Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
90.000 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
90000 €
1.607 €/m²
2 Zimmer  •  56 m²  •  1. Geschoss

Panoramablick & Top-Substanz: Sanierte Anlage mit Garage & Ausbaupotenzial

Die Highlights auf einen Blick
.Unverbaubarer Fernblick: Durch die leichte Hanglage genießen Sie vom großen Balkon eine herrliche Aussicht direkt ins Grüne.
.Hervorragende Substanz: Die Außenfassade wurde bereits umfangreich saniert - kein Investitionsstau an der Gebäudesubstanz.
.Sicher investiert: Solide Instandhaltungsrücklage vorhanden.
.Inklusive Garage: Sondereigentum mit direktem Zugang durch das Treppenhaus und eigenem Stromanschluss.
.Entwicklungschance: Erstmalige Mietanpassung nach fast 20 Jahren - attraktives Steigerungspotenzial bei künftiger Modernisierung.

Diese helle 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss vereint zwei Welten: Die Sicherheit einer bereits modernisierten Wohnanlage und das Wertsteigerungspotenzial im Inneren der Wohnung.
Das Herzstück ist das großzügige Wohnzimmer (ca. 20,5m²), das direkt auf den ca. 7m² großen Balkon führt. Dank der besonderen Hanglage blicken Sie hier dauerhaft ins Grüne, ohne dass Ihnen diese Aussicht verbaut werden kann. Die Wohnung ist seit 2007 zuverlässig vermietet und stellt somit ein ideales Einstiegsobjekt für Kapitalanleger dar.
Während das Äußere des Gebäudes (Fassade) bereits auf einen modernen Stand gebracht wurde, befinden sich die Fenster, das Badezimmer und die Bodenbeläge im charmanten Originalzustand des Baujahres 1985. Dies bietet einem neuen Eigentümer die Chance, bei einem späteren Mieterwechsel durch gezielte Sanierung den Wert der Immobilie massiv zu steigern.