Einfamilienhaus zum Kauf660000 €3.607 €/m²8 Zimmer • 183 m² • 912 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
660000 €
3.607 €/m²
8 Zimmer • 183 m² • 912 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
+++RESERVIERT+++ Gepflegtes Einfamilienhaus Obing OT Pfaffing in bevorzugter Wohnlage
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 912 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 89 m²)
- 2 Garagen, Außen-Stellplatz
- 3 WCs, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1973
- Letzte Modernisierung2020
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
660000 €
3.606,56 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis (inkl. ges. MwSt. i. H. v. 19%)
Geschätzte Gesamtkosten
719.862 €1
Kaufpreis
660.000 €
Kaufnebenkosten
59.862 €
2Notarkosten (1,5%)
9.900 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.562 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pfaffing, Obing (83119)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 1, 83119 Obing
10 Jahre Partnerschaft

Herr Konrad FreiwangDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26VLEW1QYRFH
Referenznummer: V2026-1