Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Reimlingen, 86756

Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 215 m² 780 m² Grundstück Reimlingen 86756
600.000 € 2.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
780 m² Grundstück
Reimlingen (86756)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 2000, bietet großzügigen Wohnraum auf zwei Ebenen und ist ideal für Familien, die Komfort und Flexibilität suchen. Die Immobilie umfasst zwei voll...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Bauernhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.000 m² Grundstück Kleinsorheim Möttingen / Kleinsorheim 86753
389.000 € 4.322 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
Kleinsorheim, Möttingen / Kleinsorheim (86753)
Ein charmantes landwirtschaftliches Anwesen, eingebettet in die Dorfgemeinschaft von Kleinsorheim/Möttingen, erwartet Sie. Der Ort, umgeben von einer sanften Hügellandschaft, beherbergt dieses Anwese...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reimlingen, 86756
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Haus verkaufen? Wir übernehmen das. Ein Hausverkauf ist Vertrauenssache. Wir sagen Ihnen ehrlich, ob und wie wir helfen können - und übernehmen dann die Vermarktung sauber bis zur Schlüsselübergabe. ...
Haus zum Kauf 248,4 m² Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
248,4 m²
Nördlingen (86720)
Zum Verkauf steht das gesamte denkmalgeschützte Wohnprojekt in zentraler Altstadtlage von Nördlingen mit einer geplanten Gesamtwohnfläche von ca. 248,42 m², verteilt auf drei eigenständige Wohneinhei...
Frau Judith Ernst
VON POLL IMMOBILIEN Landkreis Donau-Ries - Ernst & Kollegen Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.294,8 m² 1.715 m² Grundstück Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.294,8 m²
·
1.715 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus in der Nördlinger Stadtmitte ist eine erstklassige Investmentmöglichkeit! Wer ein nachhaltiges und ansprechendes Immobilieninvestment in sehr guter Lage, mit zeit...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 350.000 € 87 m² Grundstück Nördlingen 86720
350.000 €
Haus zum Kauf
87 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein Wohn- und Geschäftshaus in 1 A Lage mitten in der Nördlinger Fußgängerzone. Flst.1082 ca. 87m² Grund kleiner Gewölbekeller EG:Gewerbeeinheit 1. OG Wohraum 2. OG Wohnraum DG: nicht a...
Herr Timo Hirschbeck
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 194,6 m² 3.320 m² Grundstück Schmähingen Nördlingen 86720
695.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194,6 m²
·
3.320 m² Grundstück
Schmähingen, Nördlingen (86720)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Rückzugsort für Menschen, die das Besondere suchen. Die gelungene Verbindung aus solider Massivbauweise und warmen H...
Haus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 248,4 m² 125 m² Grundstück Nördlingen 86720
370.000 € 1.489 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
248,4 m²
·
125 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Zum Verkauf steht ein vollständig projektiertes und genehmigtes Denkmalobjekt in zentraler Altstadtlage von Nördlingen. Das Objekt wird im aktuellen Zustand (Ist-Zustand) veräußert und bietet dem Erw...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 431,5 m² Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
431,5 m²
Nördlingen (86720)
Kurzbeschreibung Historisches Wohn- und Geschäftshaus in bester Altstadtlage von Nördlingen. Das Objekt wird gemäß den geltenden Richtlinien umfassend saniert und bietet auf ca. 432 m² Wohn- und Nutz...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 675.000 € 705 m² Grundstück Nördlingen 86720
675.000 €
Haus zum Kauf
705 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein Wohnhaus in einer begehrten Wohnlage in Nördlingen in der Nähe der Marienhöhe. ca. 705m² Grund (kein Erbbaurecht) Baujahr 1956 Stellplätze, Garage, Garten fast voll unterkellert Woh...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 410.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 449,8 m² Grundstück Nördlingen 86720
410.989 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
449,8 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Unbegrenzte Möglichkeiten warten - euer Traumhaus entsteht ganz nach euren eigenen Ideen und Wünschen! Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² schenkt euch jede Menge Raum zur persönlichen Entfaltung...
Büro Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 125 m² 193 m² Grundstück Nördlingen 86720
395.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
193 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses Altstadthaus mit rund 125 qm Wohnfläche, liegt mitten in der historischen Nördlinger Innenstadt und verbindet den Charme vergangener Jahrhunderte mit dem Potenzial für modernes Wohnen. Es hand...
Herr Timo Hirschbeck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 19 Zimmer 526,4 m² 498 m² Grundstück Nördlingen 86720
1.950.000 € 3.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
526,4 m²
·
498 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit moderner Substanz und stellt eine erstklassige Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren dar, die auf eine nachhaltige "Buy-an...
Herr Anh Huynh
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 150 m² 107 m² Grundstück Nördlingen 86720
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
107 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1550 befindet sich inmitten der historischen Altstadt von Nördlingen - einer der schönsten und besterhaltenen mittelalterlichen Städte...
Herr Timo Hirschbeck
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 66 m² Grundstück Kleinerdlingen Nördlingen / Kleinerdlingen 86720
165.000 € 1.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
66 m² Grundstück
Kleinerdlingen, Nördlingen / Kleinerdlingen (86720)
Dieses Reihenmittelhaus aus ca. 1900 bietet mit rund 130 m² Wohnfläche und insgesamt 6,5 Zimmern eine besondere Gelegenheit für alle, die ein vielseitig nutzbares Zuhause mit Perspektive suchen. Die ...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 2.200.000 € Deininger Straße 4 und 6, Henkergasse 3 Nördlingen 86720
2.200.000 €
Haus zum Kauf
 
Deininger Straße 4 und 6, Henkergasse 3, Nördlingen (86720)
Verkauft werden drei Flurgrundstücke in direkter Nähe der Fußgängerzone in der Altstadt von Nördlingen. Der Lageplan befindet sich bei den Bildern der Anzeige, ebenso der Grundriss des Erdgeschosses ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 287,6 m² 188 m² Grundstück Kleinerdlingen Nördlingen 86720
320.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287,6 m²
·
188 m² Grundstück
Kleinerdlingen, Nördlingen (86720)
Dieses großzügige, rund 1900 errichtete Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung bietet mit einer Wohnfläche von etwa 288 m² Raum für vielseitige Wohnkonzepte. Die ...
Herr Anh Huynh
Villa zum Kauf 8 Zimmer 412,4 m² 981 m² Grundstück Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
412,4 m²
·
981 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr als nur Wohnraum bietet - sie verkörpert einen Lebensstil. Diese außergewöhnliche Stadtvilla, erbaut im Jahr 2004, steht auf einem großzügigen Grundstück von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 274,8 m² 660 m² Grundstück Nördlingen 86720
799.000 € 2.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
274,8 m²
·
660 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Seltene Gelegenheit - Dreifamilienhaus in Toplage von Nördlingen zu verkaufen! - Eine Immobilie, die Sicherheit, Wohnqualität und Zukunftspotenzial vereint - Freistehendes, gepflegtes Mehrfamilienhau...
Büro Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 200 m² 606 m² Grundstück Nördlingen 86720
470.000 € 2.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
606 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses Zweifamilienhaus aus den 1950/70-er Jahren bietet eine interessante Kombination aus Eigennutzung und attraktiver Vermietungsmöglichkeit. Die Hauptwohnung erstreckt sich über Teile des Erdgesch...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Haus zum Kauf 785.000 € 277 m² 423 m² Grundstück frei ab sofort Löpsinger Straße 34 Nördlingen 86720
785.000 € 2.834 €/m²
Haus zum Kauf
277 m²
·
423 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Löpsinger Straße 34, Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein Wohn- und Geschäftshaus in der Altstadt in Nördlingen. Zustand: sanierungsbedürftig / renovierungsbedürftig; ist geräumt Einzeldenkmal Grundfläche: 423m² (Flst. 917 mit 110m² und Fl...
Herr Anh Huynh
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 129,7 m² 1.103 m² Grundstück Balgheim Möttingen / Balgheim 86753
215.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
1.103 m² Grundstück
Balgheim, Möttingen / Balgheim (86753)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1924, das mit seinem großzügigen Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten begeistert. Auf einer Wohnfläche von ca. 129,7 m² b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.229.000 € 25 Zimmer 455,4 m² 309 m² Grundstück Nördlingen 86720
3.229.000 € 7.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
455,4 m²
·
309 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie eine nachhaltige und zukunftsorientierte Energieversorgung. Das Gebäude ist ein Ke...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 556,7 m² 347 m² Grundstück Nördlingen 86720
1.350.000 € 2.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
556,7 m²
·
347 m² Grundstück
Nördlingen (86720)
Verkauft wird ein 11 Parteienhaus mitten in der Altstadt in Nördlingen. In unmittelbarer Nähe ist ein öffentlicher Parkplatz. Der Lageplan, die Grundrisse, die Wohnflächenberechnung befinden sich bei...
Frau Sabrina Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 160 m² 629 m² Grundstück Ederheim 86739
390.000 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
629 m² Grundstück
Ederheim (86739)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung in Ederheim überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und eignet sich ideal sowohl für Kapitalanleger als auch für Eige...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 381,8 m² Grundstück Ederheim 86739
365.949 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
381,8 m² Grundstück
Ederheim (86739)
Das Home 4 begeistert mit einem großzügigen und smart konzipierten Grundriss, den Ihr ganz nach Euren Wünschen gestalten könnt. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein flexibel nutzbarer Raum - ideal als kr...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 192,9 m² 1.240,1 m² Grundstück Hohenaltheim 86745
295.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,9 m²
·
1.240,1 m² Grundstück
Hohenaltheim (86745)
Objektnr: 1048823 Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1890 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien mit Vision und Gestaltungsanspruch. In ruhiger Lage ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 348,6 m² Grundstück Deiningen 86738
365.949 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
348,6 m² Grundstück
Deiningen (86738)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen! - Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie. - 4 Zimmer, dar...
Raiffeisen-Volksbank Ries eG
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 243,5 m² 672 m² Grundstück Baldingen Nördlingen / Baldingen 86720
825.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,5 m²
·
672 m² Grundstück
Baldingen, Nördlingen / Baldingen (86720)
Dieses exklusive Wohnhaus vereint hochwertige Bauweise mit modernster Technik und bietet höchsten Wohnkomfort. Die Fassade ist mit einer extra Dämmung sowie einer eleganten Holzverschalung ausgestatt...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5,5 Zimmer 91 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Nähermemmingen Nördlingen 86720
149.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
91 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nähermemmingen, Nördlingen (86720)
Dieses Einfamilienhaus im ruhigen Ortsteil Nährmemmingen von Nördlingen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Haus mit viel Gestaltungspotenzial in ländlicher Lage suchen und gleichzeit...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 388,8 m² Grundstück Hohenaltheim 86745
372.689 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
388,8 m² Grundstück
Hohenaltheim (86745)
Stellt euch vor, ihr bezieht ein lichtdurchflutetes Haus mit etwa 137 m², das euch mit seiner offenen und einladenden Atmosphäre begeistert. Bereits beim Eintreten in den großzügigen Wohn- und Essber...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?