Version: 8.26.0Navigation überspringen
587.000 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Maisonette zum Kauf - Erstbezug
587000 €
5.873 €/m²
3 Zimmer  •  100 m²  •  3. Geschoss

Wunderschönes Duplex-Penthouse mit großen Terrassen in neuer Luxusanlage in Palm-Mar

Dieses luxuriöse Duplex-Penthouse befindet sich in der exklusiven Anlage Palma Real Suites in Palm-Mar, einer etablierten Wohngegend, die sich durch ihre ruhige Umgebung und die Nähe zum Meer auszeichnet.

Das elegante Anwesen bietet 2 Schlafzimmer und 3 komplette Badezimmer, 2 davon en Suite, sowie ein helles Wohnzimmer mit offener moderner Küche, die komplett ausgestattet ist. Die großen Fenster lassen natürliches Licht herein und sorgen für ein angenehmes Gefühl von Großzügigkeit in allen Räumen.

Der größte Mehrwert der Immobilie liegt in den großzügigen Außenbereichen, die sich auf eine überdachte Terrasse, eine offene Terrasse und eine fantastische private Dachterrasse verteilen, die als idealer Raum konzipiert wurde, um das Klima und den Lebensstil im Freien zu verschiedenen Tageszeiten zu genießen.

Zur Immobilie gehören auch ein Stellplatz und ein Abstellraum in der Tiefgarage mit direktem Zugang zum Aufzug, was für mehr Komfort sorgt.

Der Komplex Palma Real Suites wurde mit hochwertigen Materialien gebaut und bietet eine gut gepflegte Infrastruktur, einschließlich eines großen, teilweise beheizten Gemeinschaftspools. Nur wenige Schritte vom Meer entfernt und neben dem Naturschutzgebiet von Malpaís de La Rasca gelegen, bietet Palm-Mar eine angenehme Umgebung mit allen notwendigen Dienstleistungen in fußläufiger Entfernung sowie eine gute Anbindung an die wichtigsten touristischen Gebiete im Süden der Insel und den Flughafen.