Wohnung zum Kauf139000 €2.574 €/m²2 Zimmer • 54 m² • 2. Geschoss
139000 €
2.574 €/m²
2 Zimmer • 54 m² • 2. Geschoss
Ideal für Kapitalanleger! Moderne, vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit tollem Ausblick in Bad Griesbach!
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 2. Geschoss
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- Tiefgarage
- Waschraum
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1989
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
2.574,07 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
268.77 €
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
151.607 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
12.607 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.865 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kainzweg 1, 94036 Passau
3 Jahre Partnerschaft

Herr Constantin HatzDein Kontakt
Online-ID: 23E34198U4K9
Referenznummer: Hatz-Team-PBS-29-W12