. Schulen und Kindergärten si...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
566.000 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
541 m² Grundstück
Schäftersheim, Weikersheim (97990)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Weikersheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem...
Herr Metin Ceyhan
1 / 12
Neu
461.500 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
562 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Mergentheim bietet Ihnen auf zwei Etagen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,26 m² viel Raum für Ihre persönliche Lebensgestaltung. Auf ein...
1 / 3
890.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
665 m²
·
1.508 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Diese Immobilie vereint eine große vermietbare Flächen in kleinen Einheiten mit einer hervorragenden Wohnlage. Das ehemalige Kurhaus wurde zu Wohnzwecken umgenutzt und umfasst 18 Zimmer mit eigenen B...
Herr Metin Ceyhan
1 / 13
Neu
439.000 € 3.515 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
572 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Dieses projektiert gefertigte Fertighaus in Bad Mergentheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem großzügigen 572 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönlic...
Herr Metin Ceyhan
1 / 4
Neu
563.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
619 m² Grundstück
Elpersheim, Weikersheim (97990)
Dieses Einfamilienhaus in Weikersheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,91 m² auf einem 619 m² großen Grundstück viel Platz für Ihre Familie und persönlichen Gesta...
Herr Metin Ceyhan
1 / 8
Neu
457.000 € 3.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
507 m² Grundstück
Schäftersheim, Weikersheim (97990)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 135,25 m² bietet Ihnen in zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorste...
Herr Sven Breidenbach
1 / 9
1.300.000 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
632,4 m²
·
459 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Die attraktive und für Kapitalanleger sehr interessante Immobilie befindet sich im Stadtzentrum von Bad Mergentheim in bester Lage und besteht aus zwei Gebäuden aus den Baujahren 2012 und 2005 Kernsa...
Herr Metin Ceyhan
1 / 13
Neu
479.000 € 3.835 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
572 m² Grundstück
Bad Mergentheim (97980)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Mergentheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?