Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Langfurth, 91731

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 11,5 Zimmer 244,3 m² 1.075 m² Grundstück Langfurth 91731
420.000 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
244,3 m²
·
1.075 m² Grundstück
Langfurth (91731)
Dieses teilweise sanierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 245 m² auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.075 m². Insgesamt stehen 11,5 Zimmer...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 179.000 € 203 m² 2.848 m² Grundstück Matzmannsdorf Langfurth / Matzmannsdorf 91731
179.000 € 882 €/m²
Haus zum Kauf
203 m²
·
2.848 m² Grundstück
Matzmannsdorf, Langfurth / Matzmannsdorf (91731)
--- Anfragen ausschließlich per Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Anschrift mit Telefon-Nummer --- Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit ländlichem Charakter in Langfurth - Matzm...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 335.900 € 5 Zimmer 158,4 m² 500 m² Grundstück Langfurth 91731
335.900 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
500 m² Grundstück
Langfurth (91731)
Sie wünschen sich ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz Ihren Vorstellungen entspricht? Dieses projektiert geplante Haus in Langfurth ermöglicht Ihnen genau das. Mit insgesamt 5,0 Zimmern a...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 427.200 € 5 Zimmer 193,7 m² 700 m² Grundstück Langfurth 91731
427.200 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
700 m² Grundstück
Langfurth (91731)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Langfurth vereint für Sie moderne Architektur mit einer auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnittenen individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 193,7...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 367.500 € 4 Zimmer 141,4 m² 700 m² Grundstück Langfurth 91731
367.500 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
700 m² Grundstück
Langfurth (91731)
Entdecken Sie Ihr geplantes Mehrfamilienhaus in Langfurth, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen konzipiert wird. Dieses stilvolle Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 141,35 m² verteil...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Marc Riemke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 7 Zimmer 230 m² 200 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
649.000 € 2.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
230 m²
·
200 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Das denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus inmitten der historischen Altstadt von Dinkelsbühl überzeugt durch seine bestehende Aufteilung, eine solide Grundstruktur und attraktive Entwicklungsmögl...
Gesponsert
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 419.351 € 4 Zimmer 116,4 m² 550 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
419.351 € 3.604 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
550 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Wohnkonzept mit diesem projektierten Bungalow in Dinkelsbühl, der ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Auf 116,37 m² Wohnfläche, verteilt auf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langfurth, 91731
Ersin Yarici
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 140 m² 8.394 m² Grundstück Witzmannsmühle Dürrwangen 91602
400.000 € 2.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
8.394 m² Grundstück
Witzmannsmühle, Dürrwangen (91602)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche auf einem insgesamt ca. 8.394 m² großen Grundstück, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das ca. 1960 e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.000 € 7 Zimmer 193 m² 563 m² Grundstück Raphaelstraße 1 a Großohrenbronn Dentlein am Forst 91599
577.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
563 m² Grundstück
Raphaelstraße 1 a, Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Modernes Einfamilienhaus (Baujahr 2019) mit ca. 193 m² Wohnfläche auf einem 563 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Dentlein am Forst. Das Haus bietet insgesamt 7 Zimmer und überzeugt durch eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 246 m² 1.841 m² Grundstück Großohrenbronn Dentlein 91599
329.000 € 1.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
1.841 m² Grundstück
Großohrenbronn, Dentlein (91599)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus im Ortsteil Großohrenbronn aus dem Baujahr 1971, das zuletzt als Einfamilienhaus genutzt wurde, jedoch hervorragendes Potential für unterschiedlichste Wohnk...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 101 m² 743 m² Grundstück Großohrenbronn Dentlein am Forst 91566
330.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
743 m² Grundstück
Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91566)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 101 m² und einem großzügigen Grundstück von 743 m² viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie erstreckt...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 6 Zimmer 120 m² 798 m² Grundstück Großohrenbronn Dentlein am Forst 91599
Neu
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
798 m² Grundstück
Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Großohrenbronn, gelegen in Dentlein am Forst. Diese Immobilie in der Poststraße begeistert durch eine perfekte Kombination aus Raum und einer einladenden Um...
Haus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 173,8 m² 580 m² Grundstück Großohrenbronn Dentlein am Forst 91599
348.000 € 2.002 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
580 m² Grundstück
Großohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Sie sind eine große Familie mit dem Wunsch nach mehr Lebensraum? Sie möchten Ihre kreative Tätigkeit und Ihre individuellen Wohnansprüche in einer flexiblen Immobilie optimieren, oder suchen helle un...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.411 m² Grundstück Burk 91596
199.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.411 m² Grundstück
Burk (91596)
Das mit einem Gewölbekeller teilunterkellerte Haus wurde ca. 1977 aufgestockt und bietet zwei 3-Zi.-Wohnungen jeweils mit einem Wohnzimmer, einem Tageslichtbad, ein WC, eine Küche samt Speise, ein Sc...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 75 m² 1.550 m² Grundstück Bernhardswend Dinkelsbühl 91550
125.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bernhardswend, Dinkelsbühl (91550)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beim Eigentümer beantragt. Dieses charmante Wohnhaus aus dem Baujahr c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 230 m² 732 m² Grundstück Burk 91596
250.000 € 1.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
732 m² Grundstück
Burk (91596)
Diese Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und bietet attraktive Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Im Erdgeschoss befindet sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 260 m² 2.221 m² Grundstück Burk 91596
339.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
2.221 m² Grundstück
Burk (91596)
Dieses großzügige Zwei- bis Dreifamilienhaus bietet mit zwei separaten Wohneinheiten ein attraktives Wohnkonzept. Die durchdachte Aufteilung macht die Immobilie ideal für Familien, Mehrgenerationenwo...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 7 Zimmer 125 m² 840 m² Grundstück Dürrwangen 91602
160.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
840 m² Grundstück
Dürrwangen (91602)
Kurzbeschreibung Herrichten - Einziehen - Wohlf Objekt Nach dem Motto "Herrichten - Einziehen - Wohlfühlen" steht hier ein großzügiges Haus mit großartigem Grundstück in zentraler Lage zum Verkauf. V...
Ersin Yarici
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 240 m² 400 m² Grundstück Dürrwangen 91602
249.000 € 1.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
400 m² Grundstück
Dürrwangen (91602)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. In zentraler Lage von Dürrwangen präsentiert sich dieses gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Dürrwangen 91602
333.200 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Dürrwangen (91602)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Dürrwangen! Dieses attraktive Haus mit 4,0 Zimmern erstreckt sich über eine Wohnfläche von 133,70 m² und gibt Ihnen die Möglichkeit, Ihre gan...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.850 € 4 Zimmer 148 m² Kleinohrenbronn Dentlein am Forst 91599
311.850 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Kleinohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.290 € 4 Zimmer 158 m² Kleinohrenbronn Dentlein am Forst 91599
361.290 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Kleinohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Herr Gregor Heupel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.900 € 5 Zimmer 145 m² 707 m² Grundstück Kleinohrenbronn Dentlein am Forst 91599
308.900 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
707 m² Grundstück
Kleinohrenbronn, Dentlein am Forst (91599)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.160 € 6 Zimmer 134 m² Dürrwangen 91602
305.160 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
Dürrwangen (91602)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Doppelhaushälfte zum Kauf 421.300 € 4 Zimmer 123,2 m² 400 m² Grundstück Dürrwangen 91602
421.300 € 3.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
400 m² Grundstück
Dürrwangen (91602)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Dürrwangen präsentiert sich als modernes, individuell anpassbares Heim mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 123,24 m², verteilt auf drei Etagen. Das 4...
VEYS IMMOBILIEN
Herr Aleksandr Veys
VEYS IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 297 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Dürrwangen 91602
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dürrwangen (91602)
Ihr perfektes Zuhause: Familienfreundliches Zweifamilienhaus in Dürrwangen - Platz, Komfort & Naturidylle Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und liebevoll renovierte Zweifamilie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 124 m² Dürrwangen 91602
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Dürrwangen (91602)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 9 Zimmer 328 m² 500 m² Grundstück Hirschbach Dürrwangen 91602
Neu
459.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
328 m²
·
500 m² Grundstück
Hirschbach, Dürrwangen (91602)
**Attraktives Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten** Entdecken Sie dieses großzügige Mehrfamilienhaus, das mit drei gut geschnittenen Wohnungen überzeugt und zahlreiche Optionen. D...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 509.500 € 4 Zimmer 174,4 m² 600 m² Grundstück Dürrwangen 91602
509.500 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
600 m² Grundstück
Dürrwangen (91602)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Dürrwangen bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 174,37 m² und 4 Zimmern auf einem großzügigen 600 m² Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünsc...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 195 m² 6.199 m² Grundstück Dürrwangen 91602
545.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
6.199 m² Grundstück
Dürrwangen (91602)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück, Scheunen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Zum Verkauf steht ein weitläufiges Anwesen mit großem Potenzial in ruhiger Lage. Das Herzstück ...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 214 m² 1.114 m² Grundstück Dürrwangen 91602
379.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.114 m² Grundstück
Dürrwangen (91602)
Dieses Zweifamilienhaus mit nahezu identisch geschnittenen Wohneinheiten bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es für die große Familie oder auch für mehrere Generationen. Das Erdgeschoss üb...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11,5 Zimmer 240,4 m² 659 m² Grundstück Dentlein Dentlein am Forst 91599
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
240,4 m²
·
659 m² Grundstück
Dentlein, Dentlein am Forst (91599)
Entdecken Sie dieses besondere Zweifamilienhaus in Dentlein am Forst, das durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 240?m² sowie die ruhige, naturnahe Lage überzeugt. Die 1977 erbaute Immobilie befin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?