Wohnung zum Kauf219900 €2.739 €/m²3 Zimmer • 80,3 m²
219900 €
2.739 €/m²
3 Zimmer • 80,3 m²
Eigentumswohnung mit Balkon in Mastholte-Rietberg zu verkaufen!
Merkmale
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1997
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
219900 €
2.739,16 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Der Käufer verpflichtet sich, im Erfolgsfall eine Maklerprovision in Höhe von 3,57 % (inkl. 19 % MwSt.) an die Firma ZuhausE Immo GmbH zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
246.443 €1
Kaufpreis
219.900 €
Kaufnebenkosten
26.543 €
2Notarkosten (1,5%)
3.299 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.294 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mastholte, Rietberg (33397)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Windmüllerstraße 8, 59557 Lippstadt
Partnerschaft

Herr Danny ZeislerDein Kontakt
Online-ID: 26Y4UGXNDQKV
Referenznummer: 3647