Version: 8.26.0Navigation überspringen
370.199 €
5 Zimmer  •  142 m²  •  992 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
370199 €
2.607 €/m²
5 Zimmer  •  142 m²  •  992 m² Grundstück

Ihr Traum-Einfamilienhaus in Heimbach - Individuell geplant nach Ihren Wünschen!

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Heimbach! Dieses großzügige, projektierten Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 142 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf einem geräumigen Grundstück von 992 m² bietet es Ihnen genügend Platz für Ihre Familie und persönliche Entfaltung. Genießen Sie die Vorzüge von 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC auf zwei Etagen. Dieses Haus vereint Funktionalität und Stil und ist ideal für Familien, die Wert auf ein hochwertiges Wohnumfeld legen.

Das Projekt-/Bau-Konzept setzt auf einen Niedrigenergie-Standard, der nicht nur gut für die Umwelt, sondern auch für Ihren Geldbeutel ist. Durch die individuelle Planungsmöglichkeit können Sie alle Aspekte Ihres neuen Zuhauses selbst gestalten und so Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen.

Merkmale

  • 992 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus bietet eine gehobene Ausstattung mit modernen, dreifach verglasten Fenstern, einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe und einer hochwertigen Echtholztreppe. Die Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Zudem profitieren Sie von einem umfassenden Dämm- und Beplankungspaket, einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie hochwertigen Sanitärobjekten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2027
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypNiedrigenergiehaus
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
370199 €
2.607,04 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
401.666 €1
Kaufpreis
370.199 €
Notarkosten (1,5%)
5.553 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.063 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.851 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HasenfeldHeimbach (52396)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Heimbach ist ein idyllischer Ort, der Ihnen eine perfekte Mischung aus Ruhe und guter Anbindung bietet. In der Umgebung finden Sie eine hervorragende Infrastruktur mit Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangeboten, die ideal für Familien sind. Genießen Sie die Natur und die vielfältigen Freizeitmöglichkeiten in der schönen Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Unsere Dienstleistungspakete bieten Ihnen die Flexibilität, selbst Hand anzulegen oder die Profis von allkauf zu beauftragen. Zu allen Häusern gehört eine umfassende Architektenleistung, ein Bau-Sicherheitspaket sowie ein Heizungs- und Elektropaket. Darüber hinaus profitieren Sie von der Festpreisgarantie und der schnellen Fertigstellung von Rohbau und Dacheindeckung in nur 2-3 Tagen.

Die Vorteile eines allkauf Fertighauses umfassen:
- Kurze Lieferzeit von durchschnittlich 14 Wochen
- Hohe Planungssicherheit durch Festpreis, Liefer- und Fertigstellungsgarantie
- Hohe Flexibilität im Innenausbau