Haus zum Kauf150000 €1.049 €/m²9 Zimmer • 143 m² • 794 m² Grundstück
150000 €
1.049 €/m²
9 Zimmer • 143 m² • 794 m² Grundstück
Platzwunder mit Potenzial - Handwerker aufgepasst!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 794 m² Grundstück
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1968
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
150000 €
1.048,95 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
167.355 €1
Kaufpreis
150.000 €
Kaufnebenkosten
17.355 €
2Notarkosten (1,5%)
2.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
9.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grimmen (18507)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fritz- Reuter- Straße 20, 18119 Rostock
Partnerschaft
Frau Yvonne SteinerDein Kontakt
Online-ID: 26D452CUK1A8
Referenznummer: EH- 1027