Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Häuser zum Kauf in Gunzenhausen, 91710

Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 429.700 € 5 Zimmer 146 m² 401 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
429.700 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
401 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das CASA MIA 2 Aktionshaus besticht mit großzügigen 146,36 m² Wohnfläche und bietet Ihnen, Ihrer Familie sowie Ihren Gästen reichlich Platz zum Wohlfühlen. Ein integriertes Arbeitszimmer garantiert e...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 296.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 400,1 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
296.700 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Das Aktionshaus CASA MIA 4 besticht mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier clever gestalteten Zimmern, die optimal auf die Bedürfnisse Ihrer Familie zugeschnitten sind. Zentrum des Hauses ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 545.700 € 7 Zimmer 223,4 m² 545 m² Grundstück Frickenfelden Gunzenhausen 91710
Neu
545.700 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
545 m² Grundstück
Frickenfelden, Gunzenhausen (91710)
Das Erdgeschoss des geplanten Highline 4 beeindruckt durch einen weitläufigen, lichtdurchfluteten Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch seine offene Gestaltung begeistert. Zudem erwartet Sie ein Arb...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 572.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 601,1 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
572.700 € 2.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
601,1 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Das CASA MIA 5 beeindruckt mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die Ihnen eine herausragende Flexibilität bieten: Sie haben die Möglichkeit, ganz nah bei Ihren Liebsten zu wohnen oder eine der Wohnung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 275 m² 820 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
820 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Kurzbeschreibung Gunzenhausen - Einfamilienhaus Objekt Das im Jahr 1974 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet sehr viel Platz für eine große Familie. Das Grundstück...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 375.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 400,1 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
Neu
375.700 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch ein offenes und großzügig konzipiertes Raumdesign, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet werden kann. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein lichtdurchflu...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 8 Zimmer 210 m² 290 m² Grundstück Kirchenstraße 26 Gunzenhausen 91710
295.000 € 1.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
290 m² Grundstück
Kirchenstraße 26, Gunzenhausen (91710)
renovierungsbedürftig, mit Keller, Garagen & Stellplatz Zum Verkauf steht ein renovierungs-/ sanierungsbedürftiges Stadthaus mit viel Gestaltungsspielraum – ideal für Handwerker, Investoren oder alle...
Reihenendhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 118 m² 396 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
355.000 € 3.008 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
396 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Charmantes Reihenendhaus in begehrter Wohnlage von Gunzenhausen Süd In einer der beliebtesten Wohnlagen von Gunzenhausen - im ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil Gunzenhausen Süd - erwartet Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 203 m² 355 m² Grundstück Laubenzedel Gunzenhausen 91710
329.000 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
355 m² Grundstück
Laubenzedel, Gunzenhausen (91710)
Willkommen in diesem gepflegten Zweifamilienhaus, das mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Ob als Mehrgenerationenhaus für die eigene Fa...
Gesponsert
Immobilien Sonnenberg
Frau Susanna Sonnenberg
Immobilien Sonnenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 329 m² 1.987 m² Grundstück Brombach Haundorf 91729
890.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.987 m² Grundstück
Brombach, Haundorf (91729)
Großzügig leben inmitten der beliebten Ferienregion Fränkisches Seenland! Den Brombachsee erreichen Sie, Ihre Feriengäste oder Mieter über einen schönen Waldweg in wenigen Minuten. Hier können Sie si...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 879.000 € 6,5 Zimmer 256 m² 200 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
879.000 € 3.434 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
256 m²
·
200 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Schmuckstück Gunzenhausener Geschichte stammt noch aus dem Jahr 1690 und ist bis heute fester Bestandteil direkt am Marktplatz in der Innenstadt. Das Haus selbst besteht aus insgesamt 3 Einhei...
enora Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 137 m² 823 m² Grundstück Streudorf Gunzenhausen 91710
598.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
823 m² Grundstück
Streudorf, Gunzenhausen (91710)
Sobald Sie das Objekt auf einem der Portale angefragt haben, erhalten Sie automatisch das Exposé per Email zugesandt. Über das Exposé können Sie sich Online selbstständig für den Besichtigungstag am ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 399.700 € 4 Zimmer 134 m² 981,8 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
399.700 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
981,8 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das Einfamilienhaus Home 2 besticht durch sein markantes und zeitgemäßes Design, das speziell für Familien entwickelt wurde, die Wert auf großzügige Raumgestaltung und erstklassigen Wohnkomfort legen...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 499.700 € 5 Zimmer 234 m² 992,9 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
499.700 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
992,9 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Entdecken Sie die City Villa 5, ein beeindruckendes Beispiel moderner Architektur, das individuell auf Ihre Wohnträume abgestimmt ist. Dieses Haus besticht durch sein klares Design und eine intellige...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 125 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
295.000 € 3.278 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
125 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 90 m² sowie eine Grundstücksfläche von ca. 125 m². Mit insgesamt 4,5 Zimmern, davon vier Schlafzimmer, und einem Badezim...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 464.700 € 5 Zimmer 186 m² 624,7 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
464.700 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
624,7 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Lernen Sie das geplante Einfamilienhaus Highline 5 kennen, das durch seine zeitgemäße Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung begeistert. Das offene Wohnkonzept verschmilzt Wohn-, Ess- und Kochb...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 290 m² 410 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
330.000 € 1.138 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
410 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 290 m² Wohnfläche und einem ca. 410 m² großen Grundstück bietet die im Jahr 1888 erba...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
369.000 € 2.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1953 - ideal für Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 680 m² bietet die Im...
Immowelt logo
Enrico Cittadini
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 250 m² 857 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
670.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
857 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses gepflegte Wohnhaus, ca. aus dem Baujahr 1979, bietet viel Raum, Flexibilität und ein angenehmes Wohngefühl. Auf ca. 250 m² Wohnfläche verteilen sich derzeit zwei abgeschlossene Wohneinheiten. ...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 101 m² 242 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
319.000 € 3.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
242 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Kurzbeschreibung Direkt einziehen und wohlfühlen - Ihr Bungalow ist bereit Objekt Der massiv gebaute Bungalow aus dem Jahr 1974 überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und Vollunterkellerung. Auf c...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 120 m² 604 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
489.000 € 4.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
604 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend bauen wir Ihr neues Traumhaus. Das werthaltige Einfamilienwohnhaus in Massivbauweise vereint eine durchdachte und zweckmäßige Raumaufteilung mit erstklassiger Ba...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 6 Zimmer 148 m² 604 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
515.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
604 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend realisieren wir Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienwohnhaus im fränkischen Baustil vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassi...
Immowelt logo
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 539.500 € 5 Zimmer 152 m² 602 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
539.500 € 3.549 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
602 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Ihr neues Traumhaus entsteht in ruhiger Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ei...
Gesponsert
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.351 € 4 Zimmer 116,4 m² 660 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
399.351 € 3.432 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
660 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Dieser zur Projektion vorgesehene Bungalow in Wassertrüdingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer Wohnfläc...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 97 m² 602 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
439.000 € 4.526 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
97 m²
·
602 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend in GUN-Ortsteil entsteht Ihr neues Traumhaus. Der hochwertig ausgestattete Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität "in Massiv" und bietet ...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 200 m² 458 m² Grundstück frei ab sofort Gunzenhausen 91710
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
458 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gunzenhausen (91710)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit und Wohnungen in Gunzenhausen. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Wohn- und Geschäftssitz in diesem ansprechenden Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche. Das vo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 125 m² 129 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
205.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
129 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 125 m² und befindet sich auf einem ca. 129 m² großen Grundstück. Die Immobilie präsentiert sich mit insgesamt fünf Z...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.297.000 € 23 Zimmer 527 m² 534 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
1.297.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
527 m²
·
534 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
MFH / Doppelhaus mit aktuell 3 Wohneinheiten und Entwicklungspotenzial im Herzen von Gunzenhausen  - inklusive 18,525 kWp Photovoltaik Anlage! NEU - 360 Grad Rundgang für die beiden Häuser ...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Bungalow zum Kauf 536.700 € 5 Zimmer 187 m² 1.004,9 m² Grundstück Lilienstr. 2 Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
536.700 € 2.870 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.004,9 m² Grundstück
Lilienstr. 2, Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Der Bungalow Lifetime 11 besticht durch seine großzügigen 187 Quadratmeter Wohnfläche, die Ihrer Familie reichlich Raum für persönliche Gestaltung und ein gemütliches Wohnambiente bieten. Die durchda...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 4 Zimmer 179 m² 701 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
530.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
701 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Gunzenhausen erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das solide Bauqualität mit modernen energetischen Akzenten verbindet. Mit vier Zimmern auf 179 m² ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 267.700 € 5 Zimmer 146 m² 400 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
267.700 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
400 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das projektiert geplante Aktionshaus CASA MIA 2 überzeugt mit großzügigen 146,36 m² Wohnfläche und bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz für gemeinsames Leben und Gäste. Auf Wunsch integrieren wi...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 546.700 € 7 Zimmer 239 m² 993,6 m² Grundstück Unterwurmbach Gunzenhausen 91710
Neu
546.700 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
993,6 m² Grundstück
Unterwurmbach, Gunzenhausen (91710)
Das Generation 5 V2 BF ist ein sorgfältig geplantes Ausbauhaus, das sich besonders für größere Familien und Menschen mit eingeschränkter Mobilität eignet. Durch seine intelligente Raumaufteilung scha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?