Reihenendhaus zum Kauf399000 €3.099 €/m²4 Zimmer • 128,8 m² • 291 m² Grundstück
399000 €
3.099 €/m²
4 Zimmer • 128,8 m² • 291 m² Grundstück
Zentrales Wohnen in einer ruhigen Umgebung
Merkmale
- vermietet
- 291 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
3.099,03 €/m²
Provision für Käufer
2,5 % inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 2,50 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis. Die Käuferprovision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
430.920 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
31.920 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.965 €
Provision für Käufer (2,5%)
9.975 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hausen, Dillingen (89407)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kapuzinerstraße 25, 89407 Dillingen a. d. Donau
10 Jahre Partnerschaft

Frau Laura HittingerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25IYM5H87WDJ
Referenznummer: LH-2195