Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.083 Häuser zum Kauf in Vorpommern-Rügen

Herr Christian Karohs
2CK-immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.825 m² Grundstück Dorfstraße 31d Middelhagen 18586
Neu
1.800.000 € 6.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.825 m² Grundstück
Dorfstraße 31d, Middelhagen (18586)
Wertbeständigkeit trifft Weitblick: Autarkes Anwesen auf dem Mönchgut! Wer bei dieser Immobilie ausschließlich auf den reinen Quadratmeterpreis schaut, übersieht das Wesentliche. Der wahre Wert diese...
Immowelt logo
Herr Tobias Reiser
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 200,2 m² 1.229 m² Grundstück Born a. Darß 18375
Neu
1.650.000 € 8.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200,2 m²
·
1.229 m² Grundstück
Born a. Darß (18375)
Zum Verkauf steht ein Ferienhaus. Im Seebad Born auf dem Darß, nur wenige Schritte vom Bodden entfernt, liegt dieses hochwertig wieder aufgebaute Büdnerhaus am Ende einer privaten Stichstraße (Miteig...
Herr Christian Karohs
2CK-immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 160 m² 952 m² Grundstück frei ab sofort Wittower Heide 59 Glowe 18551
875.000 € 5.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittower Heide 59, Glowe (18551)
Bitte nehmen Sie sich einen Moment Zeit, lehnen Sie sich zurück und lassen Sie vor Ihrem inneren Auge ein Zuhause entstehen, das keine Wünsche offenlässt - Ihr neues Traumhaus im Bauhausstil, das Ele...
Frau Sophia Müller-Kirchstein
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.450 m² Grundstück Flemendorf Groß Kordshagen 18442
Neu
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
Flemendorf, Groß Kordshagen (18442)
Ein Eigenheim mit großzügigem Garten, das das idyllische Landleben mit einer guten Anbindung an die Stadt vereint - genau das bieten wir Ihnen in Groß?Kordshagen. Die Gemeinde liegt im Herzen des Lan...
Herr Denny Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 300 m² 591 m² Grundstück Gresenhorst Marlow 18337
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
591 m² Grundstück
Gresenhorst, Marlow (18337)
Die angebotene Immobilie verbindet eine solide Bauweise mit einem wohnlichen Charakter und bietet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnbedürfnisse. Im Innenbereich sorgen sichtbare Fa...
Immowelt logo
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Frankenvorstadt Stralsund 18439
229.000 € 2.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
Im Bürgermeisterviertel der Hansestadt Stralsund präsentieren wir Ihnen dieses traditionelle Reihenmittelhaus mit viel Potenzial. Die im Jahr 1928 errichtete Immobilie überzeugt durch ihren soliden Z...
Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.376 m² Grundstück Dranske 18556
Neu
220.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.376 m² Grundstück
Dranske (18556)
Das ca. 1868 erbaute Haus befindet sich auf einem großzügigen, etwa 1.376 m² großen Grundstück in absoluter Premiumlage direkt am Bodden von Dranske auf Rügen. Die traumhafte erste Reihe mit unverbau...
Engel & Völkers Stralsund
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 455 m² 446 m² Grundstück Altstadt Stralsund 18439
1.600.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
455 m²
·
446 m² Grundstück
Altstadt, Stralsund (18439)
Inmitten der historischen Altstadt von Stralsund präsentiert sich dieses außergewöhnliche Giebelhaus. Die Ursprünge des Gebäudes reichen bis in das 14. Jahrhundert zurück, während die bis heute präge...
Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 110,5 m² 635 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Gesponsert
Herr Ralf Mascher
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 166 m² 4.720 m² Grundstück Spantekow 17392
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
4.720 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Kurzbeschreibung Haus sucht Familie - schöner Garten mit Obstbäumen Objekt Wohnen auf einer Ebene - Haus sucht Familie - schöner Garten mit Obstbäumen In Spantekow bieten wir ein charmantes und großz...
Immowelt logo
Frau Kathrin Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 6 Zimmer 137,3 m² 1.486 m² Grundstück Puddemin Poseritz 18574
925.000 € 6.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,3 m²
·
1.486 m² Grundstück
Puddemin, Poseritz (18574)
Lage: Inmitten unberührter Natur (Naturschutzgebiet, Vogelschutzgebiet) und doch zentral erreichbar - Hansestadt Stralsund in ca. 15 Autominuten erreichbar, Glewitzer Fähre 5 Autominuten entfernt Mic...
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Bungalow zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 30,6 m² 301 m² Grundstück frei ab sofort Bungalowsiedlung Drigge 1 e.V. 20 Gustow 18574
105.000 € 3.428 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
30,6 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bungalowsiedlung Drigge 1 e.V. 20, Gustow (18574)
Der Bungalow wurde 1978 in Holzständerweise errichtet und ist mit einem von außen begehbaren Kriechkeller versehen. 2023 wurde das Dach neu verlattet und mit Trapezblech versehen. Das Objekt wird möb...
Herr Tobias Reiser
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 49 m² 526 m² Grundstück Niehagen Ahrenshoop 18347
395.000 € 8.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
526 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
Zum Verkauf steht ein Wochenendhaus. In Ahrenshoop, unweit der Ostsee, liegt dieses charmante Wochenendhaus unter Naturrohr in ruhiger Gartenlage. Eingebettet in gewachsene Bäume und umgeben von viel...
Frau Lene Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 40 Zimmer 963 m² 604 m² Grundstück Frankenvorstadt Stralsund 18439
Neu
1.450.000 € 1.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
963 m²
·
604 m² Grundstück
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
+++ DERZEIT: RESERVIERTES OBJEKT +++ Zum Verkauf steht ein attraktives, vollvermietetes Mehrfamilienhausensemble in begehrter Lage der Frankenvorstadt, unweit des idyllischen Frankenteichs. Das Objek...
Herr Till Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.967 m² Grundstück Butzebarg 11 Fahrenhaupt Marlow 18337
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.967 m² Grundstück
Butzebarg 11, Fahrenhaupt, Marlow (18337)
Diese umfassend kernsanierte Doppelhaushälfte (Baujahr/Fertigstellung 2024) verbindet viel Platz mit einer sehr angenehmen Wohnatmosphäre. Schon der erste Eindruck überzeugt: klare Architektur, großf...
Herr Ulf Dahlmann
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.044 m² Grundstück Kniepervorstadt Stralsund 18435
799.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.044 m² Grundstück
Kniepervorstadt, Stralsund (18435)
Dieses exklusive Architektenhaus in begehrter Lage von Stralsund, Knieper Vorstadt, direkt an der Brunnenaue (Stadtpark), vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und herrlichem Naturblick. Das g...
Herr René Wodrich
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.332 m² Grundstück Groß Mohrdorf 18445
385.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.332 m² Grundstück
Groß Mohrdorf (18445)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 verbindet modernes Wohnen, eine familienfreundliche Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück mit viel Platz zur freien Entfaltung. Auf ca. 1...
Herr René Wodrich
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 165 m² 403 m² Grundstück Sassnitz 18546
469.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
403 m² Grundstück
Sassnitz (18546)
Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten, Dachterrasse und Ostseeblick in zentraler Lage von Sassnitz In gefragter Lage von Sassnitz befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheit...
Immowelt logo
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 7 Zimmer 230 m² 7.596 m² Grundstück Müggenwalde 6 Müggenwalde Splietsdorf 18513
455.000 € 1.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
7.596 m² Grundstück
Müggenwalde 6, Müggenwalde, Splietsdorf (18513)
Ein ehemaliges Bauerngehöft mit einem sanierten Zweifamilienhaus und viel Nebengelass wird aus Altersgründen verkauft. Im Haus befindet sich im EG und im OG jeweils eine Wohnung. Die Erdgeschosswohnu...
Amber Immobilien
Herr Frank Siwek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 187 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Am Köhlerberg 20 Sassnitz 18546
499.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Köhlerberg 20, Sassnitz (18546)
Das im Jahre 1996 erbaute und 2004 letztmalig modernisierte Objekt präsentiert sich in einem nahezu neuwertigen Zustand. Mit insgesamt 8 Zimmern, die sich über zwei Etagen erstrecken und einer Wohnfl...
Herr Helge Meyer
Wohnen in Vorpommern GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 150 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Dranske 18556
339.000 € 2.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dranske (18556)
Dieses charmante Anwesen in Dranske auf der malerischen Insel Rügen verbindet den rustikalen Charme eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1936 mit dem Komfort und den Annehmlichkeiten einer umfass...
Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 567 m² 1.286 m² Grundstück Trent 18569
650.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
567 m²
·
1.286 m² Grundstück
Trent (18569)
Das ca. 1.286 m² große Grundstück überzeugt mit sechs Stellplätzen, einer idyllischen Terrasse im Grünen sowie einem abgeschlossenen Innenhof. Das modernisierte Nebengebäude eröffnet vielfältige Nutz...
Immowelt logo
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 738.350 € 4 Zimmer 107 m² 319 m² Grundstück Zingst 18374
738.350 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
319 m² Grundstück
Zingst (18374)
+++NEUER PREIS+++PROVISIONSFREI DIREKT VOM BAUTRÄGER+++ Auf der beliebten Halbinsel Darß, in dem wunderschönen Seebad Zingst könnte Ihr neues Ferienhaus entstehen. Projektiert ist unweit des Zingster...
Gesponsert
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 140 m² 3.000 m² Grundstück Neu Boltenhagen 17509
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neu Boltenhagen (17509)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Zuhause mit Gartenparadies Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 wurde 2016 zuletzt umfassend Saniert und ...
Team Meine Ferienimmobilie
Haus zum Kauf 660.000 € 3 Zimmer 137,4 m² 774 m² Grundstück Schlossallee 32 Ranzow Lohme 18551
660.000 € 4.803 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,4 m²
·
774 m² Grundstück
Schlossallee 32, Ranzow, Lohme (18551)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Ferienhaus im malerischen Ort Lohme! Dieses beeindruckende, neuwertige Anwesen wurde im Jahr 2022 in massiver Bauweise errichtet und beeindruckt mit seiner stilvollen A...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 626.850 € 4 Zimmer 158,4 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Pütnitzer Straße 14 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
Neu
626.850 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Pütnitzer Straße 14, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Draußen der schöne Garten mit Terrasse, drinnen zwei Etagen mit insgesamt 4 Zimmern mit hohem Wohnkomfort. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein breiter Flur, der...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 380.190 € 3 Zimmer 101,7 m² 231 m² Grundstück frei ab sofort Alte Allee 19 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
380.190 € 3.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Alte Allee 19, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Ihr neues Zuhause bietet Ihnen viel Raum zur Entspannung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem modernen Reihenhaus mit offener Raumgestaltung. Betreten Sie den Eingangsbereich, der direkt zur off...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 116,1 m² 1.208 m² Grundstück Nonnevitz Dranske / Bakenberg 18556
650.000 € 5.599 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,1 m²
·
1.208 m² Grundstück
Nonnevitz, Dranske / Bakenberg (18556)
Objektbeschreibung Inmitten eines liebevoll angelegten Ferienensembles an der wildromantischen Nordküste Rügens präsentiert sich dieses stilvolle Reetdachhaus als harmonische Synthese aus zeitloser A...
Immowelt logo
Herr Maik Schulz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Richtenberg 18461
65.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Richtenberg (18461)
Das Haus mit einer Nutzfläche von ca. 100 m² wurde 1950 errichtet und befindet sich derzeit in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Im Erdgeschoss befinden sich derzeit 2 Zimmer, eine Küche und ein g...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 367.900 € 4 Zimmer 129 m² 687 m² Grundstück Zimkendorf Pantelitz 18442
Neu
367.900 € 2.852 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
687 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Die Stadtvilla "Stadthaus 132" vereint moderne Architektur mit großzügigem Wohnkomfort auf ca. 132 m² Nutzfläche (gemäß DIN 277). Der markante Erker mit separater Überdachung verleiht dem Haus eine s...
Torsten Schulz Immobilien
Herr Torsten Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.520.000 € 39 Zimmer 1.062,9 m² 13.905 m² Grundstück Körkwitz Ribnitz-Damgarten 18311
2.520.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
1.062,9 m²
·
13.905 m² Grundstück
Körkwitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
12 Wohnungen im Haupthaus in unterschiedlichen Größen, nach WEG geteilt, Gemeinschaftsraum und Büro, unterkellert. Aufteilung: 8 Wohnungen mit 2 Zimmern und offener Küche 3 Wohnungen mit 3 Zimmern un...
Herr Torsten Malchin
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Semlow 18334
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Semlow (18334)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Familienhaus in Semlow, das eine harmonische Kombination aus modernem Stil und Funktionalität bietet. Dieses geräumige Zuhause mit einer großzügigen Fläche von 120...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?