OKAL - Mehrfamilienhäuser mit Rendite, die bleibt.
Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst vier großzügige und offen konzipierte Wohnungen in unterschiedlichen Größen, die sich gleichermaßen für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen.
Im Erdgeschoss befinden sich zwei barrierefreie Einheiten, die speziell auf die Bedürfnisse von Menschen mit eingeschränkter Mobilität ausgelegt sind. Sie ermöglichen einen bequemen Zugang und ein komfortables Wohnen ohne Hindernisse. Beide Wohnungen überzeugen durch ihr offenes Raumkonzept, das viel Spielraum für individuelle Einrichtungsideen bietet.
Im Obergeschoss liegen die beiden weiteren Wohneinheiten, die jeweils über einen eigenen Balkon verfügen. Diese schaffen einen angenehmen Außenbereich zum Entspannen und Genießen der frischen Luft.
Alle Wohnungen zeichnen sich durch helle, lichtdurchflutete Räume aus, die eine freundliche und einladende Wohnatmosphäre schaffen.
Merkmale
502 m² Grundstück
Barrierefrei
Balkon
Architektenleistung
Bodengutachten
Bodenplatte
2,80 m Raumhöhe
Elektrische Aluminiumrollläden
Zertifizierte Nachhaltigkeit
Frischluftwärmetechnik von PROXON
Sockeldämmung
Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
1060790 €1.060.790 €
2.812,57 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.172.916 €1
Kaufpreis
1.060.790 €
Kaufnebenkosten
112.126 €
2
Notarkosten (1,5%)
15.912 €
Grunderwerbsteuer (5%)
53.040 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.870 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.304 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Northeim (37154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Northeim ist eine charmante Kreisstadt mit rund 30.000 Einwohnern und liegt landschaftlich reizvoll in Südniedersachsen, eingebettet zwischen Harz und Solling. Die Stadt verbindet naturnahes Wohnen mit einer hervorragend ausgebauten Infrastruktur.
Dank der ausgezeichneten Verkehrsanbindung über die Autobahn A7, die Bundesstraßen B 3, B 241 und B 248 sowie die Nord-Süd-Bahntrasse als wichtiger Eisenbahnknotenpunkt ist Northeim regional wie überregional optimal erreichbar.
Das Stadtzentrum, sämtliche Schulformen, Kindergärten sowie vielfältige Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in einem Umkreis von maximal zwei Kilometern und sind bequem fußläufig erreichbar. Auch die medizinische Versorgung ist bestens gewährleistet: Zahlreiche Fach- und Allgemeinärzte sowie ein Krankenhaus stehen vor Ort zur Verfügung.
Ein umfangreiches Freizeit- und Sportangebot mit Freibad, Hallenbad und vielfältigen Sportmöglichkeiten macht Northeim besonders attraktiv. Die Northeimer Seenplatte lädt zu erholsamen Stunden beim Segeln, Surfen, Schwimmen oder Angeln ein, während der Wieterwald, der direkt vor der Haustür liegt, ideale Bedingungen für Spaziergänge, Joggingrunden und Naturerlebnisse bietet.