Wohnung zum Kauf155000 €1.914 €/m²2,5 Zimmer • 81 m²
155000 €
1.914 €/m²
2,5 Zimmer • 81 m²
Attraktive 2,5-Zimmer-Kapitalanlage in guter Wohnlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
1.913,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 9.360,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
173.708 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
18.708 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wedel (22880)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Gezim GashiDein Kontakt
Online-ID: 268SLF524QXR
Referenznummer: 41020102-1025966