Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Absberg, 91720

Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Bauernhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 286 m² 2.639 m² Grundstück Kalbensteinberg Absberg 91720
595.000 € 2.080 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286 m²
·
2.639 m² Grundstück
Kalbensteinberg, Absberg (91720)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in ruhiger Lage von Kalbensteinberg überzeugt durch seine beeindruckende Grundstücksgröße von ca. 2.639 m² sowie durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten für Woh...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 120 m² 286 m² Grundstück Absberg 91720
599.000 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
Absberg (91720)
Verkauft wird ein vollständig saniertes Einfamilienhaus in Massivbauweise mit gehobener Ausstattung und einer Wohnfläche von ca. 120 m². Die Sanierungsarbeiten fanden in den Jahren 2024-2026 statt un...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 612.700 € 5 Zimmer 234 m² 954,1 m² Grundstück Igelsbach Absberg 91720
Neu
612.700 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
954,1 m² Grundstück
Igelsbach, Absberg (91720)
Die City Villa 5 stellt ein beeindruckendes architektonisches Juwel dar, das Ihre individuellen Wünsche an das perfekte Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung vereint. Die nahtlosen und harmonischen...
Haus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 221,7 m² 995 m² Grundstück Igelsbach Absberg 91720
629.000 € 2.837 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
221,7 m²
·
995 m² Grundstück
Igelsbach, Absberg (91720)
Kellergeschoss (ca. 72 m² Wohnfläche) Durch die Hanglage mit großen Fenstern und direktem Zugang zum Garten nutzbar als Büroeinheit, Ferienwohnung oder Einliegerwohnung. Terracottafarbene Fliesen, Sp...
Herr Sebastian Mix
612.700 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
954,1 m² Grundstück
Igelsbach, Absberg (91720)
Die City Villa 5 verkörpert ein architektonisches Meisterwerk, das Ihre persönlichen Ansprüche an das ideale Zuhause mit intelligenter Raumplanung verbindet. Fließende, harmonische Verbindungen zwisc...
Immowelt logo
Herr Thomas Hölzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 197.999 € 4 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück Absberg 91720
197.999 € 1.489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
Absberg (91720)
Das Lifestyle 13.01 mit Satteldach zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 120 m² 260 m² Grundstück Absberg 91720
Neu
420.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
Absberg (91720)
In einem ruhigen Wohnviertel erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit Seeblick. Sie bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit fünf lichtdurchfluteten Zimmern. Im Erdgeschoss finden Sie eine...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 321.899 € 4 Zimmer 108,3 m² 700 m² Grundstück Absberg 91720
321.899 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
700 m² Grundstück
Absberg (91720)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 321.889 € 4 Zimmer 108,3 m² 700 m² Grundstück Absberg 91720
321.889 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
700 m² Grundstück
Absberg (91720)
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 456.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 701,7 m² Grundstück Mischelbach Pleinfeld 91785
Neu
456.700 € 3.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
701,7 m² Grundstück
Mischelbach, Pleinfeld (91785)
Das Doppelhausmodell Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine eindrucksvolle äußere Erscheinung. Die markante, erhöhte Giebelwand zieht schon von außen alle Blicke auf sich. ...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.000 € 114 m² 162 m² Grundstück Pleinfeld 91785
291.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
162 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1999, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Keller/vollunterkellert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Absberg, 91720
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 327 m² 13.324 m² Grundstück Obererlbach Haundorf / Obererlbach 91729
1.190.000 € 3.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
327 m²
·
13.324 m² Grundstück
Obererlbach, Haundorf / Obererlbach (91729)
Schon bei der Ankunft spürt man: Dies ist kein gewöhnlicher Ort, sondern ein Refugium. Eingebettet in absolute Ruhe, umgeben von eigener Natur und mit Blick auf den privaten See, vereint dieses Anwes...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 452.700 € 7 Zimmer 218 m² 623,7 m² Grundstück Obererlbach Gräfensteinberg bei Gunzenhausen 91729
Neu
452.700 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
623,7 m² Grundstück
Obererlbach, Gräfensteinberg bei Gunzenhausen (91729)
Erleben Sie ein zukunftsweisendes Wohnkonzept, das das harmonische Miteinander mehrerer Generationen unter einem Dach optimal unterstützt! Das Mehrgenerationenhaus Generation 1 überzeugt durch einen ...
Herr Sebastian Mix
452.700 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
623,7 m² Grundstück
Obererlbach, Gräfensteinberg bei Gunzenhausen (91729)
Entdecken Sie ein innovatives Wohnkonzept, das das harmonische Zusammenleben mehrerer Generationen unter einem Dach optimal ermöglicht! Das Mehrgenerationenhaus Generation 1 besticht durch einen durc...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 6 Zimmer 144 m² 667 m² Grundstück Föhrenwald Obererlbach Haundorf 91729
409.000 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
667 m² Grundstück
Föhrenwald, Obererlbach, Haundorf (91729)
Bauen in der Gemeinde Haundorf Ortsteil Obererlbach: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Sebastian" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand....
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 115,1 m² 670 m² Grundstück Obererlbach Seitersdorf Haundorf 91729
329.000 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,1 m²
·
670 m² Grundstück
Obererlbach, Seitersdorf, Haundorf (91729)
Bauen in der Gemeinde Haundorf Ortsteil Obererlbach: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Emma" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 418.700 € 5 Zimmer 197 m² 632,5 m² Grundstück Seitersdorf Haundorf 91729
418.700 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
632,5 m² Grundstück
Seitersdorf, Haundorf (91729)
Das Home 14 wurde mit großer Sorgfalt entworfen, um genau auf Ihre Wünsche einzugehen und Ihnen Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Dieses lichtdurchflutete und geräumige Haus überzeugt du...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 505.700 € 5 Zimmer 181,8 m² 811,3 m² Grundstück Seitersdorf Haundorf 91729
Neu
505.700 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
811,3 m² Grundstück
Seitersdorf, Haundorf (91729)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 beeindruckt mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und vereint großzügiges sowie luxuriöses Wohnen in einem durchdachten Konzept. Die Gesamtwohnfläche verteilt sich auf f...
Herr Sebastian Mix
Neu
418.700 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
632,5 m² Grundstück
Seitersdorf, Haundorf (91729)
Das Home 14 wurde mit größter Aufmerksamkeit geplant, um exakt auf Ihre persönlichen Wünsche einzugehen und Ihnen Ihren Traum vom Eigenheim zu ermöglichen. Dieses helle und großzügig bemessene Haus b...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 450.700 € 5 Zimmer 196 m² 633 m² Grundstück Gräfensteinberg Gräfensteinberg bei Gunzenhausen 91729
Neu
450.700 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
633 m² Grundstück
Gräfensteinberg, Gräfensteinberg bei Gunzenhausen (91729)
Die City Villa 1 besticht durch ein einzigartiges Wohnkonzept, das sich deutlich von herkömmlichen Häusern abhebt und eine behagliche, einladende Atmosphäre schafft, in der jeder Raum eine eigene Ges...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 149 m² 725 m² Grundstück Gräfensteinberg Haundorf / Gräfensteinberg 91729
249.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
725 m² Grundstück
Gräfensteinberg, Haundorf / Gräfensteinberg (91729)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 überzeugt durch seine massive Bauweise, die großzügige Wohnfläche von ca. 149 m² und eine Grundstücksfläche von ca. 725 m². Mit insgesamt 6 Zimmern, darun...
Thomas Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 9 Zimmer 385 m² 722 m² Grundstück Gräfensteinberg Haundorf / Gräfensteinberg 91729
930.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
385 m²
·
722 m² Grundstück
Gräfensteinberg, Haundorf / Gräfensteinberg (91729)
In attraktiver Lage von Haundorf / Gräfensteinberg präsentiert sich dieses modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 als außergewöhnlich großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie. Mit ei...
Herr Sebastian Mix
450.700 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
633 m² Grundstück
Gräfensteinberg, Gräfensteinberg bei Gunzenhausen (91729)
Die City Villa 1 präsentiert sich als außergewöhnliches Wohnkonzept, das sich wohltuend von konventionellen Häusern abhebt und eine warme, einladende Stimmung schafft, in der jeder Raum seine eigene ...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 6 Zimmer 155,5 m² 1.050 m² Grundstück Stockheim Spalt 91174
679.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,5 m²
·
1.050 m² Grundstück
Stockheim, Spalt (91174)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise (Kfw 55) errichtet und bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 1.050 m² viel Platz zu...
Immobilien Sonnenberg
Frau Susanna Sonnenberg
Immobilien Sonnenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 329 m² 1.987 m² Grundstück Brombach Haundorf 91729
890.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.987 m² Grundstück
Brombach, Haundorf (91729)
Großzügig leben inmitten der beliebten Ferienregion Fränkisches Seenland! Den Brombachsee erreichen Sie, Ihre Feriengäste oder Mieter über einen schönen Waldweg in wenigen Minuten. Hier können Sie si...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 527.700 € 4 Zimmer 159 m² 812,5 m² Grundstück Brombach Brombach bei Gunzenhausen 91729
Neu
527.700 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
812,5 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Die City Villa 3 besticht als exklusive Stadtvilla mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen und einem intelligent geplanten Raumkonzept, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche zugeschnitten wird. ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 487.700 € 4 Zimmer 137 m² 810,9 m² Grundstück Brombach Brombach bei Gunzenhausen 91729
487.700 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
810,9 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Entdecken Sie ein großzügiges und gemütliches Zuhause mit 137 m² Wohnfläche, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten für eine persönliche Gestaltung bietet. Der offene Wohn- und Essbereich, harmonisch er...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 450.700 € 4 Zimmer 134 m² 803,4 m² Grundstück Brombach Brombach bei Gunzenhausen 91729
450.700 € 3.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
803,4 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Das Home 2 Einfamilienhaus ist ein idealer Rückzugsort mit etwa 134 m² Wohnfläche, der Ihnen großzügigen Platz für ein komfortables und behagliches Wohnen bietet. Das klug geplante Raumkonzept im Erd...
Herr Sebastian Mix
527.700 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
812,5 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Die City Villa 3 präsentiert sich als hochwertige Stadtvilla, die mit großzügigen, hellen Räumen und einem durchdachten Raumkonzept punktet, das speziell auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt wird...
Herr Sebastian Mix
Neu
450.700 € 3.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
803,4 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Das Home 2 Einfamilienhaus präsentiert sich als perfekter Ort der Ruhe mit etwa 134 m² Wohnfläche, der Ihnen reichlich Platz für ein angenehmes und gemütliches Wohnen bietet. Das durchdachte Raumkonz...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 517.700 € 5 Zimmer 193 m² 807,5 m² Grundstück Brombach Brombach bei Gunzenhausen 91729
517.700 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
807,5 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Entdecken Sie die harmonische Kombination aus zeitgemäßer, klarer Bauweise und klassischer Eleganz, die das Generation 4 Haus zu einem außergewöhnlichen Wohnort macht. Die großzügig geplanten und int...
Herr Sebastian Mix
Neu
487.700 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
810,9 m² Grundstück
Brombach, Brombach bei Gunzenhausen (91729)
Erleben Sie ein großzügiges und behagliches Eigenheim mit 137 m² Wohnfläche, das Ihnen zahlreiche Optionen für eine persönliche Raumgestaltung eröffnet. Der offene Wohn- und Essbereich, ergänzt durch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?