Wohnung zum Kauf620000 €5.055 €/m²4,5 Zimmer • 122,7 m²
620000 €
5.055 €/m²
4,5 Zimmer • 122,7 m²
** RESERVIERT** Penthouse mit Aufzug & 2 TG-Stellplätzen in Tamm
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2011
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
620000 €
5.054,62 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
428 €
Provision für Käufer
2,975% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
681.876 €1
Kaufpreis
620.000 €
Kaufnebenkosten
61.876 €
2Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.000 €
Provision für Käufer (2,98%)
18.476 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tamm (71732)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft

Herr Jens-Peter SommerDein Kontakt
Online-ID: 25LA81XKN1HK
Referenznummer: 4491