Einfamilienhaus zum Kauf740000 €5.068 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 675 m² Grundstück
740000 €
5.068 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 675 m² Grundstück
Wohntraum für die kleine Familie in ruhiger und sonniger Lage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 675 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Bidet, Gäste-WC
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerHolz, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
740000 €
5.068,49 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
798.312 €1
Kaufpreis
740.000 €
Kaufnebenkosten
58.312 €
2Notarkosten (1,5%)
11.100 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.900 €
Provision für Käufer (2,38%)
17.612 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Donaualtheim, Dillingen an der Donau (89407)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
10 Jahre Partnerschaft

Frau Judith KliemasDein Kontakt
Online-ID: 25GEUNERWG2N
Referenznummer: 3526 (1/3526)