Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Mitten im Sauerland
579.000 €
7 Zimmer  •  280 m²  •  1.939 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
579000 €
2.068 €/m²
7 Zimmer  •  280 m²  •  1.939 m² Grundstück

Idyllisches Wohnen auf hohem Niveau

Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Winterberg-Siedlinghausen Objekt Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Siedlinghausen, einem idyllisch gelegenen Ortsteil von Winterberg, bietet Ihnen und Ihrer Familie die perfekte Möglichkeit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von 280 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 1.939 Quadratmetern haben Sie genügend Platz, um sich frei zu bewegen und Ihre individuellen Bedürfnisse zu erfüllen. Die tolle Ortsrandlage mit viel Ruhe und Weitblick in die Bergwelt des Sauerlands lässt kaum Wünsche offen.

Das Haus wurde 2023 letztmals modernisiert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Nahezu alle Räume wurden erst kürzlich vollständig renoviert.

Das Haus verfügt über sieben Zimmer, was Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz für individuelle Freiräume und Gemeinschaftsbereiche bietet. Die gut durchdachte Raumaufteilung ist ideal geeignet für die große Familie oder für Freiberufler, die Platz und Räume für ihre Tätigkeit benötigen. Die drei Badezimmer sind mit Badewanne und/oder Dusche ausgestattet, um Ihnen ein Maximum an Komfort zu bieten.

Ein Highlight des Hauses ist die Terrasse, die Ihnen einen wunderschönen Außenbereich bietet, um die Natur zu genießen und mit Ihrer Familie gemeinsame Momente zu teilen. Der Garten, der zum Objekt gehört, lädt Sie nahezu ganzjährig zum Verweilen ein. Im Winter können Sie sich an einem gemütlichen Abend am Kaminfeuer wärmen und die Ruhe und den Frieden des Hauses genießen. Zwei PKW-Garagen gehören ebenfalls zu dem Anwesen.