Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Binswangen, 86637

Sefima GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Binswangen 86637
Neu
249.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Binswangen (86637)
Kleines, süßes und komplett saniertes Einfamilienhaus mit viel Charme in Binswangen – ideal für alle, die ein ruhiges Zuhause ohne viel Gartenaufwand suchen! Das 1961 erbaute und 2016 umfassend moder...
Immowelt logo
Büro Augsburg
Haus zum Kauf 1.290.000 € 16 Zimmer 411 m² 2.006 m² Grundstück Binswangen 86637
1.290.000 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
411 m²
·
2.006 m² Grundstück
Binswangen (86637)
Dieses außergewöhnliche Sanierungsprojekt vereint Geschichte, Charakter und Renditepotenzial ein Angebot für Liebhaber historischer Bausubstanz und kluge Investoren gleichermaßen. Der ehemalige, denk...
Gesponsert
Frau Ann-Katrin Schmid
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 118 m² 855 m² Grundstück Dillingen 89407
315.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
855 m² Grundstück
Dillingen (89407)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1957 geplant, zwischen 1960-1962 gebaut und befindet sich in einer sehr gefragten und ruhigen Wohnlage im Dillinger Stadtteil Hausen. Das Haus wurde über die Ja...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Binswangen, 86637
Herr Andreas Pförtsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 10 Zimmer 250 m² 579 m² Grundstück Wertingen 86637
629.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
579 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 präsentiert sich in einem soliden und ordentlichen Zustand und bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit oder ideale Voraussetzungen für Mehrg...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 7 Zimmer 177 m² 490 m² Grundstück Wertingen 86637
539.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
490 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Grundstück: ca. 490 qm Wohnfläche: ca. 177 qm Dieses massiv gebaute und teilunterkellerte Wohnhaus in familienfreundlicher Lage von Wertingen überzeugt durch seinen gepflegten, neuwertigen Zustand so...
Frau Laila Sari
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 18 Zimmer 464,8 m² 495 m² Grundstück Wertingen 86637
2.200.000 € 4.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
464,8 m²
·
495 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2025 präsentiert sich als erstklassige Kapitalanlage in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Wertingen. Der Neubau umfasst insgesamt sechs optimal g...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 185 m² 749 m² Grundstück frei ab sofort Zusamaltheim 86637
649.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zusamaltheim (86637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem modernen Einfamilienhaus, das Wohnen, Lebensqualität und Familienleben auf besondere Weise verbindet. Das im Jahr 2018 errichtete Haus überzeugt durch eine d...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 312.779 € 3 Zimmer 113,6 m² 249,8 m² Grundstück Wertingen 86637
Neu
312.779 € 2.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
249,8 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Mit unserem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnen sich Euch als Doppelhausfamilie zahlreiche Möglichkeiten. Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die offene Küche und der separate Es...
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Bauernhaus zum Kauf 594.800 € 8 Zimmer 140 m² 4.377 m² Grundstück Kicklingen Dillingen an der Donau 89407
Neu
594.800 € 4.249 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
4.377 m² Grundstück
Kicklingen, Dillingen an der Donau (89407)
Großzügiges Bauernhaus mit Scheune, Nebengebäuden und ca. 4.377 m² Grundstück in ruhiger Lage von Kicklingen bei Dillingen a. d. Donau. Das Anwesen bietet viel Platz für Familien, Handwerker, Tierlie...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 6 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück Wertingen 86637
378.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit rund 130 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Wohnkonzepte. Ergänzend stehen ca. 71 m² Nutzfläche zur Verfügung. Das Grunds...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 276.500 € 4 Zimmer 82 m² Wertingen 86637
276.500 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Wertingen (86637)
In dieser einladenden Doppelhaushälfte erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der den Ansprüchen an modernes Wohnen in vollem Umfang gerecht wird. Das stilvolle Flachdach verleiht dem Anwesen eine ...
Haus zum Kauf 249.000 € 779 m² Grundstück Obere Dorfstraße 1 Zusamaltheim 86637
249.000 €
Haus zum Kauf
779 m² Grundstück
Obere Dorfstraße 1, Zusamaltheim (86637)
Wohnhaus mit Molkerei, zweigeschossiger Putzbau über Kellersockel, mit Satteldach, zweiachsigem Erker und Giebelgesims, im Kern wohl 18./frühes 19. Jh., Umbauten im Zuge der Nutzung als Molkerei, um ...
Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 135 m² 854 m² Grundstück Zusamaltheim 86637
529.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
854 m² Grundstück
Zusamaltheim (86637)
Ihr neues Zuhause in Zusamaltheim - ankommen und wohlfühlen Dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019/2020) vereint modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenheit. Auf ca. 135 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 210 m² 859 m² Grundstück Gottmannshofen Wertingen 86637
650.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
859 m² Grundstück
Gottmannshofen, Wertingen (86637)
Das ansprechende und sehr gepflegte, einstöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung mit viel Platz für eine große Familie aus. Sehr geschmackvoll ist der beheizte Wint...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 2,5 Zimmer 163,1 m² 1.064 m² Grundstück Geratshofen Zusamaltheim b. Donauwörth 86637
699.000 € 4.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
163,1 m²
·
1.064 m² Grundstück
Geratshofen, Zusamaltheim b. Donauwörth (86637)
KOMMEN SIE GERNE MIT ALTERNATIVEN ZAHLUNGSMODALITÄTEN AUF UNS ZU. Lichtdurchflutetes Zuhause mit Kamin und Gartenparadies Zum Verkauf steht ein einzigartiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006. Es bef...
Herr Sascha Rüger
Freie Handelsvertretung Sascha Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 482.000 € 6 Zimmer 135 m² 658 m² Grundstück Laugna Wertingen 86502
Neu
482.000 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
658 m² Grundstück
Laugna, Wertingen (86502)
Dieses projektierte Einfamilienhaus von Living Haus verkörpert die perfekte Balance zwischen traditioneller Architektur und modernem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von 126 Quadratmetern bietet es ...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.336 € 6 Zimmer 167 m² 658 m² Grundstück Laugna Wertingen 86502
Neu
519.336 € 3.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
658 m² Grundstück
Laugna, Wertingen (86502)
Dieser Wohntraum lässt auf knapp 170m² keine Wünsche offen. Es ist so individuell wandelbar, wie eure Wünsche sind. Ihr wollt es stylisch? Dann könnt ihr dieses Traumhaus mit Galerie mit Blick in den...
Herr Sascha Rüger
Freie Handelsvertretung Sascha Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 476.500 € 5 Zimmer 125 m² 658 m² Grundstück Laugna Wertingen 86502
Neu
476.500 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
658 m² Grundstück
Laugna, Wertingen (86502)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wertingen wird ganz nach deinen individuellen Vorstellungen und Wünschen projektiert. Mit insgesamt 125 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 658 m² bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 563.000 € 6 Zimmer 142 m² 658 m² Grundstück Laugna Wertingen 86502
Neu
563.000 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
658 m² Grundstück
Laugna, Wertingen (86502)
Mit diesem schicken Eigenheim schreibt ihr ein neues Kapitel in eurem Familienbuch! Es ist schick, hell, großzügig und hat alles, was man sich als Familie wünscht. Sei es ein Keller für die vielen Di...
Herr Sascha Rüger
Freie Handelsvertretung Sascha Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 551.000 € 6 Zimmer 150 m² 658 m² Grundstück Laugna Wertingen 86502
Neu
551.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
658 m² Grundstück
Laugna, Wertingen (86502)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Ellwangen wird nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 150 m² bietet es ausreichend Platz für die ganze...
426.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
533 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet dieses Traumhaus Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren S...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 3 Zimmer 145 m² 470 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
236.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser FamilyStyle 20.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus profitieren...
Herr Sascha Rüger
Freie Handelsvertretung Sascha Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 483.324 € 6 Zimmer 143 m² 658 m² Grundstück Laugna Wertingen 86502
Neu
483.324 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
658 m² Grundstück
Laugna, Wertingen (86502)
Stell dir vor: Ein Ort, an dem das Lachen deiner Kinder den Tag erhellt, der Garten Platz für Abenteuer bietet und die Sonne in eurem Zuhause strahlt. Dieses lichtdurchflutete Neubauhaus in idyllisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 488.258 € 6 Zimmer 170 m² 658 m² Grundstück Laugna Wertingen 86502
Neu
488.258 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
658 m² Grundstück
Laugna, Wertingen (86502)
Dieser Wohntraum ist hell, freundlich und sehr offen gestaltet. Der Eingangsbereich bietet euch ausreichend Platz für eine schicke Garderobe. Das große Arbeitszimmer ist dank dem großzügig verglasten...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 145 m² 470 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
380.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 mit Satteldach. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im B...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 398,8 m² Grundstück Laugna 86502
Neu
375.949 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
398,8 m² Grundstück
Laugna (86502)
Das Home 4 überzeugt mit einem großzügigen, clever durchdachten Grundriss, der auf Eure persönlichen Wünsche abgestimmt werden kann. Im Erdgeschoss wartet ein vielseitig nutzbarer Raum auf Euch - per...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 372,5 m² Grundstück Laugna 86502
Neu
369.719 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
372,5 m² Grundstück
Laugna (86502)
Schafft Euch Euer eigenes Zuhause mit vier Zimmern und 136,07 m² Wohnfläche. Auf zwei Etagen erwarten Euch drei Schlafzimmer, ein helles Bad sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien oder ...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 2 Zimmer 84 m² 470 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
394.000 € 4.690 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
470 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Bungalow ComfortStyle 08.01 mit Walmdach. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 610.300 € 5 Zimmer 135 m² 780 m² Grundstück Wengen Villenbach 86637
610.300 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
780 m² Grundstück
Wengen, Villenbach (86637)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 470.660 € 3 Zimmer 107,7 m² 710,1 m² Grundstück Wengen Villenbach 86637
470.660 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
710,1 m² Grundstück
Wengen, Villenbach (86637)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
470.660 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
710,1 m² Grundstück
Wengen, Villenbach (86637)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?