Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Allersberg, 90584

Doppelhaushälfte zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Allersberg 90584
530.000 € 4.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Allersberg (90584)
In einer ruhigen Wohngegend gelegen liegt diese massiv gebaute Doppelhaushälfte mit Garage und einem überdachten Stellplatz vor der Garage. Im Erdgeschoss finden Sie die Küche, sowie den geräumigen E...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 173 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Allersberg 90584
595.000 € 3.439 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allersberg (90584)
Objektbeschreibung In absolut begehrter, ruhiger und grüner Wohnlage von Allersberg präsentiert sich dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1976 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 173 m² im ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 5,5 Zimmer 180 m² Altenfelden Allersberg 90584
Neu
1.350.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
180 m²
Altenfelden, Allersberg (90584)
Willkommen in Altenfelden, einem charmanten Stadtteil von Allersberg (90584), wo Wohnen zum Erlebnis wird. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das zum Verkauf steht, befindet sich in einer ruhigen u...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 969.000 € 6 Zimmer 186,2 m² 694,3 m² Grundstück Allersberg 90584
Neu
969.000 € 5.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
186,2 m²
·
694,3 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Sie suchen ein modernes Zuhause, das keine Wünsche offenlässt? Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 verbindet hochwertige Bauweise mit energieeffizienter Technik - ideal für Familien, d...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 131 m² Göggelsbuch Allersberg 90584
849.000 € 6.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Göggelsbuch, Allersberg (90584)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Göggelsbuch (90584 Allersberg) verbindet modernes Wohnen mit ruhiger Lage, guter Anbindung und einer Ausstattung, die heute nicht mehr selbstverständlich ist. Das ...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 151 m² 255 m² Grundstück Allersberg 90584
459.000 € 3.040 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
255 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Zum Verkauf Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in ruhiger Lage in Allersberg und eignet sich ideal für Familien. Das Haus überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Räume und eine m...
Frau Julia Kesmann
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 162 m² 691 m² Grundstück Allersberg 90584
580.000 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
691 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Dieses mit viel Liebe zum Detail geplante Einfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und ein naturnahes Lebensgefühl auf harmonische Weise. In attraktiver Hanglage gelegen, gen...
Herr Jörg Muskat
Haus zum Kauf 1.199.000 € 16 Zimmer 176,9 m² 2.530 m² Grundstück Allersberg 90584
1.199.000 € 6.778 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
176,9 m²
·
2.530 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Diese besondere Immobilie verbindet komfortables Wohnen mit flexiblen Gewerbeflächen und eröffnet zahlreiche Perspektiven. Wohnen: Die Wohneinheit überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 121,9 m² 387 m² Grundstück Allersberg 90584
535.000 € 4.388 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,9 m²
·
387 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Doppelhaushälfte am südöstlichen Ortsrand mit altem Obstbaumbestand und Blick auf die angrenzenden Wiesen. Herzstück des Hauses ist der im Wohnzimmer eingebaute Kachelofen, der auch die obere Etage m...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 461.700 € 4 Zimmer 143 m² 696 m² Grundstück Pyrbaum 90602
Neu
461.700 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
696 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Lernen Sie das Home 4 kennen, ein Wohnhauskonzept, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wird. Dieses durchdachte Bauvorhaben bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten der Gestaltung, die s...
Immowelt logo
Frau Lisa Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 547.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 430 m² Grundstück Allersberg 90584
Neu
547.879 € 4.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
430 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 125 m², das auf zwei Ebenen vier Zimmer für kleine Familien bereitstellt. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine offene Küche, die sich ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 407 m² Grundstück Allersberg 90584
540.000 € 4.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
407 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Die DHH befindet sich in ruhiger Wohnlage nördlich des Ortskerns von Allersberg und stellt eine nachgefragte Wohnlage dar. Die massiv gebaute DHH aus Ziegelstein mit Doppelcarport besteht aus Kellerg...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 189 m² 834 m² Grundstück Allersberg 90584
895.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
834 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Wer ein Zuhause sucht, das nicht nur schön aussieht, sondern auch nachhaltig und durchdacht ist, wird hier fündig. Dieses Einfamilienhaus in Allersberg vereint zeitgemäße Architektur mit einer durchd...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 261 m² 761 m² Grundstück Polsdorf Allersberg 90584
649.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
761 m² Grundstück
Polsdorf, Allersberg (90584)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Allersberg-Polsdorf direkt am schönen Rothsee! Dieses großzügige und herrschaftliche Einfamilienhaus wurde im Jahr 1982 in Massivbauweise errichtet. Es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 160 m² 612 m² Grundstück Allersberg 90584
379.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
612 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Dieses 2-Familienhaus in ruhiger Ortsrandlage auf einem Eckgrundstück mit altem Obstbaumbestand bietet für handwerklich "Geschickte" viel Potential. Herzstück des Hauses ist der im Wohnzimmer eingeba...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 548.700 € 5 Zimmer 193 m² 694,2 m² Grundstück Pyrbaum 90602
Neu
548.700 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
694,2 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Das geplante Einfamilienhaus Highline 6 überzeugt durch ein clever konzipiertes Raumdesign, das großzügige Wohnbereiche mit einer einladenden und warmen Atmosphäre verbindet. Der lichtdurchflutete Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allersberg, 90584
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 615 m² Grundstück Pruppach Pyrbaum / Pruppach 90602
479.000 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
615 m² Grundstück
Pruppach, Pyrbaum / Pruppach (90602)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit tollem Garten eignet sich optimal für ein Ehepaar, oder eine Kleinfamilie. Es verfügt über einen großzügigen und hellen Wohn-Essbereich mit offener Küche....
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.500 m² Grundstück Hembacher Weg 7 Pruppach Pyrbaum 90602
695.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hembacher Weg 7, Pruppach, Pyrbaum (90602)
Wir verkaufen unser großzügiges Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Pyrbaum (Ortsteil Pruppach). Das Haus bietet ca. 238 m² Wohnfläche auf einem 1.500 m² großen Grundstück – ideal für Familien, Mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 106 m² 430 m² Grundstück Seligenporten Pyrbaum 90602
498.000 € 4.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
430 m² Grundstück
Seligenporten, Pyrbaum (90602)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 558.700 € 5 Zimmer 196 m² 699,8 m² Grundstück Neuhof Pyrbaum 90602
558.700 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
699,8 m² Grundstück
Neuhof, Pyrbaum (90602)
Die City Villa 1 ist weit mehr als nur ein Wohnhaus - sie vereint zeitlose Eleganz mit einer gemütlichen und einladenden Atmosphäre, die ein unvergleichliches Wohlfühlerlebnis garantiert. Dieses arch...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 202,4 m² 1.507 m² Grundstück Seligenporten Pyrbaum 90602
670.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,4 m²
·
1.507 m² Grundstück
Seligenporten, Pyrbaum (90602)
Kurzbeschreibung Ihr Paradies im Grünen - Haus und Garten für Mensch, Tier & Seele Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich auf einem ca. 1.507 m² großen Grundst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 153 m² 900 m² Grundstück Neuhof Pyrbaum 90602
Neu
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
900 m² Grundstück
Neuhof, Pyrbaum (90602)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und hat einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 153 Quadratmeter beziehungsweise 91 Quadratmeter. Zur Immobilie gehört auß...
Herr Marcus Schubert
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 160,4 m² 711 m² Grundstück Rengersricht Pyrbaum 90602
Neu
440.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,4 m²
·
711 m² Grundstück
Rengersricht, Pyrbaum (90602)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine besondere Architektur, ein großzügiges Raumangebot und ein idyllisches Grundstück in angenehmer Wohnlage. Bereits von außen präsentiert sich die...
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 6 Zimmer 155,9 m² 877 m² Grundstück frei ab sofort Seligenporten Pyrbaum 90602
Neu
438.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
877 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenporten, Pyrbaum (90602)
Kurzbeschreibung Familienparadies mit viel Platz drinnen und draußen Objekt Dieses einladende Einfamilienhaus vereint großzügige Raumgestaltung, gemütliche Wohnatmosphäre und moderne Technik auf ca. ...
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 11 Zimmer 130 m² 616 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
Neu
249.000 € 1.915 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
130 m²
·
616 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Objektnr: 1071514 Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus in Hilpoltstein ist definitiv kein Standardobjekt - sondern eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Visionen, Ideen und dem Blick für echt...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 175 m² 651 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
349.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
651 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
SIE SUCHEN EIN EINFAMILIENHAUS IN BESTER LAGE VON HILPOLTSTEIN? SIE BENÖTIGEN EINE KLEINE EINLIEGERWOHNUNG? SIE HABEN EINE FAMILIE MIT DREI KINDERN? Dann haben Sie hier die seltene Gelegenheit dazu i...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 8 Zimmer 190 m² 2.000 m² Grundstück Grauwinkl Hilpoltstein 91161
635.000 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.000 m² Grundstück
Grauwinkl, Hilpoltstein (91161)
Großzügiges Wohnen auf drei Ebenen mit großem Grundstück In attraktiver Lage von Hilpoltstein erwartet Sie diese außergewöhnlich großzügige Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 190 m², verteilt auf...
Haus zum Kauf 440.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 772 m² Grundstück frei ab sofort Pyrbaum 90602
440.000 € 3.826 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pyrbaum (90602)
Objektbeschreibung Das gepflegte Haus wurde 1979 in Massivbauweise errichtet. Im Keller befinden sich 2 beheizte Räume mit Tageslicht sowie das ehemalige Schwimmbad mit Tageslicht und Terrasse, ein W...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 153 m² 900 m² Grundstück Schulstraße xxx Pyrbaum 90602
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
153 m²
·
900 m² Grundstück
Schulstraße xxx, Pyrbaum (90602)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 153 qm Wfl. und 128 qm Nfl. am südwestlichen Ortsrand von Pyrbaum - Kunststofffenster mit Isolierverglasung, Wintergarten
Haus zum Kauf 1.550.000 € 16 Zimmer 600 m² 1.514 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
1.550.000 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
600 m²
·
1.514 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Ein Anwesen von seltener Qualität - geschaffen für Menschen, die das Außergewöhnliche nicht suchen, sondern voraussetzen. Dieser vollständig sanierte Fachwerkhof vereint historische Substanz mit eine...
Herr Sebastian Mix
461.700 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
696 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Entdecken Sie das Home 4, ein Wohnhauskonzept, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen wird. Dieses durchdachte Bauprojekt ermöglicht Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten, die so...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 660,1 m² Grundstück Pyrbaum 90602
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
660,1 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Objektnr: 1070559 Dieses einladende Einfamilienhaus in Fertigbauweise vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem durchdachten Grundriss und zusätzlichen Nutzungsmöglichkeiten im Untergesch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?