Version: 8.26.0Navigation überspringen

741 Häuser zum Kauf in Rostock

Frau Nancy Neilmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.496.000 € 15 Zimmer 416 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Ostseeallee 32 Kühlungsborn 18225
2.496.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostseeallee 32, Kühlungsborn (18225)
Die "Villa Seepferdchen"... ein architektonisches Schmuckstück aus dem Baujahr 1905, das im Jahr 1994 umfassend kernsaniert wurde, präsentiert sich heute als außergewöhnliche Immobilie mit rund 500?m...
Immowelt logo
Privat von KATRIN HENGST
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 870.000 € 10 Zimmer 315 m² 1.247 m² Grundstück Graal-Müritz 18181
870.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
315 m²
·
1.247 m² Grundstück
Graal-Müritz (18181)
Dieses Objekt eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es als Kapitalanlage, als Mehrgenerationenobjekt, als Wohnobjekt für eine Alters-WG oder als ein neues Zuhause (evtl. sogar mit Gewerbeau...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.361 m² Grundstück Malpendorf Gemeinde Biendorf 18233
319.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.361 m² Grundstück
Malpendorf, Gemeinde Biendorf (18233)
Nur 10 km entfernt von der Ostsee liegt dieses hochwertige Schwörer-Haus (fertiggestellt 2024) in absolut ruhiger Lage mit unverbaubarem Weitblick. Das elegante kleine Haus überzeugt durch klare Lini...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Suckow Güstrow 18273
575.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Suckow, Güstrow (18273)
Ein Haus, das mehr als nur ein Zuhause ist! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch eine Architektur, die nicht nur durchdacht, son...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 4 Zimmer 74 m² 700 m² Grundstück Serrahn Kuchelmiß 18292
Neu
168.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
700 m² Grundstück
Serrahn, Kuchelmiß (18292)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/432081/ Der gepflegte Ferienbungalow aus den 1970er-Jahren wurde im Jahr 2021 umfassend kernsaniert. Im Rahmen dessen wurden sämtliche Strom- und W...
Immowelt logo
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 138 m² 618 m² Grundstück Rövershagen 18182
Neu
299.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
618 m² Grundstück
Rövershagen (18182)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte (Einfamilienhaus) aus ca. 1920, die Ihnen spürbar Raum für eigene Ideen und eine zeitgemäße Nutzung bietet. Das Objekt wurde Ende der 1990er Jahre ke...
Frau Katharina Haeckermann
KH2 Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Kühlungsborn 18225
685.000 € 4.757 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Dieser moderne Doppelbungalow aus dem Jahr 2014 befindet sich in traumhafter Lage von Kühlungsborn - nur wenige Gehminuten von der Ostsee entfernt. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt ...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 780.000 € 8 Zimmer 505,2 m² 4.200 m² Grundstück frei ab sofort Kambs Vorbeck b Bützow 18258
780.000 € 1.544 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
505,2 m²
·
4.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kambs, Vorbeck b Bützow (18258)
Willkommen in diesem imposanten, freistehenden Einfamilienhaus im amerikanischen Stil, das auf einer Wohnfläche von beeindruckenden 505 m² jede Menge Raum und Luxus bietet. Dieses großzügige Anwesen,...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 400 m² 7.681 m² Grundstück Klein Bartelsdorf Bentwisch 18182
1.200.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
7.681 m² Grundstück
Klein Bartelsdorf, Bentwisch (18182)
Gesponsert
Herr Christoph Fokuhl
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.350 € 4 Zimmer 112,7 m² 700 m² Grundstück Hagebök Neuburg 23974
278.350 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
700 m² Grundstück
Hagebök, Neuburg (23974)
Beschreibung Viele Familien wünschen sich heute vor allem eines: einen Ort, an dem Kinder Platz zum Aufwachsen haben und Alltag wieder entspannter wird. Dieses Neubauangebot in Kartlow bei Neuburg bi...
Immowelt logo
Sascha Peh
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.093 € 4 Zimmer 128 m² 757 m² Grundstück Bützow 18246
262.093 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
757 m² Grundstück
Bützow (18246)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 7 Zimmer 288 m² 1.607 m² Grundstück Satow 18239
225.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
288 m²
·
1.607 m² Grundstück
Satow (18239)
Wir bieten Ihnen eine Doppelhaus in der begehrten Gemeinde Satow bei Rostock an. Diese Immobilie wird im Rahmen eines transparenten und digital gesteuerten Angebotsverfahrens veräußert. Unser Ziel is...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 246,6 m² 2.282 m² Grundstück Werle Kassow 18258
189.000 € 766 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,6 m²
·
2.282 m² Grundstück
Werle, Kassow (18258)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus aus der Vorkriegszeit, das zu DDR-Zeiten in drei Wohneinheiten aufgeteilt wurde. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 250 m², verte...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 112 m² 676 m² Grundstück Hohen Luckow Satow / Hohen Luckow 18239
Neu
260.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
676 m² Grundstück
Hohen Luckow, Satow / Hohen Luckow (18239)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Fertigteilhaus aus dem Jahr 1998 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² mit 4 Schlafzimmer und großen Wohn- und Essbereich, auf einem großzügig...
C.W.-Rostocker-Immobilien-Consulting
Bungalow zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 50 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Zum Papensee 45 Hohen Sprenz 18299
Neu
175.000 € 3.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Papensee 45, Hohen Sprenz (18299)
Zum Verkauf steht ein schöner Bungalow, der ca. 1973 in massiver Bauweise und voll unterkellert errichtet wurde. Die komplette Sanierung und Modernisierung erfolgte in den Jahren 2008 bis 2012. Die W...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 108 m² 492 m² Grundstück Laage 18299
175.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
492 m² Grundstück
Laage (18299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1935 errichtet und in den 1990er Jahren grundlegend saniert. Die Ausstattungsmerkmale entsprechen überwiegend dem damaligen...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 268 m² 1.424 m² Grundstück Karow 18276
365.000 € 1.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
1.424 m² Grundstück
Karow (18276)
Ob für die große Familie, mit mehreren Generationen unter einem Dach oder als Patchwork-Konstellation - mit 8 Zimmern bietet diese Immobilie ideale Voraussetzungen für vielfältige Wohnkonzepte. Diese...
V + V Immobilien GmbH
Herr Volker Kühl
V + V Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 175 m² 998 m² Grundstück Goldewin Mistorf 18276
229.000 € 1.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
998 m² Grundstück
Goldewin, Mistorf (18276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in der ruhigen Gemeinde Mistorf, bietet außergewöhnliches Raumgefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Einst als Dorfschule genutzt, wurde das Gebäude seit de...
Immowelt logo
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 21 Zimmer 670 m² 675 m² Grundstück Güstrow 18273
645.000 € 963 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
670 m²
·
675 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die denkmalgeschützte Stadtvilla ist eine im englischen Landhausstil ca. 1908 erbaute ehemalige Geschäftsvilla eines Sägewerkes, die 1993 umfassend renoviert und als Hotel ausgebaut wurde. Gediegenes...
Regina Ernesto
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 113,3 m² 442 m² Grundstück Poppendorf 18184
330.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,3 m²
·
442 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Dieses charmante Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und die ruhige, naturnahe Lage am Stadtrand von Rostock. Auf einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 90 m² 2.357 m² Grundstück Vietow Sanitz / Vietow 18190
199.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2.357 m² Grundstück
Vietow, Sanitz / Vietow (18190)
Kurzbeschreibung Idyllische Feldrandlage Sonniges Grundstück Haus mit Garage Objekt Das im Jahr 1948 erbaute, massive Einfamilienhaus liegt auf einem großzügigen ca. 2.357 m² großen Grundstück in ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 157 m² 779 m² Grundstück Nienhagen 18211
639.000 € 4.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
779 m² Grundstück
Nienhagen (18211)
Aus Diskretionsgründen handelt es sich bei dem öffentlichen Exposé in den Portalen um eine Kurzversion. Die ausführliche Version mit allen Unterlagen, Bildern, Grundrissen und einer 360°-Objektbesich...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 27 Zimmer 770 m² 13.234 m² Grundstück Wendfeld Sanitz / Wendfeld 18190
1.150.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
770 m²
·
13.234 m² Grundstück
Wendfeld, Sanitz / Wendfeld (18190)
Kurzbeschreibung gute Renditen durch Mieterhöhung möglich denkmalgeschütztes Objekt Bauvoranfrage für weitere Bauplätze eingereicht Objekt Dieses eindrucksvolle Gutshaus vereint historischen Charme m...
Gesponsert
Frau Sophia Müller-Kirchstein
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.450 m² Grundstück Flemendorf Groß Kordshagen 18442
Neu
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
Flemendorf, Groß Kordshagen (18442)
Ein Eigenheim mit großzügigem Garten, das das idyllische Landleben mit einer guten Anbindung an die Stadt vereint - genau das bieten wir Ihnen in Groß?Kordshagen. Die Gemeinde liegt im Herzen des Lan...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 154 m² 672 m² Grundstück frei ab sofort Bastorf 18230
Neu
499.500 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bastorf (18230)
Manche Häuser überzeugen nicht nur durch ihre Eckdaten, sondern durch das stimmige Gesamtbild aus Lage, Raumgefühl und Nutzbarkeit. Dieses gepflegte Wohnhaus in Bastorf verbindet ruhiges Wohnen nahe ...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 127 m² 18.721 m² Grundstück Alt Diekhof Diekhof b Laage 18299
278.000 € 2.189 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
18.721 m² Grundstück
Alt Diekhof, Diekhof b Laage (18299)
Beeidruckende 18.781 m² Grundstück bieten Ihnen Raum zur Verwirklichung Ihrer Vorhaben und Träume. Bei dem wunderschönen Bauerhaus aus der Siedlungszeit handelt es sich um ein typisch dreigeteiltes O...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 141 m² 2.675 m² Grundstück Vogelsang Lalendorf 18279
219.000 € 1.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
2.675 m² Grundstück
Vogelsang, Lalendorf (18279)
Bungalow zum Kauf 425.000 € 16 Zimmer 547 m² 3.896 m² Grundstück Kröpelin Carinerland OT Alt Karin 18236
425.000 € 777 €/m²
Bungalow zum Kauf
16 Zimmer
·
547 m²
·
3.896 m² Grundstück
Kröpelin, Carinerland OT Alt Karin (18236)
Die hier zum Verkauf stehende Immobilie, ist vielfältig nutzbar. Der ursprüngliche Zweck ist nicht bekannt. Der Voreigentümer baute das Objekt als Unterkunftsgebäude aus, so dass zahlreiche Zimmer be...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 10 Zimmer 231,5 m² 730 m² Grundstück Hanstorf 18239
330.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
231,5 m²
·
730 m² Grundstück
Hanstorf (18239)
Mit Mut und Vision zur Traumimmobilie. Diese, noch nicht fertig gestellte Stadtvilla von beeindruckender Größe können Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten. Das 2007 massiv errichtete Gebäud...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 125 m² 3.015 m² Grundstück frei ab sofort Seggenwisch 3 Uhlenbrook Biendorf 18230
85.000 € 680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seggenwisch 3, Uhlenbrook, Biendorf (18230)
Dieses charmante Doppelhaushälfte, Baujahr 1936, bietet ein seltenes Entwicklungspotenzial in idyllischer Lage. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.015 m² eröffnet sich ein traumhafter Feld- u...
Torsten Schulz Immobilien
Herr Torsten Schulz
Reihenendhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.135 m² Grundstück frei ab sofort Rerik 18230
319.000 € 3.067 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rerik (18230)
Das Reihenendhaus aus dem Jahre 1938 Bedarf einer umfassenden Sanierung. Duch die Möglichkeit der weiteren Bebauung eines 2geschossigen Wohnhauses ergeben sich hier weitere Möglichkeiten für die Ertr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 240 m² 14.571 m² Grundstück Nieder Steffenshagen 18209
Neu
548.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
14.571 m² Grundstück
Nieder Steffenshagen (18209)
Zweifamilienhaus ohne Keller, 240 m² Wohnfläche, Baujahr ca. 1960, mit Garage und zusätzlichem Landwirtschafts- und Wasserflächen. bescheidene Einrichtung, akzeptabler Zustand Bitte kontaktieren Sie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?