Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Häuser zum Kauf in Dillingen a.d.Donau, 89407

Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 494.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 639,8 m² Grundstück Dillingen Dillingen an der Donau 89407
494.989 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
639,8 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen an der Donau (89407)
Die City Villa 6 verbindet modernes Design mit maximaler Funktionalität und sorgt bei euch für ein besonderes Wohnambiente. Mit großzügigen 166 m² bietet das kluge Raumkonzept viel Platz für euren Al...
Immowelt logo
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 4 Zimmer 102 m² 305 m² Grundstück Steinheim Dillingen a.d.Donau 89407
282.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
305 m² Grundstück
Steinheim, Dillingen a.d.Donau (89407)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser FamilyStyle 20.04. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 639,8 m² Grundstück Dillingen Dillingen an der Donau 89407
450.649 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
639,8 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen an der Donau (89407)
- Euer künftiges Zuhause entsteht exakt nach euren Wünschen und Ideen - 5 helle Zimmer auf großzügigen 181,79 m² bieten euch viel Platz für Familie und Freunde - Drei behagliche Schlafzimmer, zwei ze...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 175 m² 445 m² Grundstück Wachtelweg 15b Dillingen Dillingen an der Donau 89407
Neu
820.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
445 m² Grundstück
Wachtelweg 15b, Dillingen, Dillingen an der Donau (89407)
Charmantes Familienhaus im Herzen von Dillingen - Komfort und Raumwunder mit modernem Flair Dieses einladende Einfamilienhaus im Zentrum von Dillingen an der Donau verspricht ein harmonisches Wohngef...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 5 Zimmer 218 m² 673 m² Grundstück Schretzheim Dillingen a.d.Donau 89407
Neu
975.000 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
673 m² Grundstück
Schretzheim, Dillingen a.d.Donau (89407)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche In absoluter Premiumlage - direkt angrenzend an ein Naturschutzgebiet - erwartet Sie ein Anwesen, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. Dieses 2022 ...
Immowelt logo
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 120 m² 344 m² Grundstück Dillingen Dillingen an der Donau / Steinheim 89407
Neu
485.000 € 4.042 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
344 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen an der Donau / Steinheim (89407)
In einem ruhigen Wohngebiet, fernab von Straßenlärm und Durchgangsverkehr, erwartet Sie auf einem ca. 344 m² großen Grundstück diese attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von rund 120 m², ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 105 m² 54 m² Grundstück Dillingen 89407
Neu
249.000 € 2.371 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
54 m² Grundstück
Dillingen (89407)
Willkommen in einem Zuhause mit Geschichte - charmant, charaktervoll und stadtnah! Dieses liebevoll erhaltene Reihenhaus in Dillingen an der Donau vereint historisches Flair mit modernem Wohnkomfort ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5,5 Zimmer 261 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Schretzheim Dillingen a.d.Donau 89407
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
261 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schretzheim, Dillingen a.d.Donau (89407)
Objektbeschreibung Begehung: https://youtube.com/watch?v=86Es44MXWgk&si=Hkjx16E6NyaZqqvr Diese geräumige Doppelhaushälfte im Massivbauweise aus dem Jahr 2000 besticht durch ihre Größe und ihren gepfl...
Frau Lilly Holst
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 127,4 m² 470 m² Grundstück Schretzheim Dillingen an der Donau / Schretzheim 89407
555.000 € 4.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127,4 m²
·
470 m² Grundstück
Schretzheim, Dillingen an der Donau / Schretzheim (89407)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich in Schretzheim, einem beliebten Stadtteil von Dillingen an der Donau. Es liegt in einer ruhigen und zugleich begehrt...
Gesponsert
Herr Maximilian Fuchs
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 241 m² Grundstück Holzheim 89438
264.000 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
241 m² Grundstück
Holzheim (89438)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus ca. 1900 befindet sich in einem gepflegten Zustand und wurde über die Jahre kontinuierlich modernisiert. Mit rund 96 m² Wohnfläche, verteilt auf Erdgeschoss un...
Immowelt logo
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Stadthaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 135 m² 171 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Dillingen Dillingen an der Donau 89407
440.000 € 3.259 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
171 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Dillingen, Dillingen an der Donau (89407)
Eine absolute Rarität: Ein Stadthaus im Herzen der Dillinger Altstadt. Nur äußerst selten werden hier Objekte zum Kauf angeboten! Das denkmalgeschützte Haus - ein dreigeschossiger Satteldachbau um 16...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 139 m² 640 m² Grundstück Donaualtheim Dillingen an der Donau 89407
Neu
468.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
640 m² Grundstück
Donaualtheim, Dillingen an der Donau (89407)
Reihenmittelhaus zum Kauf 478.000 € 4 Zimmer 108 m² 200 m² Grundstück Dillingen Dillingen an der Donau 89407
478.000 € 4.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
200 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen an der Donau (89407)
Genießen Sie die Vorzüge der Kreisstadt Dillingen und gleichzeitig einen unverbaubaren Blick ins Grüne. Dieses attraktive Reihenmittelhaus bietet Ihnen eine ruhige Wohnlage und eine angenehme Wohnatm...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 113 m² 409 m² Grundstück frei ab sofort Dillingen 89407
Neu
335.000 € 3.186 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dillingen (89407)
Dieses Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1980 bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Eigenheim nach ihren persönlichen Vorstellungen gestalten möchten. Mit drei Etagen, einem schönen Garten und e...
Frau Ann-Katrin Schmid
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 118 m² 855 m² Grundstück Dillingen 89407
315.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
855 m² Grundstück
Dillingen (89407)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1957 geplant, zwischen 1960-1962 gebaut und befindet sich in einer sehr gefragten und ruhigen Wohnlage im Dillinger Stadtteil Hausen. Das Haus wurde über die Ja...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 5 Zimmer 146 m² 675 m² Grundstück Donaualtheim Dillingen an der Donau 89407
740.000 € 5.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
675 m² Grundstück
Donaualtheim, Dillingen an der Donau (89407)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 überzeugt durch moderne Architektur, hohe Energieeffizienz und eine liebevoll geplante Ausstattung. Auf ca. 147 m² Wohnfläche bietet es großzügigen...
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 128,8 m² 291 m² Grundstück Hausen Dillingen 89407
399.000 € 3.099 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
291 m² Grundstück
Hausen, Dillingen (89407)
Dieses reizvolle Reiheneckhaus im malerischen Dillinger Stadtteil Hausen präsentiert sich als harmonisches Zusammenspiel aus Wohnkomfort und einer ruhigen, naturnahen Umgebung. Mit einer Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 5 Zimmer 121 m² 897 m² Grundstück Dillingen Dillingen an der Donau / Schretzheim 89407
467.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
897 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen an der Donau / Schretzheim (89407)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Dillingen an der Donau, im schönen Ortsteil Schretzheim, bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zum Eigenheimkauf. Erbaut im Jahr 1965 und laufend modernisiert...
Immowelt logo
Frau Laura Schaller
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 775 m² Grundstück Dillingen Dillingen an der Donau / Hausen 89407
295.000 € 3.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
775 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen an der Donau / Hausen (89407)
Die sanierungsbedürftige, vollunterkellerte Immobilie befindet sich in einer attraktiven Wohnlage nahe Dillingen auf einem 775 m² großem Grundstück und bietet Ihnen die Möglichkeiten durch Sanierunge...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 570.500 € 120 m² 159 m² Grundstück Dillingen Dillingen a.d.Donau 89407
570.500 € 4.754 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
159 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen a.d.Donau (89407)
Gegliedert in 4 Baubschnitte entstehen im Zuge dieses Projektes insgesamt 16 Stadthäuser mit eigenem Gartenanteil in unmittelbarer Nähe der Donau. Das Ensemble an der südlichen Spitze von Dillingen l...
570.500 € 4.754 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
159 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen a.d.Donau (89407)
570.500 € 4.754 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
159 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen a.d.Donau (89407)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 566.400 € 120 m² 149 m² Grundstück Dillingen Dillingen a.d.Donau 89407
566.400 € 4.720 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
149 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen a.d.Donau (89407)
Gesponsert
Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 135 m² 854 m² Grundstück Zusamaltheim 86637
529.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
854 m² Grundstück
Zusamaltheim (86637)
Ihr neues Zuhause in Zusamaltheim - ankommen und wohlfühlen Dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019/2020) vereint modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenheit. Auf ca. 135 m² Wohnfläche ...
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 208,6 m² 1.448 m² Grundstück Dillingen Dillingen an der Donau 89407
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,6 m²
·
1.448 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen an der Donau (89407)
Großzügigkeit und Charme gepaart mit einem Hauch von Luxus: So lässt sich Ihr neues repräsentatives Heim zusammenfassend beschreiben. Das Anwesen zeichnet sich durch viele Details aus: lichtdurchflut...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 6 Zimmer 143,8 m² 450 m² Grundstück Dillingen Dillingen a.d. Donau 89407
444.000 € 3.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,8 m²
·
450 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen a.d. Donau (89407)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 120 m² 339 m² Grundstück Hausen Dillingen a.d. Donau 89407
455.000 € 3.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
339 m² Grundstück
Hausen, Dillingen a.d. Donau (89407)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 609.500 € 127 m² 234 m² Grundstück Hausen Dillingen a.d.Donau 89407
609.500 € 4.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
234 m² Grundstück
Hausen, Dillingen a.d.Donau (89407)
Die Geschichte von Hausen – einem Stadtteil im Nordwesten Dillingens – reicht zurück bis ins Mittelalter. Noch heute merkt man diesem Ort seine Gemeinschaft und Bodenständigkeit an, was ihn – gepaart...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 614.500 € 126 m² 244 m² Grundstück Hausen Dillingen a.d.Donau 89407
614.500 € 4.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
244 m² Grundstück
Hausen, Dillingen a.d.Donau (89407)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 552.500 € 126 m² 244 m² Grundstück Hausen Dillingen a.d.Donau 89407
552.500 € 4.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
244 m² Grundstück
Hausen, Dillingen a.d.Donau (89407)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.500 € 127 m² 234 m² Grundstück Hausen Dillingen a.d.Donau 89407
549.500 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
234 m² Grundstück
Hausen, Dillingen a.d.Donau (89407)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 104 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Dillingen Dillingen a.d.Donau 89407
499.000 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dillingen, Dillingen a.d.Donau (89407)
Dieses gepflegte Haus überzeugt durch eine ideale Kombination aus zentraler Lage und ruhiger Wohnumgebung. Im Erdgeschoss erwarten Sie eine abgeschlossene, gut ausgestattete Küche sowie ein großzügig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?