Version: 8.26.0Navigation überspringen
373.139 €
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  652 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
373139 €
2.243 €/m²
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  652 m² Grundstück

Ihr Traum vom Einfamilienhaus - Individuell geplant, hochwertig gebaut in Hennstedt

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² erfüllt alle Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem 652 m² großen Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet von Hennstedt entsteht Ihr neues Zuhause mit 2 Etagen, 4 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus besticht durch seine gehobene Ausstattung und eine flexible Raumgestaltung, die genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten wird.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, aktiv mitzuwirken und Ihr Haus individuell zu gestalten. Die Holzrahmenbauweise sorgt für nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen, passend zum KfW55-Standard. Nutzen Sie die Vorteile eines modernen Ausbauhauses mit dem passenden Dienstleistungspaket, das Ihnen maximale Freiheit bei der Umsetzung Ihrer Wünsche bietet.

Merkmale

  • 652 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Haus verfügt über hochwertige Bodenbeläge aus Fliesen und Laminat, die sowohl optisch ansprechend als auch funktional sind: Fliesen zeichnen sich durch ihre Pflegeleichtigkeit und Langlebigkeit aus, während Laminat eine warme, wohnliche Atmosphäre schafft und pflegeleicht ist.

Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich und effizient über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für niedrige Heizkosten sorgt und nachhaltige Energie nutzt. Die Ausstattung umfasst zudem dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, eine Echtholztreppe sowie moderne Sanitär- und Elektropakete.