Einfamilienhaus zum Kauf245000 €1.070 €/m²8 Zimmer • 229 m² • 910 m² Grundstück
245000 €
1.070 €/m²
8 Zimmer • 229 m² • 910 m² Grundstück
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Merkmale
- vermietet
- 2 Geschosse
- 910 m² Grundstück
- Kein Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
1.069,87 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Maklervertrag mit der EVKL GmbH kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. per E-Mail) zustande. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
270.896 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
25.896 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.746 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Battweiler (66484)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eisenbahnstraße 51, 67655 Kaiserslautern
Partnerschaft
Engel & Völkers ZweibrückenDein Kontakt
Online-ID: 265LP6W34JWT
Referenznummer: I-046ZHY-W-046ZHY