Version: 8.26.0Navigation überspringen

314 Häuser zum Kauf in Traunstein

Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.260.000 € 33 Zimmer 869,8 m² 596 m² Grundstück Maximilianstraße 25 Traunstein 83278
4.260.000 € 4.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
869,8 m²
·
596 m² Grundstück
Maximilianstraße 25, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, modernisiertes und renditestarkes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem Grundstück mit 598 m². Die gesamte vermietbare Fläche beträgt ca. 1.259,75 m² und teil...
Immowelt logo
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 207 m² 1.107 m² Grundstück Schloßbergstraße 16 Sondermoning Nußdorf 83365
895.000 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schloßbergstraße 16, Sondermoning, Nußdorf (83365)
Herzlich Willkommen in diesem großen Einfamilienhaus in Sondermoning. Das sonnige Hanggrundstück mit 1.107 m² liegt nur 3km vom Chiemseeufer entfernt in absolut ruhiger Wohnlage in Sondermoning, eine...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 170 m² 1.350 m² Grundstück Wirtsfeld 43 Kienberg 83361
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wirtsfeld 43, Kienberg (83361)
Objektbeschreibung Ihr Rückzugsort mit Alpenblick – stilvoll wohnen in Kienberg, nur wenige Minuten vom Chiemsee entfernt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus au...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 541.659 € 4 Zimmer 143,7 m² 597 m² Grundstück Eisenärzt Siegsdorf 83313
Neu
541.659 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
597 m² Grundstück
Eisenärzt, Siegsdorf (83313)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Siegsdorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf ei...
Frau Verena Mitter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 178 m² 436,5 m² Grundstück Traunstein 83278
995.000 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
436,5 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen für die ganze Familie! Dieses schöne Einfamilienhaus in Randlage von Traunstein bietet mit ca. 178 m² Wohnfläche und 6 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Der hochwer...
Immowelt logo
Frau Christine Sturm Dipl. Ing.(FH)
Christine Sturm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 6 Zimmer 187,5 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Waging am See Waging a. See 83329
839.000 € 4.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waging am See, Waging a. See (83329)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein 1982 massiv erbautes und voll unterkellertes Zweifamilienhaus. Die Wohnung im Erdgeschoss wird als Ferienwohnung genutzt und kann nach Kauf zügig geräumt werd...
Alexey Graf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.500 € 4 Zimmer 130 m² 546 m² Grundstück Traunreut 83301
495.500 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
546 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Peter Buchwald
B.I.M. Bertol Immobilien Management e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 374 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Hochberg Traunstein 83278
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
374 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochberg, Traunstein (83278)
Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage ausführliche Unterlagen zum Gebäude sowie zu den vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten. Bauernwohnhaus | Unverbaubare Alleinlage mit Neubauprivileg. Das Außergewöh...
HausBauHaus GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.147.000 € 7 Zimmer 140 m² 11.751 m² Grundstück Knappenfeld Siegsdorf 83313
1.147.000 € 8.193 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
11.751 m² Grundstück
Knappenfeld, Siegsdorf (83313)
Das Grundstück liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung, etwa 9 Kilometer nordöstlich des Gemeindezentrums von Siegsdorf, in der Nähe des Ortsteils Knappenfeld und wenige Autominuten von der großen K...
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 160 m² 685 m² Grundstück Nicklheim Raubling 83064
Neu
829.000 € 5.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
685 m² Grundstück
Nicklheim, Raubling (83064)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 552.500 € 4 Zimmer 143 m² 502 m² Grundstück St Georgen Traunreut 83368
Neu
552.500 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
502 m² Grundstück
St Georgen, Traunreut (83368)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Martin Gothier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.840 m² Grundstück Siegsdorf 83313
1.150.000 € 6.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.840 m² Grundstück
Siegsdorf (83313)
Das klassisch moderne Haus spiegelt den Geist 1960er Jahre wieder und begeistert neben seinem Grundstück insbesondere durch die klassisch moderne Architektur und dem variablen Grundriss über 2 Etagen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 144 m² 375 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Grassau 83224
685.000 € 4.757 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Grassau (83224)
In einem gepflegten Gebäude präsentiert sich diese Immobilie mit einer durchdachten Raumaufteilung. Der großzügige, offene Bereich im Erdgeschoss vereint Küche, Essbereich und Wohnraum, wobei eine el...
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 167 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Keller/teilunterkellert, 3 Carport...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 213 m² 945 m² Grundstück Stein a d Traun Traunreut 83371
Neu
799.000 € 3.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
945 m² Grundstück
Stein a d Traun, Traunreut (83371)
Das Wohnhaus wurde 1972 in massiver hochwertiger Bimssteinbauweise (30cm Wandstärke) errichtet und seither fortlaufend renoviert. Es befindet sich technisch und optisch in gutem Zustand. Das 945 m² g...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.900 € 8 Zimmer 271 m² 1.068 m² Grundstück frei ab sofort Kirchfeldstraße 7 Taching Taching a. See 83373
1.249.900 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
271 m²
·
1.068 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchfeldstraße 7, Taching, Taching a. See (83373)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Taching am See! Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Architektur, moderne Haustechnik und eine einzigartige Lage in Taching am Tachinger ...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Bungalow zum Kauf 1.499.999 € 5 Zimmer 220 m² 8.338 m² Grundstück Heutauer Straße 19 d + e Unterheutau Siegsdorf 83313
1.499.999 € 6.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
8.338 m² Grundstück
Heutauer Straße 19 d + e, Unterheutau, Siegsdorf (83313)
Exklusive Zweier Bungalow-Residenz in idyllischer Lage - Zwei Einheiten mit Pool auf großzügigem Grundstück im Chiemgau Diese außergewöhnliche Bungalow-Anlage vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.666 m² Grundstück frei ab sofort Siegsdorf 83313
899.000 € 3.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siegsdorf (83313)
Wohntraum im Chiemgau – Zweifamilienhaus in Siegsdorf mit großem Grundstück, Nebengebäuden und innovativer Technik Dieses hochwertig sanierte Zweifamilienhaus in Siegsdorf verbindet modernen Wohnkomf...
Immowelt logo
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Doppelhaushälfte zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 173 m² 450 m² Grundstück Grabenstätt 83355
980.000 € 5.665 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
450 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Grabenstätt, einer malerischen Gemeinde am Chiemsee im Chiemgau. Diese charmante Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benöti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 110 m² 419 m² Grundstück Traunreut 83301
Neu
449.000 € 4.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
419 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Traunreut bietet viel Potenzial für Käufer mit handwerklichem Geschick und eigenen Gestaltungsideen. Auf ca. 110 m² Wohnfläche und einem ca. 419 m² gr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 1.234 m² Grundstück Spielwang Vachendorf 83377
1.400.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.234 m² Grundstück
Spielwang, Vachendorf (83377)
Das schöne Einfamilienhaus zeichnet sich besonders durch seine hervorragende ruhige Lage aus.Freistehend am Ortsrand von Vachendorf und angrenzend an ein Wasserschutzgebiet bietet es in Süd-West-Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 179 m² 911 m² Grundstück Sondermoning Nußdorf 83365
890.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
911 m² Grundstück
Sondermoning, Nußdorf (83365)
Die Liegenschaft befindet sich in sonniger und ruhiger Wohnlage von Sondermoning (Nahe Chieming am Chiemsee) mit Südausrichtung und Bergblick. Bis nach Chieming sind es ca. 3 km. Die Kreisstadt Traun...
Immowelt logo
Kollmannsberger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 204 m² 700 m² Grundstück Obing 83119
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
Gesponsert
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 388.000 € 4 Zimmer 95 m² 266 m² Grundstück Burghausen 84489
388.000 € 4.084 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
266 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1964 bietet auf rund 95 m² Wohnfläche ein angenehmes Umfeld für Paare oder Familien. Die vier Zimmer wirken dank großer Fensterflächen hell und freundli...
Einfamilienhaus zum Kauf 562.000 € 4 Zimmer 144 m² 2.298 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg Altenmarkt a.d. Alz 83352
562.000 € 3.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
2.298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit sofortiger Verfügbarkeit. Die Immobilie präsentiert sich außen sanierungsbedürftig, bietet jedoch im Innenbereich eine solide, bereits bewohnbare Sub...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 5 Zimmer 175 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Tinning Trostberg 83308
789.000 € 4.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tinning, Trostberg (83308)
Einzigartige Doppelhaushälfte mit traumhaftem Ausblick! Gebaut nach KFW 40 Standard. Der bestehende KfW-Förderkredit von 100.000€ mit einem Zinssatz vom 1,83% kann vom neuen Eigentümer / Käufer übern...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 674.109 € 5 Zimmer 153,2 m² 365,2 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
674.109 € 4.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
365,2 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügiges Familienwohnen mit Gartenidylle Hier entsteht ein Zuhause, das Platz für Lebensfreude, Geborgenheit und Zukunft bietet: Diese neu gebaute...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 290 m² 930 m² Grundstück Roitham Seeon-Seebruck 83370
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
930 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Solides, gepflegtes Refugium für eine große Familie, umgeben von herrlicher Natur, ideal als Rückzugsort und Wochenend-Domizil •Freistehendes Massivhaus in Ziegelbauweise in ländlicher Wohngegend •Ei...
Immowelt logo
Herr Max May
Villa zum Kauf 646.149 € 6 Zimmer 195,5 m² 601 m² Grundstück Eisenärzt Siegsdorf 83313
Neu
646.149 € 3.305 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
601 m² Grundstück
Eisenärzt, Siegsdorf (83313)
Diese exklusive Villa in Siegsdorf befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und ist ein individuell projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit ei...
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 244 m² frei ab sofort Peterskirchen 83342
349.000 € 1.430 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
frei ab sofort
Peterskirchen (83342)
Liebenswertes Reiheneckhaus im Dorfzentrum von Peterskirchen Zum Verkauf steht ein charmantes, älteres Wohnhaus (Reiheneckhaus) in zentraler Lage von Peterskirchen, direkt am Dorfplatz. Das Gebäude s...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 5 Zimmer 130 m² 451 m² Grundstück Seebruck Seeon-Seebruck 83358
965.000 € 7.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Auf einem ca. 451 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise in zentraler Lage von Seebruck. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 12 Zimmer 267 m² 650 m² Grundstück Schwarzau Trostberg 83308
435.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
267 m²
·
650 m² Grundstück
Schwarzau, Trostberg (83308)
Das Haus wurde 1948 für Personal eines früheren Großunternehmens in Trostberg gebaut. Seit Unternehmensverkauf wurden die 2-Zimmer-Wohnungen nach Anfrage und Bedarf vermietet. Die Mieter sind sehr or...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?