Version: 8.26.0Navigation überspringen
265.000 €
8 Zimmer  •  250,5 m²  •  3.790 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
265000 €
1.058 €/m²
8 Zimmer  •  250,5 m²  •  3.790 m² Grundstück

Landliebe Pur

Mittendrin in Feldern und unberührter Natur finden Sie Ihr neues Zuhause. Dieses Generationenhaus ermöglicht Ihnen jeden Tag aufs Neue die Natur und das Landleben zu genießen.
Lange Jahre im Familienbesitz wurde es liebevoll gepflegt und an immer wieder neue Lebensumstände angepasst. Dabei wurde jederzeit Wert auf intakte Installationen und stimmige Gestaltung gelegt. Sehr modern ist das Haus mit Photovoltaik und dazugehöriger Speichertechnik ausgestattet. Für langlebige Wasserleitungen sorgt die Wasserenthärtungsanlage. Geheizt wird mit einen Niedertemperaturkessel aus dem Jahr 1992. Von 1992 1994 erfolgte eine umfassende Sanierung des Erdgeschosses. 2003 wurde das Obergeschoss mit einem großzügigen Wohnzimmer mit traumhaftem Ausblick ausgebaut. Beide Wohnungen sind über einen kleinen Flur miteinander verbunden, verfügen jedoch auch über getrennte Haustüren. Die Wohnungen sind stilvoll und gleichzeitig alltagstauglich gestaltet.
Auf dem großen Grundstück finden sich naturbelassene Flächen und geschmackvoll gestaltete Beete. Obstbäume säumen die angrenzende Straße und finden sich auch im Garten wieder. So ist Ihr Garten gleichzeitig ein Geschmackserlebnis. Sind Sie Naturliebhaber und lieben Sie das Leben auf dem Land? Dann könnte dieses Haus bald Ihres sein.

Merkmale

  • 3.790 m² Grundstück
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon