Wohnung zum Kauf • provisionsfrei279000 €3.986 €/m²3 Zimmer • 70 m² • 2. Geschoss
279000 €
3.986 €/m²
3 Zimmer • 70 m² • 2. Geschoss
Hochwertig sanierte, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Altstadtwohnung mit Aufzug, Balkon und Garage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2. Geschoss
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1600
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
279000 €
3.985,71 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
294.345 €1
Kaufpreis
279.000 €
Kaufnebenkosten
15.345 €
2Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.765 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dinkelsbühl (91550)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von JS-Beratungen Jürgen SchönDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26KXVF189QJU
Referenznummer: 447218