Version: 8.26.0Navigation überspringen

70 Häuser zum Kauf in Hofheim am Taunus, 65719

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 166 m² 315 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
315 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit einer gemütlichen Atmosphäre und bietet den idealen Rückzugsort für Familien, Paare oder alle, die sich nach einem Zuhause mit Charakter s...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.900 € 5 Zimmer 123 m² 182 m² Grundstück Am Hollerbach - Wildsachsen Hofheim am Taunus / Wildsachsen 65719
619.900 € 5.040 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
182 m² Grundstück
Am Hollerbach -, Wildsachsen, Hofheim am Taunus / Wildsachsen (65719)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Christian Wolf, Tel: 172 / 36 28 290 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Dieses moderne Reihenendhaus im KfW55-Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 12...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 5 Zimmer 123 m² 166 m² Grundstück Am Hollerbach - Wildsachsen Hofheim am Taunus / Wildsachsen 65719
599.900 € 4.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
166 m² Grundstück
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Christian Wolf, Tel: 172 / 36 28 290 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Dieses moderne Reihenmittelhaus im KfW55-Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca....
Haus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 426 m² 674 m² Grundstück Hofheim 65719
Neu
985.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
674 m² Grundstück
Hofheim (65719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 426m², Keller/vollunterkell...
Doppelhaushälfte zum Kauf 470.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Wildsachsen Hofheim am Taunus 65719
Neu
470.000 € 3.760 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildsachsen, Hofheim am Taunus (65719)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 125 qm Wohnfläche, ca. 22 qm Nutzfläche, aus den 1975er Jahren, 4-5 Zimmer, großer Balkon, Garage.
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 134,2 m² 208,2 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
475.000 € 3.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,2 m²
·
208,2 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Objektnr: 1070874 Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in einer attraktiven und familienfreundlichen Lage von Hofheim-Marxheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² sowie einem G...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.500 € 5 Zimmer 110 m² 2.319 m² Grundstück Langenhain Hofheim am Taunus 65719
999.500 € 9.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.319 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen an einem Ort mitten im Grünen, der das Potenzial für Ihr neues Zuhause auf höchstem Niveau bietet: In ruhiger, gewachsener Bestlage von Hofheim-Langenhain eröffnet sich auf 2.319 m² eine a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 102 m² 311 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
539.000 € 5.284 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
311 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1965 bietet mit ca. 102 m² Wohnfläche, zusätzlichem Hobbyraum im Keller und einem ca. 311 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien. Die dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 527.000 € 6 Zimmer 156,5 m² 350 m² Grundstück Wallau Hofheim 65719
527.000 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,5 m²
·
350 m² Grundstück
Wallau, Hofheim (65719)
BITTE HABEN SIE HIERFÜR VERSTÄNDNIS: Anfragen ohne gültige Telefonnummer und korrekter E-Mail-Adresse können nicht bearbeitet werden. Nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare mit nachvollzie...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 7 Zimmer 240 m² 296 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60486
Neu
1.440.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
296 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 überzeugt durch seinen klassischen Charakter, eine solide Bausubstanz sowie eine hervorragende Lage im exklusiven Frankfur...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 109 m² 201 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65719
589.000 € 5.404 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
201 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65719)
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 161 m² 471 m² Grundstück Am Röckerskopf 24 Lorsbach Hofheim 65719
490.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
471 m² Grundstück
Am Röckerskopf 24, Lorsbach, Hofheim (65719)
Gemütliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hofheim-Lorsbach. Klicken Sie auf das 360°-Symbol im Titelbild, um das Haus in einem echten 3D-Rundgang zu besichtigen! Das Haus aus dem Baujahr 19...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.020 m² Grundstück Schinderhannesweg 3a Langenhain Hofheim am Taunus / Langenhain 65719
1.250.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.020 m² Grundstück
Schinderhannesweg 3a, Langenhain, Hofheim am Taunus / Langenhain (65719)
In herrlich ruhiger Wohnlage von Hofheim-Langenhain erwartet Sie dieses besondere Immobilienensemble, bestehend aus zwei freistehenden Häusern, die hintereinander auf einem ca. 1.020 m² großen Grunds...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Schinderhannesweg 3b Langenhain Hofheim am Taunus / Langenhain 65719
699.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Schinderhannesweg 3b, Langenhain, Hofheim am Taunus / Langenhain (65719)
Ruhig. Großzügig. Mitten im Grünen - Ihr neues Zuhause in Hofheim-Langenhain In einer begehrten und ruhigsten Wohnlagen von Hofheim-Langenhain erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus auf eigene...
Herr Sebastian Hardt
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 98 m² 210 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65719
550.000 € 5.612 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
210 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65719)
Kurzbeschreibung ...hier beginnt die Natur direkt vor der Haustür und doch bestens angebunden an das Rhein-Main-Gebiet Objekt Das perfekte Zuhause für die Familie - gepflegt, hell und bezugsfertig Di...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 5 Zimmer 153 m² 278 m² Grundstück Hofheim 65719
975.000 € 6.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
278 m² Grundstück
Hofheim (65719)
In zentraler Lage von Hofheim am Taunus erwartet Sie diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 153 m² Wohnfläche, ca. 54 m² Nutzfläche sowie ca. 36 m² zusätzlicher, dem Haus zugeordneter Fläche i...
Herr Matthias Lerch
LZ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 280 m² 372 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
1.400.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Diese moderne Architektur der Neubauimmobilie überzeugt mit einer Wohnfläche von großzügigen 280 m² auf einem 372 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2020 erba...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Haus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 206 m² 110 m² Grundstück Wallau Hofheim am Taunus 65719
360.000 € 1.748 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
110 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
In einer ruhigen Seitenstraße der Wallauer Altstadt dürfen wir Ihnen dieses Domizil verteilt auf 3 Etagen vorstellen. Sie betreten die Liegenschaft über ein großes Hoftor und treten ein in ein Haus i...
Immowelt logo
Herr Darius Kaminski
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 138 m² 232 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
599.000 € 4.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
232 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Hofheim am Taunus - direkt am Fuße des Kapellenbergs. Die ruhige, gewachsene Nachbarschaft sowie die Nähe zur Natur machen...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.500 € 7 Zimmer 273 m² 373 m² Grundstück Wallau Hofheim am Taunus / Wallau 65719
797.500 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
·
373 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus / Wallau (65719)
Mitten in Hofheim-Wallau treffen sich auf einem Grundstück zwei Wohnwelten: Moderne Lifestyle-Immobilie in Symbiose mit geschmackvollem Landhausstil! Mit Hingabe und Liebe zum Detail wurde die ehemal...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 8 Zimmer 347 m² 470 m² Grundstück Hofheim 65719
1.980.000 € 5.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
347 m²
·
470 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Dieses besondere Anwesen am Steinberg in Hofheim ist mehr als eine Immobilie - es ist ein architektonisches Statement, das mediterranen Charme mit erstklassigem Wohnkomfort vereint. Schon die Außenan...
Herr Tekin Altun
Tekin Altun - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 701.793 € 4 Zimmer 101 m² 409 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
701.793 € 6.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
409 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Ein Bungalow verkörpert nicht nur eine architektonische Form, sondern auch eine Lebensphilosophie des entschleunigten Wohnens. Mit seiner flachen, ausgedehnten Struktur streckt er sich sanft aus, als...
Immowelt logo
Manolya Akcan
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 142 m² 233 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
595.000 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
233 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hofheim-Diedenbergen verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich um 1900 erbaute Haus wurde im Jahr 2019 umfassend...
Gesponsert
Herr Cassian Köster
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 175,2 m² 643 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
499.000 € 2.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,2 m²
·
643 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 präsentiert sich auf einem gepflegten Erbpachtgrundstück mit 643 m² und bietet mit ca. 175 m² Wohnfläche genügend Raum für Familien, die Wert auf P...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 197,4 m² 572 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
795.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,4 m²
·
572 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
In absolut bester Lage präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca. 253 m² und außergewöhnlichem Potenzial. Hier erwartet Sie ein Zuhause mit viel Raum für die...
SOGERO Living Value Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 135 m² 289 m² Grundstück frei ab sofort Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
640.000 € 4.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Adresse, Grundrisse und vollständige Foto-Dokumentation auf Anfrage. HIGHLIGHTS - Lichtdurchfluteter 30 m2 Wohn-Essbereich mit 2 bodentiefen Fensterfronten und exklusivem Wohnambiente - Sonnen-Terras...
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 92 m² 152 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus / Diedenbergen 65719
495.000 € 5.380 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
152 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus / Diedenbergen (65719)
Kurzbeschreibung Naturnah & familienfreundlich: Objekt Ruhig wohnen in Hofheim: Charmantes Reihenmittelhaus mit Garten und Ausbaupotenzial Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 183 m² 750 m² Grundstück Hofheim 65719
849.000 € 4.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
750 m² Grundstück
Hofheim (65719)
Herzlich willkommen! Leben Sie außergewöhnlich und erfüllen Sie Ihre Maßstäbe bei der Umsetzung Ihrer Bedürfnisse und Ideen. In gefragter Lage von Hofheim am Fuße des Rosenbergs, mit kurzen Wegen in ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 935.000 € 259 m² 712 m² Grundstück Wallau Hofheim am Taunus 65719
935.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
·
712 m² Grundstück
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Wohnhaus, welches 1978 als 3-Parteienhaus erbaut und 2014 um eine weitere Einheit erweitert wurde. In diesem Zuge wurde auch die ca. 55 qm große Untergeschoss-W...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 109,9 m² 500 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
625.000 € 5.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,9 m²
·
500 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein freistehendes Einfamilienhaus in Diedenbergen voller Charme, das bereits fast vollständig saniert ist. Hier treffen hochwertige Modernisierungen auf Charakter ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 144 m² 228 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Lorsbach Hofheim am Taunus 65719
Neu
750.000 € 5.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Lorsbach, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2020 vereint modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine h...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 134,3 m² 779 m² Grundstück Hofheim 65719
798.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,3 m²
·
779 m² Grundstück
Hofheim (65719)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hofheim-Marxheim erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 779 m² Fläche. Das Haus bietet reichlich Raum für kr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?