Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives und voll erschlossenes Baugrundstück in der begehrten Lage in Vilshofen an der Donau. Dieses Grundstück vereint die Vorzüge einer sehr ruhigen Wohnlage mit der hervorragenden Infrastruktur der Stadt und bietet somit die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Eigenheim. Das Baugrundstück besticht nicht nur durch seine Lage, sondern auch durch seine bereits vorhandene Ausstattung, die Ihnen den Start in Ihr Bauvorhaben erleichtert: Auf dem Grundstück befindet sich eine neue Gartenlaube, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet- sei es als Rückzugsort, Hobbyraum oder als praktischer Stauraum während der Bauphase. Am unteren Ende des Baugrundstückes befindet sich bereits eine Fertigteilgarage, die im Kaufpreis enthalten ist. Diese spart Ihnen nicht nur die Kosten und den Aufwand für den Bau, sondern bietet auch sofortigen Schutz für Ihr Fahrzeug oder zusätzlichen Lagerplatz.
Weitere Angebote unter www.GARANT-IMMO.de
Merkmale
Bezug: sofort
793 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
120000 €120.000 €
151,32 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt. Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
124.284 €1
Kaufpreis
120.000 €
Kaufnebenkosten
4.284 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
4.284 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Alkofen, Vilshofen-Alkofen (94474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Standortlage in Vilshofen ist bekannt für ihre Idylle und Ruhe, abseits von direkten Stadttrubel, aber dennoch mit hervorragender Anbindung. Vilshofen selbst bietet eine ausgezeichnete Infrastruktur mit allen Geschäften des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzten und vielfältige Freizeitmöglichkeiten. Die Nähe zur Donau und die umliegende Natur laden zu Spaziergängen und Erholung ein.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstück ist bereits voll erschlossen, was bedeutet, dass alle notwendigen Anschlüsse für Wasser, Abwasser, Strom und Telekommunikation vorhanden sind. Dies minimiert den bürokratischen Aufwand und die Kosten vor Baubeginn erheblich. Das Baugrundstück ist eine wahre Investition in Ihre Zukunft