Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Südstadt, 76137

immotime
Wohnung zum Kauf 205.000 € 1,5 Zimmer 43 m² 2. Geschoss frei ab sofort Adlerstr. 25 Südstadt Karlsruhe 76137
Neu
205.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Adlerstr. 25, Südstadt, Karlsruhe (76137)
Suchen Sie eine kleine Wohnung in Karlsruhe, inmitten der Innenstadt-Ost, mit schönem Ausblick und in einer sehr guten ruhigen Lage? Wir können Ihnen eine 1,5 Zimmerwohnung mit einem guten Grundrissz...
Immowelt logo
Unger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Geschoss 3/7 Ludwig-Erhard-Allee 32 Oststadt Karlsruhe 76131
299.000 € 6.171 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
Geschoss 3/7
Ludwig-Erhard-Allee 32, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese moderne 2-Zimmer Studentenwohnung befindet sich im 3.OG einer exklusiven 7-geschossigen Wohnanlage, den Park Towers, welche 2014 erbaut und ausschließlich für studentisches Wohnen "student@home...
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Südstadt Karlsruhe / Südstadt 76137
Neu
249.000 € 4.150 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Karlsruhe / Südstadt (76137)
Diese zwei charmanten Mikro-Apartments mit einer Wohnfläche von je ca. 30 m² befinden sich im ruhigen Hinterhaus eines Mehrfamilienhaus und bieten eine ideale Kombination aus urbaner Lage und angeneh...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 98,7 m² Südstadt Karlsruhe / Südstadt 76137
399.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Südstadt, Karlsruhe / Südstadt (76137)
Diese charmante 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den besonderen Charakter eines Altbaus mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Sie befindet sich in be...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Innenstadt-Ost Karlsruhe / Innenstadt-Ost 76131
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76131)
Zum Verkauf steht eine großzügig aufgeteilte Eigentumswohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihr angenehmes Wohnambiente überzeugt. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 80m² verteilt sich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Südstadt Karlsruhe 76137
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Angeboten wird Ihnen hier eine von zwei Wohnungen im Gebäude, welche derzeit veräußert werden. Das Gebäude aus dem Jahr um ca. 1890 befindet sich auf einem ca. 262m² großen Grundstück in bester Lage ...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 2 Zimmer 48,4 m² Südstadt Karlsruhe 76137
217.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Moderne,6-geschossige Wohnlage mit Tiefgarage, erstellt für studentisches Wohnen "student@home II" - Baujahr 2009 - zentrale Fernwärmeheizung mit zentraler Warmwasserversorgung - Fahrstuhl - Kunststo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südstadt, 76137
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Beiertheimer Allee 15 Südweststadt Karlsruhe 76137
495.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Beiertheimer Allee 15, Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Sie suchen eine zentral gelegene Wohnung mit leichtem Zugang zu kulturellen Veranstalltungen? Vielleicht sogar recht zentrumsnah? Dann freuen wir uns Ihnen eine sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 15 m² Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
Neu
119.000 € 7.933 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
15 m²
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Kapitalanlage - Vermietete 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in gefragter Innenstadtlage nahe dem Kronenplatz. Objektdaten: .Wohnungsart: 1-Zimmer-Apa...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 106 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
530.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: 4-geschossiges Kulturdenkmal, erbaut 1903 von L. Ritzhaupt - 2001 behutsam sanierte Wohnung im obersten Stock - wenig Schrägen, da in den Zimmern Gauben vorhanden sind - Gasetagenheizung...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 40,6 m² Innenstadt Karlsruhe 76133
Neu
179.000 € 4.408 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,6 m²
Innenstadt, Karlsruhe (76133)
Diese großzügige 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Innenstadtlage von Karlsruhe. Auf ca. 40 m² Wohnfläche bietet die Wo...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 2 Zimmer 54 m² Gottesauer Straße 12 Oststadt Karlsruhe 76131
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Gottesauer Straße 12, Oststadt, Karlsruhe (76131)
In einer ruhigen Umgebung präsentiert sich dieses ansprechende Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1971 erbaut wurde. Die Immobilie erstreckt sich über zwei gut geschnittene Zimmer, eine Kammer im Dachgesc...
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 97 m² Geschoss 12/13 frei ab sofort Südweststadt Karlsruhe 76137
Neu
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 76133
275.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
MITTEN IN DER CITY - MIT BALKON IN DEN GRÜNEN UND RUHIGEN INNENHOF! Mitten in der Innenstadt von Karlsruhe, in 2. Reihe zur Fußgängerzone, nahe den belebten Plätzen der Innenstadt und dem Shoppingcen...
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76135
259.000 € 3.648 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
In zentraler Lage von Karlsruhe, in der begehrten Kriegsstraße, präsentiert sich diese außergewöhnliche 1-Zimmer-Wohnung mit großzügigen ca. 75 m² Wohnfläche als seltene Gelegenheit für Eigennutzer u...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76006
460.000 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76006)
- Zum Kauf: Ideale Investition oder Eigenheim - Baujahr 2004, massive Bauweise - 1 Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer - Praktische Einbauküche im offenen Wohnbereich - Herrlicher Balkon zu...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 124 m² 6. Geschoss Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
549.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Mitten im pulsierenden Leben rund um den Lidellplatz erwartet Sie ein urbanes Zuhause, das Freiheit und Komfort perfekt vereint. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Ruhe fer...
Studio zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 34 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
148.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Kurzbeschreibung Gut geschnittene 1-Zimmerwohnung mit eigener Terrasse, heller separater Küche und praktischem Abstellraum - ideal für Singles oder Kapitalanleger. Objekt Diese gut geschnittene 1-Zim...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 62,2 m² EG Südweststadt Karlsruhe 76133
235.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem unter Denkmalschutz stehenden Gebäude. Der Ausbau der Wohnung erfolgte 1993 - dabei wurde besonders viel Wert auf Individualität gele...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.500 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Durlacher Allee 27 Oststadt Karlsruhe 76131
269.500 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Durlacher Allee 27, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Die vermietete 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem größeren Mehrfamilienhaus in zentraler Lage in der Oststadt Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40264-3 per What...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Maisonette zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 147 m² Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76135
539.000 € 3.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76135)
Zwei Ebenen, viel Licht und ein großzügiger Grundriss - diese Maisonette-Wohnung in Top-Lage von Karlsruhe bietet genau das! Zwei Ebenen, ca. 147?m² Wohnfläche und eine gefragte Lage in Karlsruhe mac...
Frau Birgit Strombach
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 294.500 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Durlacher Allee 27a Oststadt Karlsruhe 76131
294.500 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Durlacher Allee 27a, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem größeren Mehrfamilienhaus in zentraler Lage in der Oststadt. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40264-29 per WhatsApp oder...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76133
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem wunderschönen, denkmalgeschützten Altbau im dritten Obergeschoss und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Schon ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76133
395.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 96,83 m² im historischen Gebäudekomplex aus dem Jahr 1905. Das Haus befindet sich in der beliebten Südweststadt, einem bege...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4,5 Zimmer 126 m² EG Oststadt Karlsruhe 76131
435.000 € 3.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Großzügige Wohnung über 2 Etagen in renoviertem Zustand. Küche, Essbereich und Wohnzimmer incl. Balkon mit ca. 14qm zur Südseite. Das TGL-Bad und 2 Schlafzimmer mit Nordseite. Das letzte Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Südweststadt Karlsruhe 76135
299.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung, Bj. 1968 mit ca. 89 m² Wohnfläche befindet sich im 4. OG und ist über den Personenaufzug bequem erreichbar. Ihr neues Domizil eignet sich für den Eigenbezug oder als...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Südweststadt Karlsruhe 76137
360.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine 4 Zimmer sehr gut geschnittene Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Süd-Weststadt von Karlsruhe. Die Wohnung besteht aus v...
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 118 m² Südweststadt Karlsruhe 76133
Neu
595.000 € 5.042 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung in zentraler City-Lage vereint modernen Wohnkomfort, stilvolles Design und eine der begehrtesten Lagen Karlsruhes. Auf zwei Ebenen mit rund 118 m² Wohnfläche (ca. 1...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 115 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
620.000 € 5.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: Gepflegtes und bestens betreutes Anwesen mit Tiefgarage - Hausmeisterservice - Baujahr 1935 / Anbau Aufteilung in Eigentumswohnungen 2008 - 4-geschossig / 11 Wohneinheiten - Gaszentralhe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Karlsruhe Südstadt