Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug1664600 €4.936 €/m²12 Zimmer • 337,2 m² • 753 m² Grundstück
1664600 €
4.936 €/m²
12 Zimmer • 337,2 m² • 753 m² Grundstück
Zweifamilienhaus im Doppelhaus-Stil
Merkmale
- 753 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Terrasse
- Gartenanteil, Garten
- 4 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1664600 €
4.935,95 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1.664.600,00
Alle Preise sind inkl. MWST.
Geschätzte Gesamtkosten
1.847.373 €1
Kaufpreis
1.664.600 €
Kaufnebenkosten
182.773 €
2Notarkosten (1,5%)
24.969 €
Grunderwerbsteuer (6%)
99.876 €
Provision für Käufer (2,98%)
49.605 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.323 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wildsachsen, Hofheim (65719)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wickerer Weg 13 - 15, 65719 Hofheim
Partnerschaft
Online-ID: 257RISZDTWT2
Referenznummer: D300/DH