Version: 8.26.0Navigation überspringen
115.000 €
2 Zimmer  •  66,5 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
115000 €
1.729 €/m²
2 Zimmer  •  66,5 m²

Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der malerischen Umgebung von Bad Liebenstein. Mit einer Fläche von 66,49 m² bietet sie ausreichend Platz für Singles oder Paare, die eine ruhige Lebensweise suchen. Das im Jahr 1993 erbaute und gut erhaltene Gebäude umfasst insgesamt 3 Etagen, wobei sich die Wohnung im Dachgeschoß befindet. Sie verfügt über ein Badezimmer und ist ideal für eine komfortable Wohnatmosphäre.

Merkmale

  • vermietet
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/3 Geschossen
  • separate Küche
  • Keller (gesamt 6 m²)
  • Tiefgarage
  • Balkon (gesamt 2,5 m²)
  • DSL-Anschluss
  • Bergblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1993
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
115000 €
1.729 €/m²
Hausgeld
333 €
Provision für Käufer
Der Käufer zahlt anteilig 3% auf den finalen Kaufpreis zuzüglich der gesetzl. gültigen Mehrwertsteuer an den Makler.
Geschätzte Gesamtkosten
126.500 €1
Kaufpreis
115.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.750 €
Provision für Käufer (3%)
3.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Am Hölzchen 15Bad Liebenstein (36448)
Die Lage dieser Wohnung ist äußerst vorteilhaft, besonders für Menschen, die die Vorzüge einer naturnahen Umgebung schätzen. In nur 80 Metern Entfernung befindet sich die nächste Bushaltestelle, von wo aus die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel leicht zu erreichen ist. Für Ihre täglichen Besorgungen liegt ein ALDI Nord nur 400 Meter entfernt, sodass Sie alles Notwendige in unmittelbarer Nähe haben. Die Lebensmittelversorgung wird durch drei Restaurants abgerundet, die sich zwischen 238 m und 572 m entfernt befinden. Diese abwechslungsreiche Umgebung sorgt für einen hohen Lebenskomfort.

Weitere Informationen

Diese Wohnung ist perfekt für alle, die ein ruhiges und gleichzeitig praktisches Zuhause suchen. Genießen Sie die Vorzüge einer gut erhaltenen Immobilie in einer attraktiven Lage. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und Ihre neue Wohnung zu entdecken!