Mehrfamilienhaus zum Kauf399000 €1.577 €/m²12 Zimmer • 253 m² • 173 m² Grundstück
399000 €
1.577 €/m²
12 Zimmer • 253 m² • 173 m² Grundstück
Sanierungsjuwel im Herzen der Stadt - Wohn- und Geschäftshaus mit Entwicklungspotenzial
Merkmale
- 173 m² Grundstück
- Kein Keller
- DSL-Anschluss
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1906
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.577,08 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
435.189 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
36.189 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gunzenhausen (91710)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Sven WeidhaußerDein Kontakt
Online-ID: 25X4GLTD7IET
Referenznummer: 44170111-120450