Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Throm GmbH, Dieter Throm - seit 1962
217.000 €
2 Zimmer  •  48,4 m²

Wohnung zum Kauf
217000 €
4.488 €/m²
2 Zimmer  •  48,4 m²

Studentisches Wohnen im City Park!

Moderne,6-geschossige Wohnlage mit Tiefgarage, erstellt für studentisches Wohnen "student@home II" - Baujahr 2009 - zentrale Fernwärmeheizung mit zentraler Warmwasserversorgung - Fahrstuhl - Kunststoffisolierglasfenster - moderne Zweizimmerwohnung mit Balkon - Bad mit ebenerdiger Dusche, Waschbecken, WC und Handtuchheizkörper - die Wohnung verfügt über eine Einbauküchen - Bodenbeläge Parkett / Bäder und Küchenzonen, Fliesenböden - zur Wohnung gehört ein Kellerabteil.

Wohnungstyp:
2-Zimmerwohnungen mit Küchenraum, Dusche/WC, Diele und Balkon.

Hinweis:
Im Haus wird eine weitere baugleiche 2-Zimmerwohnung angeboten. Fordern Sie hierzu bitte unser ausführliches Angebot an.

Wohnungsnutzung:
Die Wohnungseigentumseinheiten dürfen nur zum studentischen Wohnen genutzt werden; eine entsprechende Nutzungsbeschränkungen ist Inhalt der Baugenehmigung. Die Eigentümer sind verpflichtet, dem Verwalter auf Anforderung die Immatrikulationsbescheinigung vorzulegen.

Tiefgaragenstellplatz:
Zu den beiden Wohnungen werden in der Tiefgarage jeweils ein Pkw-Stellplätze auf Hebebühnen mit verkauft. Kaufpreis € 15.000,-- pro Stellplatz

Mietverhältnisse:
Die Wohnungen mit TG-Stellplätzen sind vermietet.

Merkmale

  • Personenaufzug

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2009
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
217000 €
4.488,11 €/m²
Provision für Käufer
3,273 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
239.286 €1
Kaufpreis
217.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.255 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.850 €
Provision für Käufer (3,27%)
7.096 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.085 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SüdstadtKarlsruhe (76137)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Beliebte und zentrales Wohngebiet im Osten der Innenstadt - Straßenbahnanschluss und günstige Autobahnanbindung - Parks, Restaurants und Geschäfte des täglichen Bedarfs in der Umgebung.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone und Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Karlstr. 142, 76137 Karlsruhe
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 26YXUC3EPYR3
Referenznummer: 27035 - 27095 (2-ZW)
MediumRectangleTop