Version: 8.26.0Navigation überspringen

255 Wohnungen zum Kauf in Kanarische Inseln

Frau Caroline Müller
Von Poll Real Estate Teneriffa
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 103,3 m² Abama 38687
690.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
Abama (38687)
Entdecken Sie ein luxuriösen Rückzugsort, in dem Komfort, Eleganz und Meer zu einem einzigartigen Wohnerlebnis verschmelzen. Dieses exklusive Apartment im ersten Stock des renommierten Terrazas de Ab...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 69,5 m² EG Amarilla Golf 38639
Neu
450.000 € 6.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Amarilla Golf (38639)
In privilegierter Lage von Amarilla Golf bieten wir dieses stilvolle Neubau-Apartment in der "Residencial Novomar" an, eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Direkt in erster Golflinie g...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Amarilla Golf 38639
Neu
430.000 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Amarilla Golf (38639)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 2 Zimmer 34,4 m² 1. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
Neu
223.000 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,4 m²
·
1. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Willkommen in dieser charmanten und modernisierten Etagenwohnung in Puerto de la Cruz. Diese kompakte Etagenwohnung mit einem Schlazimmer bietet alles, was Sie für ein gemütliches Wohnen oder eine at...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 51,7 m² EG Costa Adeje / Playa de Fañabe 38660
Neu
325.000 € 6.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
EG
Costa Adeje / Playa de Fañabe (38660)
Wir präsentieren diese anspruchsvolle, komplett renovierte Immobilie, die sich in einer der begehrtesten Wohnanlagen im Süden Teneriffas befindet, nur wenige Gehminuten vom Meer entfernt und mit Fußg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 985.000 € 3 Zimmer 107,5 m² 2. Geschoss Callao Salvaje 38678
985.000 € 9.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
2. Geschoss
Callao Salvaje (38678)
Diese elegante Wohnung befindet sich in der 2. Etage des modernen Wohnkomplexes Iconic, in Rokabella - Callao Salvaje, einer der exklusivsten und jüngsten Gegenden im Süden Teneriffas, die sich durch...
Asesoría Simón Sananes Steuerbüro u. Immobilienberatung
Terrassenwohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Calle Dr. Celestino Ganzalez Padron 1 Puero de la Cruz 38400
330.000 € 5.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Calle Dr. Celestino Ganzalez Padron 1, Puero de la Cruz (38400)
Diese gepflegte und gut geschnittene Wohnung befindet sich im beliebten Bezirk La Paz in Puerto de la Cruz, einer der gefragtesten Lagen im Norden Teneriffas. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² biete...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 45 m² EG Adeje 38670
235.000 € 5.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Adeje (38670)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich im Herzen von Adeje, in der beliebten Calle Tórtola, und verbindet komfortables Wohnen mit einem außergewöhnlichen Außenbereich. Auf ca. 45 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 5 Zimmer 84,4 m² EG Adeje 38678
2.400.000 € 28.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
84,4 m²
·
EG
Adeje (38678)
Im neuen, exklusiven Wohngebiet Rokabella, direkt an der Küste von Callao Salvaje, entsteht mit Serene Homes ein außergewöhnliches Neubauprojekt in erster Meereslinie. Die modernen Wohnungen vereinen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Adeje 38678
670.000 € 7.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,4 m²
Adeje (38678)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.080.000 € 4 Zimmer 127,8 m² Adeje 38678
1.080.000 € 8.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,8 m²
Adeje (38678)
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.553.000 € 4 Zimmer 201 m² Santa Cruz de Tenerife 38687
1.553.000 € 7.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201 m²
Santa Cruz de Tenerife (38687)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung mit drei Schlafzimmern befindet sich in der begehrten Nähe von Costa Adeje auf Teneriffa und vereint Luxus, Raumkomfort und eindrucksvolle Aussichten auf harmonisch...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 580.000 € 205 m² Adeje 38670
580.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
205 m²
Adeje (38670)
& 13 & 13 Luxuswohnung mit 3 Schlafzimmern in Marazul, Teneriffa Süd zu verkaufen& 13 & 13 & 13 & 13 Entdecken Sie diese exklusive Luxuswohnung in Marazul, Teneriffa Süd, gelegen in einer ruhigen und...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Acantilados De Los Gigantes 38683
475.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Acantilados De Los Gigantes (38683)
Diese fantastische Wohnung mit 2 Schlafzimmern befindet sich in der begehrten Club II Anlage in Los Gigantes, einer der spektakulärsten Küstengebiete Teneriffas. Das Anwesen verfügt über 2 geräumige ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 587.000 € 3 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Palm-Mar 38632
587.000 € 5.873 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Palm-Mar (38632)
Dieses luxuriöse Duplex-Penthouse befindet sich in der exklusiven Anlage Palma Real Suites in Palm-Mar, einer etablierten Wohngegend, die sich durch ihre ruhige Umgebung und die Nähe zum Meer auszeic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 3 Zimmer 90 m² Calle Salvador Manrique de Lara Las Palmas de Gran Canaria 35010
327.000 € 3.633 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Calle Salvador Manrique de Lara, Las Palmas de Gran Canaria (35010)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen der Stadt! Diese kürzlich renovierte Wohnung bietet Ihnen ein einzigartiges Erlebnis in einem emblematischen Gebäude im Mesa y López. Mit 90 m² bebauter Fläc...
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Adeje 38670
1.195.000 € 11.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Adeje (38670)
Dieses exklusive Zwei-Schlafzimmer-Apartment befindet sich im prestigeträchtigen Wohnkomplex Caleta Palms im Herzen von La Caleta, Costa Adeje. Nur wenige Schritte vom Meer entfernt und umgeben von G...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 4 Zimmer 86 m² San Juan de los Terreros 04640
263.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
San Juan de los Terreros (04640)
WIR BITTEN UM IHR VERSTÄNDNIS: ANFRAGEN OHNE GÜLTIGE TELEFONNUMMER UND RICHTIGE MAILADRESSE WERDEN UMGEHEND GELÖSCHT! ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGEN KONTAKTDATEN WERDEN UMGEHEND BEARBEITET. BITTE ACHTEN ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 2 Zimmer 71 m² San Juan de los Terreros 04640
173.000 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
San Juan de los Terreros (04640)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Adeje 38660
399.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Adeje (38660)
Stellen Sie sich vor, nur wenige Schritte trennen Sie von Meer, Hafen und Promenade. Mitten im Herzen von San Eugenio Bajo erwartet Sie im beliebten Club Atlantis diese charmante Erdgeschoss-Eckwohnu...
Wohnung zum Kauf 1.175.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Guia De Isora 38680
1.175.000 € 12.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Guia De Isora (38680)
Wenn Sie darüber nachdenken, eine Immobilie in einer echten Oase mit beeindruckendem Meerblick zu erwerben, könnte dieses Apartment die perfekte Wahl für Sie sein. Können Sie sich vorstellen, jeden M...
Immowelt logo
GREG Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 68 m² Costa Adeje 38660
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Costa Adeje (38660)
Traumhafte, komplett renovierte 2-Zimmer-Wohnung (Wohnküche + Schlafzimmer) mit Terrasse und mit atemberaubendem Meerblick im Komplex Balcón del Atlántico IV steht zum Verkauf. Die Immobilie wurde kü...
GREG Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 284.999 € 2 Zimmer 48 m² Costa Adeje 38660
284.999 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Costa Adeje (38660)
Traumhafte, komplett renovierte Zwei-Zimmer-Wohnung (Wohnküche + Schlafzimmer) steht zum Verkauf in der begehrten Anlage Windsor Park in San Eugenio Alto.   Mit einer Wohnfläche von 48 m² und ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 3 Zimmer 86 m² San Juan de los Terreros 04640
233.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
San Juan de los Terreros (04640)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 3 Zimmer 90 m² San Juan de los Terreros 04640
238.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
San Juan de los Terreros (04640)
Wohnung zum Kauf 1.525.000 € 4 Zimmer 134,9 m² EG Adeje 38678
1.525.000 € 11.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
EG
Adeje (38678)
Stellen Sie sich vor, jeden Morgen mit dem Klang des Meeres und einem endlosen, freien Blick auf den Ozean aufzuwachen, mit der Silhouette von La Gomera am Horizont. Dieses exklusive Neubauprojekt, n...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 414.000 € 4 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Palm-Mar 38632
414.000 € 4.452 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Palm-Mar (38632)
Dieses exklusive Penthouse mit drei Schlafzimmern und zwei Bädern steht zum Verkauf. Diese optimale Immobilie wurde komplett renoviert und verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet die perfekte Balanc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Puerto de la Cruz 38400
230.000 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Puerto de la Cruz (38400)
Entdecken Sie dieses gemütliche Apartment zum Kauf in Puerto de la Cruz, das sich ideal für Singles oder Paare eignet, die Wert auf eine angenehme Wohnatmosphäre in attraktiver Lage legen. Die gepfle...
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 137 m² 2. Geschoss Fañabe / Caleta 38679
1.200.000 € 8.759 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
2. Geschoss
Fañabe / Caleta (38679)
Schönes Penthouse zum Verkauf in der exklusiven Magnolia Golf Resort Anlage, mit herrlichem Blick auf das Meer und La Caleta. Das Anwesen befindet sich im oberen Teil des Komplexes, die Sie spektakul...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 728.000 € 4 Zimmer 110 m² Adeje 38678
728.000 € 6.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Adeje (38678)
Talaïa Residences ist ein exklusives Neubau-Wohnprojekt an der Küste von Adeje, Teneriffa. Es entstehen 232 Wohneinheiten, verteilt auf sechs Gebäude, die harmonisch in die natürliche Landschaft eing...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?